ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.1 корпуса

Vllad

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
94
Этаж
8 этаж
@Vllad, УК должно разобраться. Самому не желательно.
Просто хочется за ловить этого соседа и узнать какие у него были доводы в те харя поставить железную дверь.
Кстати прораб нашего корпуса тоже не в курсе.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Ничего нельзя устанавливать в МОПах без согласования с жильцами всего дома (должен состоятся кворум на общем собрании всех жильцов и все должны проголосовать) т.к. это является общей совместной собственностью, как и придомовая территория. Данная конструкция установлена с нарушением закона. Любой собственик может подать иск в суд и без проблем выиграть, необходимо лишь набраться терпения. Далее будет "запущен маховик" и судебные приставы сделают свое дело. Все юридические расходы также можно возместить с ответчика. Был подобный опыт, все растянулось на год, но справедливость восторжествовала.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
@ВладимирВладимирович, Если там есть коммуникации, то дверь вообще ставить нельзя. А насчет глухой двери не в курсе, видел люди ставят дверь из решёток. Про цвет этой двери вообще молчу.
В моем случае была решетка, установленная в "тупике", коммуникаций никаких там не было, проход не загораживала. На самом деле не имеет особого значения, что именно установлено, согласование со всеми жильцами дома необходимо в любом случае. В итоге, по первому иску, приставы заставили ответчика демонтировать решетку, а затем был подан еще один иск на возмещение юр.расходов. Даже ни за кем бегать не пришлось, приставы просто списали необходимую сумму с банковской карты ответчика.
 

Vllad

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
94
Этаж
8 этаж
В моем случае была решетка, установленная в "тупике", коммуникаций никаких там не было, проход не загораживала. На самом деле не имеет особого значения, что именно установлено, согласование со всеми жильцами дома необходимо в любом случае. В итоге, по первому иску, приставы заставили ответчика демонтировать решетку, а затем был подан еще один иск на возмещение юр.расходов. Даже ни за кем бегать не пришлось, приставы просто списали необходимую сумму с банковской карты ответчика.
В УК заявление есть о незаконной установке двери, но с начало они высылают этому челу уведомление о демонтажа незаконной двери.Если это не поможет будут сами ее демонтировать за его счет.
 
  • Мне нравится
Реакции: hose86
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
а хозяина двери нашли? интересно из каких побуждений он это сделал? типа, кто первый того и тапки, так что ли? ))))
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Vllad

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
94
Этаж
8 этаж
а хозяина двери нашли? интересно из каких побуждений он это сделал? типа, кто первый того и тапки, так что ли? ))))
Да мы знаем из какой это квартиры, только из какой деревни он к нам перебрался.Первый получил ключи и захапал общую территорию.
Зато сэкономил на кладовой в подвале.Я не удивлюсь если он завтра возле подъезда себе место для машины огородит.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Да хозяина знаем, только из какой деревни он к нам перебрался.Первый получил ключи и захапал общую территорию.
Зато сэкономил на кладовой в подвале.Я не удивлюсь если он завтра возле подъезда себе место для машины огородит.
ааа.. вот оно как. он себе кладовую решил сделать на этаже. Хитер брат )))
Да, таких надо наказывать, конечно.
на счет места, думаю что отхапает себе со временем, потому что наверняка на машине у него знак "инвалид".
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Подскажите, а как Вы узнали о старте продаж кладовых? А то я когда обращался в ПИК мне сказали что информация отразится на сайте. По вашему корпусу информация обновилась только на днях. А уже в продаже по первой секции ничего нет..
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
В УК заявление есть о незаконной установке двери, но с начало они высылают этому челу уведомление о демонтажа незаконной двери.Если это не поможет будут сами ее демонтировать за его счет.
УК не является собственником, поэтому у нее нет соответствующих полномочий, максимум что сделают - вышлют уведомление. К сожалению снос двери теперь возможен только через суд. Надлежащим истцом в суде может выступать любой собственник, чьи права нарушены, а нарушено право пользования общим имуществом, посмотрите судебную практику.
 

Vllad

Новичок
Регистрация
22 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
94
Этаж
8 этаж
УК не является собственником, поэтому у нее нет соответствующих полномочий, максимум что сделают - вышлют уведомление. К сожалению снос двери теперь возможен только через суд. Надлежащим истцом в суде может выступать любой собственник, чьи права нарушены, а нарушено право пользования общим имуществом, посмотрите судебную практику.
С*ка какой,наверное все узнал прежде чем ставить дверь.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
так может просто взять и снести? ))
ps не хочу быть подстрекателем..
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
так значит вск таки не через суд...
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
УК не является собственником, поэтому у нее нет соответствующих полномочий, максимум что сделают - вышлют уведомление. К сожалению снос двери теперь возможен только через суд. Надлежащим истцом в суде может выступать любой собственник, чьи права нарушены, а нарушено право пользования общим имуществом, посмотрите судебную практику.
может на это и рассчитывает?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: