ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Не волнуйтесь, я сейчас живу в желтой башне-монолите. А у племянницы панель в 1.7. Я по крайней мере никого не слышу, а в 1.7 очень хорошая слышимость. А там посмотрим. А в сравнении с 1.2, наш дом намного лучше. Там внутренняя панель пустотелая, и с вентиляцией проблемы. Просто у ПИКА монолит более затратный, и дольше строится. Это моё мнение. Вы же знаете, что каждый своё хвалит. А надо трезво смотреть на ситуацию.
А вы живете с отделкой ПИКА или делали собственный ремонт с шумоизоляцией? А то тут на форумах Вы первая кто написал , что ничего не слышно.!!! Если шумоизоляция , то какая? И в 1.7 - там ПИК ремонт или свой?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
А вы живете с отделкой ПИКА или делали собственный ремонт с шумоизоляцией? А то тут на форумах Вы первая кто написал , что ничего не слышно.!!! Если шумоизоляция , то какая? И в 1.7 - там ПИК ремонт или свой?
Ничего не делали. Но может быть повезло с соседями, поэтому ничего и не слышно. В 1.7 ремонт от Пика. У меня иногда слышно собаку из соседней квартиры, но она у них большая, и зря не гавкает. Скорее всего просто соседи попались тихие, поэтому и тихо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Всем доброе утро, никому смс от пика не приходили ещё? Менеджер 2 недели назад обещала с 13 августа высылать ????
 
  • Мне нравится
Реакции: Шыщи

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Всем доброе утро, никому смс от пика не приходили ещё? Менеджер 2 недели назад обещала с 13 августа высылать ????
Они не могут раньше 20 начать высылать смс, тк 20 го планируют только разрешение на ввод получить)если все будет без ошибок на этот раз
Сообщение автоматически объединено:

Всем доброе утро, никому смс от пика не приходили ещё? Менеджер 2 недели назад обещала с 13 августа высылать ????
Завтра должны зос получить, 20.08 РВЭ
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Алекс-Юстасу - что такое зос ))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Васисуале

Прохожий
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Алекс-Юстасу - что такое зос ))
Заключение о соответствии (ЗОС) – это «заключение органа государственного строительного надзора о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.
 

Шыщи

Местный
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
60
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
6 этаж
И после ЗОСа демонтируют забор?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Они не могут раньше 20 начать высылать смс, тк 20 го планируют только разрешение на ввод получить)если все будет без ошибок на этот раз
Сообщение автоматически объединено:



Завтра должны зос получить, 20.08 РВЭ
Капец???я так понимаю до 1 сентября ключи мы не получим???
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Капец???я так понимаю до 1 сентября ключи мы не получим???
А заселение до какого августа по плану?
Сообщение автоматически объединено:

Там одна вентиляционная шахта на квартиру, а с санузлов идут трубы под натяжным потолком к этой шахте.На форуме 1.2 было видео об этом. Да и на плане дома это видно. Пустотелые стены, значит слышимость будет больше.
Я думала, что пустотелые плиты это более современный вид плит, следовательно слышимость каким-то образом меньше.?
 

Elen4ik

Прохожий
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Приветствую всех . Слышали про школу что-то ? Тут знакомая вчера ребенка устраивала, берут в воскресенкую и в новую звезду. А самое главное сказали что воскресенская и Пик будут другим подразделением не 2070.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Elen4ik, это уже как пол года известно) на форуме есть тема с школой 338.
 

Sofi_sofi_ya

Житель
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
165
Реакции
258
Баллы
83
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Капец???я так понимаю до 1 сентября ключи мы не получим???
Первое сентября - это звучит оптимистично же)насколько мне известно, что после получения РВЭ, дом передаётся УК, при условии, что все работы по дому закончены, и если не будет проблем с лифтами и тп, то вполне себе могут начать выдавать ключи через несколько дней после получения разрешения, числа с 23 в пятницу как Пик любит), ну это все при идеальном раскладе). А если будут какие-то проблемы, то могут и затянуть с выдачей недели на 2-3. Главное РВЭ получить)
 

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Ни одной фотографии внутри дома на сайте. Судя по всему, надо начинать готовить досудебные претензии за срыв сроков за каждый день просрочки, начиная с 31 августа, если ключи не передадут всем дольщикам до 30 числа + информацию в СМИ по работе ПИКа.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: