ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.5.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lexxa, Их нет, есть небольшой ревизионный люк под обоями возле двери на фальш стенке небольшой. Когда запросите подключение антенны или интернета вам должны вывести их через коридор в этот люк, а как вести по квартире вы уже решаете сами.
 

Lexxa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Спасибо!я смотрю просто по фото других домов,там розетки есть...очень странно что в нашем так)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lexxa, действительно в панельных домах розетки есть, а вот почему в башнях сразу не сделали не понятно.
 

Lexxa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Я звонила сейчас в УК,дали телефон леальты,мол,все через них...они отвечают что дом на балансе не стоит и когда подключат не знают...вообщем весело все
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Про интернет. Сегодня телефон обнаружил доступную сеть. Проверил, подключился, зарегистрировался и теперь у нас Wi-Fi и на ноуте, и на телефонах! Хотя, как ни странно, эта сеть вроде бы покрывает только Красногорск.
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Всем ДВС! Господа, много говорят о возврате денег от ПИКа за просрочку, об интернете и прочем. А меня сейчас заинтересовал вопрос с закладной по договору ИК. Кто-нить имеет подобный договор? И, если да, как решает вопрос с закладной для кредитора? Дело в том, что сын сегодня звонил в банк-кредитор и там ему озвучили сумму оформления закладной. И мы в недоумении - сын уже полтора года выплачивает ипотеку, квартира по договору ИК после получения её собственником, автоматически переходит в залог банку - на кой ляд оформлять ещё и закладную?!.. Хотя, на кой ляд, я понимаю, но не понимаю, почему это делается опять за мой счёт?! И возможно ли ещё не оформлять, а просто продолжать гасить кредит?
В своё время покупал квартиры с помощью договора ИК. Ни в одном из случаев не оформлял никаких закладных. Правда, квартиры покупались не на стадии строительства, а после его завершения. Может, это как-то влияет?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Началось оформление собственности на корпуса 1.5.3, 1.6.2, 1.6.1, 1.5.2 и 1.5.1. Информация подтвердилась из центрального офиса на Баррикадной. Памятки для оформления внизу поста.

Для оформления права собственности :read:

  1. Оригиналы документов (Договор, ДС, акт, справка о выплаченном пае, в случае если выдача справки предусмотрена договорными отношениями, и т.д.), подписанных между ГК ПИК и клиентом на приобретение недвижимости.
  2. Доверенность на регистрацию нотариально оформленная (образец можно получить по e-mail), нотариально заверенные документы, подтверждающие семейное положение клиента, а также в случае совместной собственности нотариально заверенную копию свидетельства о браке (о точном перечне документов можно уточнить по телефону 8-495-229-90-10).
  3. Паспорт на каждого приобретателя, нотариально заверенная копия свидетельства о рождении (в случае, если квартира будет оформляться на несовершеннолетнего).

Для клиентов, купивших квартиру с использованием ипотечного кредитования:
За более подробной информацией вы всегда можете обратиться по тел.:
8 (495) 229-90-10.
 

Lexxa

Новичок
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Добрый вечер! А кто как передает показатели электросчетчиков?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nordman, Вот сделали измерения в корпусе 1,6,1 по воде.



И цитата пользователя:

Проверил сам нашу воду, могу сделать вывод что вода хорошая, лучше чем в центре Москвы, покупайте фильтры с удалением тяжелых металлов и уравновешивания водородного показателя)
 
Регистрация
11 Фев 2018
Сообщения
17
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
19 этаж
@nordman, Вот сделали измерения в корпусе 1,6,1 по воде.



И цитата пользователя:

Проверил сам нашу воду, могу сделать вывод что вода хорошая, лучше чем в центре Москвы, покупайте фильтры с удалением тяжелых металлов и уравновешивания водородного показателя)
Спасибо большое!Очень полезная информация!!!
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Всем ДВС! Получил уведомление с форума про сообщение админа о подключении кондеев в нашем доме с раскладкой, но что-то его не нахожу. Ткните носом!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@nordman, скажите какая квартира, к сожалению просили удалить список так как не для публичного просмотра сказали. Вообще сейчас работы идут на 1,5,2 альпинисты подключают. до 10 теоретически должны всех подключить и уведомить в ящик, после чего можно в ук забрать пульт.
 

nordman

Новосёл
Регистрация
11 Сен 2017
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
8
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.5.2
Этаж
5 этаж
Спасибо, разобрался. Но не со всем. Итак...
Сын мне сообщил, что с кондеями происходят какие-то непонятки - вроде как лазят альпинисты, заправляют и говорят, что после полной заправки пойдёт отсчёт гарантии и неважно, включил ты кондей, или нет. На праздники приехал к сыну в гости, позвонил по телефонам, указанным в договоре на кондеи. Там сделали квадратные глаза. Тогда позвонил Руслану, который и пояснил, что альпинисты его рук дело, что в районе 10-го числа в почтовые ящики всех жильцов упадёт бамажка с печатью, которая и будет являться основанием для отсчёта гарантии. Но... Договор у нас без даты. В гарантийном буклете (красненький в пакете с инструкцией) нет подписи и печати продавана. Кто и когда всё это будет проставлять, Руслан не пояснил.
Кстати, пультики мы получили сразу при подписании акта приёма-передачи хатки...
P.S. Сегодня запустил кондеи. Классно! Потому как без них, при открытых окнах, в квартире духота.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: