ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kirill_luga, 1. ПИК в досудебном ниче не будет выплачивать. 2. Неустойку режут и присуждают около 30% 3. Сейчас готовятся какие-то поправки как раз на эту тему (смысл если затягивание сроков незначительное то хрен вам че вообще заплатят)
Откуда я это все знаю. 1. Многие уже подали и так присуждают. 2. Личный опыт.

Пойду ли я в суд за незначительно просрочкой, да хрен там был, больше не ногой. Поехать в суд написать заявление, собрать документы, на предварительное слушание, потом на основное если застройщик явиться и не перенесут, потом еще и еще и еще, исполнительный лист забрать в ВТБ отвези. Если у вас много времени и много опыта то флаг в руки !)
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
И вообще, не надо нервничать. Агеев ещё в июне говорил, что не раньше 20 августа. У нас какое сегодня число? Наверное уже 21- он, совсем я на даче дни потеряла. Будет новая информация, напишу вам. А до 20-го даже и не буду человека от дел отвлекать. Спокойно ждём, после 20-го скину информацию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Zulfiya и Basya

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
И вообще, не надо нервничать. Агеев ещё в июне говорил, что не раньше 20 августа. У нас какое сегодня число? Наверное уже 21- он, совсем я на даче дни потеряла. Будет новая информация, напишу вам. А до 20-го даже и не буду человека от дел отвлекать. Спокойно ждём, после 20-го скину информацию.
Не, Нина, спасибо, не надо скидывать, мы 20 уже записываться будем на ключи )) Шутка!
Ждем от Вас хороших новостей, спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
И вообще, не надо нервничать. Агеев ещё в июне говорил, что не раньше 20 августа. У нас какое сегодня число? Наверное уже 21- он, совсем я на даче дни потеряла. Будет новая информация, напишу вам. А до 20-го даже и не буду человека от дел отвлекать. Спокойно ждём, после 20-го скину информацию.
Спасибо! Вы, случайно, не знаете, какой срок закладывает ПИК на выдачу всем ключей? Если их начнут выдавать с 20 августа сколько человек в день они готовы принимать и сколько дней/недель им для этого понадобиться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Basya

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Спасибо! Вы, случайно, не знаете, какой срок закладывает ПИК на выдачу всем ключей? Если их начнут выдавать с 20 августа сколько человек в день они готовы принимать и сколько дней/недель им для этого понадобиться?
Когда сроки поджимают, то офис заселения работает допоздна , даже снимают менеджеров с офиса продаж. Я считала, что за 10 дней они выдадут ключи всем. И выходные они тоже в это время работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Basya

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Когда сроки поджимают, то офис заселения работает допоздна , даже снимают менеджеров с офиса продаж. Я считала, что за 10 дней они выдадут ключи всем. И выходные они тоже в это время работают.
Хорошо бы если б так и было. Для всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Первое: откуда у вас информация на какой срок ПИК задержит сдачу? На следующий день, 31 августа, если ПИК не передаст ключи дольщикам, СМИ и порталы о недвижимости об этом узнают, у меня большой опыт работы в этой сфере и я лично предоставлю всю информацию, как нарушаются права людей. Во-вторых: если ПИК захочет, чтобы все прошло тихо, он не будет доводить до суда и вопрос с дольщиками будет решён оперативно по досудебным претензиям, в суд для этого идти не надо. В третьих: по поводу выплат вы ошибаетесь, суд в этом вопросе на стороне дольщиков, процентное соотношение у вас неверное. Итог: в интересах ПИК, чтобы избежать скандала с обманутыми дольщиками, лучше не нарушать наши права и исполнить свои обязательства в срок.
Что-то тут не так?вы первый кто так агрессивно настроен и пытаетесь настроить других, будто работали или работаете в пик и вас там обидели?
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Хорошо бы если б так и было. Для всех.
Пропускная способность где-то 30-35 квартир в день. Получается порядка 10 дней на дом из 300 квартир, но это без учета выходных и и.д.
 

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
И вообще, не надо нервничать. Агеев ещё в июне говорил, что не раньше 20 августа. У нас какое сегодня число? Наверное уже 21- он, совсем я на даче дни потеряла. Будет новая информация, напишу вам. А до 20-го даже и не буду человека от дел отвлекать. Спокойно ждём, после 20-го скину информацию.
Вам с админом памятник надо ставить, вы нас всех успокаиваете и поддерживаете, спасибо вам большое:thank_you::thank_you::thank_you:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси, Bloem и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@MariyaKrupenko, Ну у меня иногда бывает ложка дегтя в бочке с медом, но в основном все норм будет) а мелочевка это со временем уйдет.
 

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Лучше чтобы во время выдали ключи??? переезжаем из другого города и квартиру не хотелось бы снимать, а вы сами знаете как трудно найти жилье на короткий срок?
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Что-то тут не так?вы первый кто так агрессивно настроен и пытаетесь настроить других, будто работали или работаете в пик и вас там обидели?
Я просто уже обжегся с Урбан групп и доверия к застройщикам больше нет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kirill_luga, ни у кого нет, но каждый застройщик по разному подходит к своей корпоративной политике. Попрошу без наездов относиться к нашим пользователям и их мнению, у всех свое мнение и опыт.
 

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
@Kirill_luga, ни у кого нет, но каждый застройщик по разному подходит к своей корпоративной политике. Попрошу без наездов относиться к нашим пользователям и их мнению, у всех свое мнение и опыт.
Я дольщик в корп.1.3. Вы дольщик? Что для вас наезд?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Kirill_luga, я уже был дольщиком, а сейчас уже живу тут, все ступени ада я уже прошел и имею опыт именно с ПИКом) наезд (немного грубое поведение) где-то был в теме 1,2,1.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: