ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
@Kirill_luga, людям годами просрачивают сдачу, а вы неделю подождать не можете.
Так же учтите, что заседания суда наверно проходят в будни, когда основная масса людей работает. В таком случае Вам придется 2-3 дня либо брать отпуск, либо за свой счет, либо еще как. Я не в курсе сколько у Вас стоит день Ваш рабочий день, но это пойдет в минус. Так же нужно учитывать, что последнее время суда постановляют выплатить компенсацию за просрочку в размере 30-40% от того, что написано в договоре.

Прежде чем из-за нескольких дней просрочки идти в суд нужно посчитать плюсы и минусы в деньгах, не говоря уже о времени. И по итогу уже решать, нужно ли Вам судиться за 3-5 тыс. рублей
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ни одной фотографии внутри дома на сайте. Судя по всему, надо начинать готовить досудебные претензии за срыв сроков за каждый день просрочки, начиная с 31 августа, если ключи не передадут всем дольщикам до 30 числа + информацию в СМИ по работе ПИКа.
Давайте будем оптимистами! Всё будет хорошо, а фотки внутри давно перестали выкладывать, и не только в нашем доме, но и в других, разве нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Шыщи

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
@Kirill_luga, людям годами просрачивают сдачу, а вы неделю подождать не можете.
Так же учтите, что заседания суда наверно проходят в будни, когда основная масса людей работает. В таком случае Вам придется 2-3 дня либо брать отпуск, либо за свой счет, либо еще как. Я не в курсе сколько у Вас стоит день Ваш рабочий день, но это пойдет в минус. Так же нужно учитывать, что последнее время суда постановляют выплатить компенсацию за просрочку в размере 30-40% от того, что написано в договоре.

Прежде чем из-за нескольких дней просрочки идти в суд нужно посчитать плюсы и минусы в деньгах, не говоря уже о времени. И по итогу уже решать, нужно ли Вам судиться за 3-5 тыс. рублей
Первое: откуда у вас информация на какой срок ПИК задержит сдачу? На следующий день, 31 августа, если ПИК не передаст ключи дольщикам, СМИ и порталы о недвижимости об этом узнают, у меня большой опыт работы в этой сфере и я лично предоставлю всю информацию, как нарушаются права людей. Во-вторых: если ПИК захочет, чтобы все прошло тихо, он не будет доводить до суда и вопрос с дольщиками будет решён оперативно по досудебным претензиям, в суд для этого идти не надо. В третьих: по поводу выплат вы ошибаетесь, суд в этом вопросе на стороне дольщиков, процентное соотношение у вас неверное. Итог: в интересах ПИК, чтобы избежать скандала с обманутыми дольщиками, лучше не нарушать наши права и исполнить свои обязательства в срок.
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Первое: откуда у вас информация на какой срок ПИК задержит сдачу? На следующий день, 31 августа, если ПИК не передаст ключи дольщикам, СМИ и порталы о недвижимости об этом узнают, у меня большой опыт работы в этой сфере и я лично предоставлю всю информацию, как нарушаются права людей. Во-вторых: если ПИК захочет, чтобы все прошло тихо, он не будет доводить до суда и вопрос с дольщиками будет решён оперативно по досудебным претензиям, в суд для этого идти не надо. В третьих: по поводу выплат вы ошибаетесь, суд в этом вопросе на стороне дольщиков, процентное соотношение у вас неверное. Итог: в интересах ПИК, чтобы избежать скандала с обманутыми дольщиками, лучше не нарушать наши права и исполнить свои обязательства в срок.
вы такой наивный))) Посмотрите на сдачу домов в Саларьево, там почти все дома сдаются с задержкой, в том числе и корпус 7, который должен был сдаться до конца июля, а в итоге его перенесли аж до конца октября. И что, где то об этом слышно? Максимум что там сделали ждуны, так это собрались на пикет, а в итоге провели акцию, после которой вроде строители там зашевелились.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Первое: откуда у вас информация на какой срок ПИК задержит сдачу? На следующий день, 31 августа, если ПИК не передаст ключи дольщикам, СМИ и порталы о недвижимости об этом узнают, у меня большой опыт работы в этой сфере и я лично предоставлю всю информацию, как нарушаются права людей. Во-вторых: если ПИК захочет, чтобы все прошло тихо, он не будет доводить до суда и вопрос с дольщиками будет решён оперативно по досудебным претензиям, в суд для этого идти не надо. В третьих: по поводу выплат вы ошибаетесь, суд в этом вопросе на стороне дольщиков, процентное соотношение у вас неверное. Итог: в интересах ПИК, чтобы избежать скандала с обманутыми дольщиками, лучше не нарушать наши права и исполнить свои обязательства в срок.
ну если у Вас бооооооольшой опыт и заняться больше нечем, то тогда конечно нужно наказать ПИК :bigsma133: :bigsma143::bigsma131:
интересно много таких наберется?
хотя наверное есть такие которым судиться, что с горы катиться :bigsma123:
 
Последнее редактирование:

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
вы такой наивный))) Посмотрите на сдачу домов в Саларьево, там почти все дома сдаются с задержкой, в том числе и корпус 7, который должен был сдаться до конца июля, а в итоге его перенесли аж до конца октября. И что, где то об этом слышно? Максимум что там сделали ждуны, так это собрались на пикет, а в итоге провели акцию, после которой вроде строители там зашевелились.
Ну тогда и мы 1 сентября на пикет!
Но! Мы ж оптимисты, мы получим ключи до 30 августа.
Успокойте нас, люди, владеющие информацией!!! ))
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Ну тогда и мы 1 сентября на пикет!
Но! Мы ж оптимисты, мы получим ключи до 30 августа.
Успокойте нас, люди, владеющие информацией!!! ))
Пожалуйста - успокойтесь! ))))
 

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Как работают тролли, проплаченные боты и другой мусор все прекрасно знают.
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Я собираюсь тоже направлять досудебную претензию. Посмотрите на площадку, сколько строителей, рабочих и т.д. занимаются благоустройством территории. По пальцам пересчитать можно, а сдача уже вот-вот.
 
  • Мне нравится
Реакции: nosovadasha90

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Пожалуйста - успокойтесь! ))))
Как удав )) Дом стоит, квартира построена, внутри все сделано, чего хотеть )) Никуда от нас эти ключи не денутся, отдадут )) Главное, чтобы внутри все было в порядке.. и снаружи желательно тоже ... ))
 

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
вы такой наивный))) Посмотрите на сдачу домов в Саларьево, там почти все дома сдаются с задержкой, в том числе и корпус 7, который должен был сдаться до конца июля, а в итоге его перенесли аж до конца октября. И что, где то об этом слышно? Максимум что там сделали ждуны, так это собрались на пикет, а в итоге провели акцию, после которой вроде строители там зашевелились.
Ждуны, как раз, ничего не делают и их большинство, вечно надеются на кого-то.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Как работают тролли, проплаченные боты и другой мусор все прекрасно знают.
2 неделе на форуме, а уже делаете выводы кто здесь тролли, проплаченные боты и другой мусор(((
удачи в суде!
 

Kirill_luga

Новичок
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
24
Реакции
36
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
2 неделе на форуме, а уже делаете выводы кто здесь тролли, проплаченные боты и другой мусор(((
удачи в суде!
У меня большой опыт в ситуации с Урбан групп. Все механизмы изучены. Не берите на свой счёт.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ребята, давайте жить дружно, ещё же ничего не случилось, здоровье дороже! Будем митинговать с 1 сентября, если что, и возмущаться. Конечно, хотелось бы, чтобы процесс был более понятный. Не слухи, а реальная достоверная информация из первых рук. Но, по-видимому, ей никто не владеет в Пике, да и на во всех строительных организациях. Стройка (как и ремонт) - это стихийное бедствие, сроки и договоренности часто не работают, причем как по объективным причинам, так и просто "потому чтО"))
 
  • Мне нравится
Реакции: Basya

Basya

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
96
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/3
Этаж
3 этаж
Пока мы разбираем орфографию и пунктуацию может асфальт положили? Или нет?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: