ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.7.1 корпуса

Evol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Рыбадизель

Новичок
Регистрация
10 Окт 2017
Сообщения
12
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Evol, стол стулья, boconcept ( это дорого, покупал со скидкой, из-за проблем со сдачей, квартиры, живу с двумя комплектами столов и стульев), диван theca, то же дорого, но дешевле итальянцев, делают в прибалтике, Остальная мебель вся на заказ, выбираешь фасады, фурнитуру и прочее, от того что выбирешь цена пляшет, как то так.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Соседи, а что скажете по поводу этого интернет-магазина? Мебель у них разных производителей. Цены вроде нормальные.А качество,сервис, доставка и пр. Кто-нибудь заказывал?
https://lifemebel.ru/
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
@Evol, Если речь про кухню, то мы взяли в Стильных Кухнях.
Я у них уже лет 6 назад брал в другую квартиру, остался доволен и ценой и качеством.
Пробовали считать много где, в итоге получилось за мебель у СК около 200 тыс.
IKEA на такую же +- планировку давала экономию порядка 40 тыс, но при этом там невозможно сделать шкафы точно в размер, поэтому не входила большая посудомойка.
Также, смотрели в Леруа Мерлен. Там можно очень бюджетно взять.
 
Регистрация
10 Ноя 2018
Сообщения
29
Реакции
2
Баллы
3
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.7/1 (94 к.2)
А кто где мебель заказывал? Поделитесь опытом....
Где лучше, дешевле, дороже, сроки....
Я склоняюсь к ИКЕА
Сообщение автоматически объединено:
Я склоняюсь к ИКЕА
Я там 5 лет назад покупала
 

Антоха

Житель
Регистрация
16 Мар 2018
Сообщения
194
Реакции
173
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.7.1 (94 к.2)
Этаж
5 этаж
С кухней IKEA тоже все хорошо за 6 лет, единственное, в местах контакта фасада и полотенец начал облезать материал покрытия.
Это самые простые на тот момент фасады были. Белые, ламинированные.

Еще, в Стильных Кухнях взяли всю технику, там акции на Bosh в итоге получилось по средне-нижней планке рынка Яндекс.Маркет. Дешевле, чем МВидео и т.п.
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
если уж речь зашла о мебели)) а кто нибудь делал дизайн квартиры или просто на свой вкус обставляете?
 

Evol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Evol, Если речь про кухню, то мы взяли в Стильных Кухнях.
Я у них уже лет 6 назад брал в другую квартиру, остался доволен и ценой и качеством.
Пробовали считать много где, в итоге получилось за мебель у СК около 200 тыс.
IKEA на такую же +- планировку давала экономию порядка 40 тыс, но при этом там невозможно сделать шкафы точно в размер, поэтому не входила большая посудомойка.
Также, смотрели в Леруа Мерлен. Там можно очень бюджетно взять.
С кухней IKEA тоже все хорошо за 6 лет, единственное, в местах контакта фасада и полотенец начал облезать материал покрытия.
Это самые простые на тот момент фасады были. Белые, ламинированные.

Еще, в Стильных Кухнях взяли всю технику, там акции на Bosh в итоге получилось по средне-нижней планке рынка Яндекс.Маркет. Дешевле, чем МВидео и т.п.
Встроенное все брали?
Я за раздельное все, так проще в обслуживании+мыть легче
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Kirylina, тоже склоняюсь к проектированию дизайна интерьера. На свой вкус полагаться можно, но с функционалом можно прогадать.А спецы сделают все с учетом пожеланий.
Сообщение автоматически объединено:
@Evol, встройка решает проблему при небольших габаритах кухни.
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
@buff, да, мне тоже так кажется. мне еще не скоро, но уже начинаю думать как лучше сделать) и хотелось бы найти компанию, которая это оптимально по цене-качеству сделает.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Антоха, Из 200 тыс экономия на ИКЕА 40тыс -это хорошая экономия. То что не подобрали по размеру, это странно. Обычно они просчитывают размеры и предлагают оптимальные варианты. Если ,конечно, вопрос вставал об определенной модели мойки, то может быть и не подобрали аналог нужного размера. На форуме предлагают кухни под заказ "Альфа-кухни". Исходя из моей планировки, они предложили 3 варианта островной кухни (без техники) . 100т.р/200т/400т. Цена зависит от качества фурнитуры и материалов.
Сообщение автоматически объединено:
@Kirylina, у меня хороший знакомый занимается профессионально проектированием интерьера. Когда будет необходимость-напишите, думаю, что договоритесь, сделает.
 

Kirylina

Местный
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
80
Реакции
66
Баллы
28
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
111
Этаж
4 этаж
@buff, спасибо, обязательно напишу))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Антоха, как правило техника там не самая последняя. Но м.Видео и другие да дешевле, но в интернете можно по такой же цене. Я тоже хотел в стильных заказать, но узнав цену за доп монтаж моей техники немного прифигел, там если не ошибаюсь только за установку и подключение посудомойки 3,5к. В итоге заказал в другом месте. Но технику заказал свою по отзывам из маркета, а заказывал где дешевле и более менее отзывы но не на маркете а другой сервис агрегатор, так как яндекс зажрался и берет за размещение на маркете немало денег и мелкие магазины туда не суются. Стиралку посудомойку брал в avsale.ru остальное в разных магазинах где было по наличию и цене норм. Установку своей техники обошлась в в 10.5к с учетом что 2рой раз приезжали так как надо было до установить вытяжку. (мойка, смеситель, варка, посудомойка, вытяжка, духовой шкаф) Считаю что 10.5 за подключение и установку всей техники очень бюджетно, даже в икеи если заказываете вам считают а на месте мастера потом говорят что чего-то нет или надо по другому подключать в итоге еще 10 сверху заплатите.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и buff

Evol

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Антоха, спасибо за инфу. Будка охраны пока с блоками, которые перегораживают проезд стоит, так что если уберут в ближайшее время то возможно и 30 начнут. Но вроде как все еще 1.8.2 не могут начать.
Начали заселение второй секции 1.8
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: