ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.4.1 корпуса

Андрей198

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
11 этаж
Скажите пожалуйста, а лифты Щербинские или OTIS?
Знаю, что в первых сданных домах ставили OTIS, а например в 1.5/1 Щербинские и на них народ жалуется
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Андрей198, в 1,11 и 1,10 Dopller (работают тихо, на вид симпатичные но встают иногда и запчасти по месяцу ждут люди) в 1,6,1 1,5,1 1,5,2 1,5,3 1,6,2 - Щербинские ECOMAX как в половине МСК которые меняли, только тут немного симпатичнее (Крихтят, пердят, трясутся, встают часто), в 1,9 и 1,4 КМЗ, про низ пока неочень особо знаю, тоже писали что встают, но большинство конечно по началу из-за перегрузов, так как все заезжают и возят много, а лифты в обкатке. Вроде как с 1,7 1,2 1,1 1,16 будут уже OTIS
 

Андрей198

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
11 этаж
@Андрей198, в 1,11 и 1,10 Dopller (работают тихо, на вид симпатичные но встают иногда и запчасти по месяцу ждут люди) в 1,6,1 1,5,1 1,5,2 1,5,3 1,6,2 - Щербинские ECOMAX как в половине МСК которые меняли, только тут немного симпатичнее (Крихтят, пердят, трясутся, встают часто), в 1,9 и 1,4 КМЗ, про низ пока неочень особо знаю, тоже писали что встают, но большинство конечно по началу из-за перегрузов, так как все заезжают и возят много, а лифты в обкатке. Вроде как с 1,7 1,2 1,1 1,16 будут уже OTIS
Обидно(((
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Хорошо если в новых домах (1.2/1, 1.2/2 и далее) будут OTIS. На нынешнем месте жительства поменяли советские лифты на Щербинские. Так во всех лифтах уже давно подписано ущербинские. Очень часто застревают, встают на этаже и не едут, иногда дергаются. Лучше бы не меняли.
 

Lady

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
12 этаж
Добрый день! Есть ли новости? На какое число стоит наш дом в реестре заселения ПИКа?
 

Светлана1711

Новосёл
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
18
Веб-сайт
vk.com
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.4.1.
Этаж
3 этаж

zxcvbn

Новичок
Регистрация
17 Янв 2018
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
28
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, какие-нибудь новости есть? У дома 1.4/2 половина секций до сих пор не заселена и смс не получили. А осталось две недели до конца срока сдачи. Что по нашему дому ожидать?
 

Татиана

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
5 этаж
Добрый день, какие-нибудь новости есть? У дома 1.4/2 половина секций до сих пор не заселена и смс не получили. А осталось две недели до конца срока сдачи. Что по нашему дому ожидать?
Вчера звонили в офис, там сказали: «понедельник-вторник ждите смс». Не знаю, насколько стоит этому верить.
 

Андрей198

Новичок
Регистрация
10 Май 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
11 этаж
Вчера звонили в офис, там сказали: «понедельник-вторник ждите смс». Не знаю, насколько стоит этому верить.
Точно не стоит)) позовчера позвонил и тут же записался на тот же день, сказали, что уже начали заселять, а за 2 часа до назначенного времени позвонили и сказали, что ошиблись и, что ориентироваться на 5-е число. Приехал туда посмотреть как продвигается подготовка, зашёл в свою 3-ю секцию, а там ещё конь не валялся! Подъезд грязный( в отличии от тех, где в 1.4/2 уже и чисто и лифт работает и охрана сидит), лифты не работают, в холе стоят какие то двери в упаковках, не пройти. Далее пошёл в отдел заселения, а там вообще сказали: « не готова придомовая территория, ждите 15-го числа» На следующий день звоню-говорят что с 5-го))) в общем они сами ничего не знают, верить никому не приходится, ждите смс товарищи и наслаждайтесь хорошей погодой! Всем добра и терпения))
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Lady

Новичок
Регистрация
11 Май 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
12 этаж
Мы только, что с объекта. Придомовая готова, дворик очень милый. В воротах стоит контейнер для мусора, за домом стоят старые окна, которые заменили. Неприятно, но в третьей секции разбита дверь внутреннего подъезда, и в холле стоит мусор. Рабочие ходят только через внешние подъезды. Мы зашли в подъезд, лифт не работает, пару этажей по лестнице прошли. Подъезд не сильно грязный. Самое главное - поймали прораба. Информация от него: в доме идёт уборка, небольшие доделки по ремонту некоторых квартир, не сдан лифт, держат лифтовики. По нашей квартире осталось только влажная уборка. К 15 закончат точно, но реально закончить и на следующей неделе. Ещё сказал ориентироваться на менеджеров (у них вся информация), но опытным путём проверено, что это не офис заселения, девицы там ничего не знают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей198

Татиана

Новичок
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
6
Реакции
6
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.4.1
Этаж
5 этаж
Опять звонили сегодня в офис, теперь говорят, что заселение начнётся 8 июня. Не знаю, как они все успеют до 15 июня. Кстати, на сайте пропала информация о заселении нашего корпуса.
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
говорят, что заселение начнётся 8 июня. Не знаю, как они все успеют до 15 июня.
А Вы думаете, что они хотят заселить ваш корпус до 15? как я понимаю задача максимум, которая поставлена - до 15 июня разослать смс, чтобы потом можно было сказать "ну мы были готовы заселять, и даже кого-то заселили, а что все не пришли до дезлайна это не наша вина."
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@torch, Ну такое они не скажут, у вас есть договор, и если записаться удастся к примеру после 15ого, то вы вправе подать в суд. Тянут же они не специально чтобы позлить вас и потом выплачивать вам из денег компании неустойки. Дом сдан это главное, а значит не будет обманутых дольшиков и вы не будите сидеть с плакатами ... где наши квартиры. Чето там доделывают так как комиссии не принимают. Да у многих ипотеки, съем и т.д. но от звонков и гневных писем они быстрее не сдадут. Срок ставят так как комиссия принимает 7ого и если все примет то смс 8ого. Но комиссия может не принять 7ого соответственно срок перенесется и так будет пока комиссия не примет окончательно. Те кто хотел подать в суд из других корпусов у которых тоже была задержка от недели до 2 месяцев подали в суд и выиграли. Подавать или нет дело ваше, но сейчас накручивать себя и тратить свои нервы думаю не стоит.
 

torch

Местный
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
61
Реакции
28
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1
Этаж
10 этаж
@torch, Ну такое они не скажут, у вас есть договор, и если записаться удастся к примеру после 15ого, то вы вправе подать в суд
я не говорю, что они тянут специально, я считаю что у ПИК задача остаться формально чистенькими: начать выдачу до 15, и заселить хоть кого-то.
Вспомните, сколько человек подало заявление в суд? Поправьте, если я не прав, но из того, что я читал на форуме, две недели просрочки для 1.9.1 в суд пошли не более 20 человек.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: