ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Окси, извините, что так вас обидели, наверное Вы имеете отношение к застройщику))
Столько эмоций!
Но согласитесь, что на фотках отделка выглядит плохо...
Захудалая районная больница какая-то, а не ванная комната в жилом доме...
Снаружи - на публику - всё покраше...
Зря так решили, эмоций ноль, скорее констатация фактов))
Покупали несколько раз у разных застройщиков на этапе котлована. Я когда вкладываю в проект деньги, вкладываю ещё и часть своей энергии, поэтому априори такой обьект я ругаиь и негативить не буду, это как ругать себя и свой выбор. Как говорилось выше, никогда не питала иллюзий насчёт обещаний застройщиков и рекламы)) Несколько раз застройщики не до конца выполняли свои обязанности по дду, (один раз мы даже судились с застройщиком, но по основным моментам они чётко выполняли обещания и условия, с другими бы мы и не связывались), однако всегда беру ответственность за свои решения, которые принимаю. Если купил здесь, это твой выбор, человек все изучил, включая отзывы и тд, получается изначально знал на что шёл, зачем тогда негативить , когда дом уже практически готов и будет сдан в срок... ?? А насчёт отделки, я другой и не ждала, изначально все изучила, ознакомились с отзывами на разных форумах, в группах, смотрела видео, и брала, зная, что беру. Первую квартиру мы брали без ремонта, все сделали сами, через год все пошло трещинами, дом сел, а нервы и деньги уже были потрачены)) ? решили теперь только с готовой отделкой, а через время переделаем
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Для Вас это проект, Вы вкладываете деньги, т.е. сами жить не собираетесь здесь, как я понимаю... А мы собираемся жить в этом месте в этом городе и в этой стране..Вопрос в том, почему??? Почему если с готовой отделкой, то она должна быть плохая? Априори??? Почему сразу нелья сделать красиво? Почему надо начерно жить сколько-то там лет, чтобы все разрушилось, пришло в негодность и потом опять ремонтировать, строить, и т.д. Вот в чем был вопрос... И да, мы разглядываем фотки внимательно и читаем форумы - нам здесь жить и для нас все важно. Это не негатив, а серьезный подоход к делу, это вопрос об ответсвенности, и это важно...
 

Elena kolupaeva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
18
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
88к3
Этаж
4 этаж
Для Вас это проект, Вы вкладываете деньги, т.е. сами жить не собираетесь здесь, как я понимаю... А мы собираемся жить в этом месте в этом городе и в этой стране..Вопрос в том, почему??? Почему если с готовой отделкой, то она должна быть плохая? Априори??? Почему сразу нелья сделать красиво? Почему надо начерно жить сколько-то там лет, чтобы все разрушилось, пришло в негодность и потом опять ремонтировать, строить, и т.д. Вот в чем был вопрос... И да, мы разглядываем фотки внимательно и читаем форумы - нам здесь жить и для нас все важно. Это не негатив, а серьезный подоход к делу, это вопрос об ответсвенности, и это важно...
Хотите хороший ремонт, берите без отделки и нанимайте фирму. Это ОБЪЕКТ. Ремонты в домах комфорт класса никогда не будет вам сдан с идеальным ремонтом. Это закон рынка. Я работаю с объектами, поверьте - то что сдаёт пик это ещё хороший ремонт. Хотите хорошее качество всего и вся - покупайте квартиры у кроста.Ну правда, посчитайте минимальные затраты на материалы и услуги фирмы, даже при оптовых ценах. Разница квартиры с отделкой и без 250-300 тысяч. За эту сумму вы не сделаете ремонт во всей квартире. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть или ещё что, но для своего уровня это приемлемый ремонт и если что не так, всегда есть акт приемки
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Elena kolupaeva, ну тут около 10т.р за квадрат. Считаю нормальной ценой за работу и материалы. Бригады кстати если нанимать даже в пределах 7-8 тыщ только за работу и то косячат, и даже за 10 тыщ косячат, но уже не так сильно конечно, но всегда есть косяки, просто бригады которые берут 10ку им репутация дороже и они спокойно могут переделать так как есть договор. Если бы я делал ремонт я бы его года 3-5 делал, так как хоу все красиво, а все красивое стоит много денег)))) а тут обои покрасил плинтуса поменял, ламинат постелил другой и уже почти хороший ремонт, немного розеток насверлил и все ты ограничен, а вот потом уже понять можно что тебе надо и как и вообще стоит оно того или нет. Но ничего нет более постоянного чем временное _)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Ремонт у пика так себе, но чтобы сразу заехать и жить самое оно, а не ждать еще пол года когда свой ремонт будет. Не у всех деньги есть, жилье эконом класса, покупается "на последние". А если брать во внимание стоимость, то вообще лучший ремонт. Еще и гарантия будет на него, хотя думаю чтобы ук что-то начала делать придется воевать...
Меня расстраивает что окна стали меньше, хотя вроде говорят так лучше, но мне хотелось большие) С кондяеми люди не могут определиться, будет ли в подарок или нет, хотя нам при покупке сказал менеджер что кондеев нам не положено. Еще двор, непонятно каким он будет... Сейчас идет удешевление всего и вся, в первых корпусах двор хорошо сделан, надеюсь у нас все же не сильно хуже будет...
 

Xelga

Новосёл
Регистрация
1 Мар 2019
Сообщения
39
Реакции
30
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.1
Тоже от ремонта ничего сверх... не жду. Знаю объекты с хорошим ремонтом, но соответственно это и район другой, и отделка и цена ну очень другая )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Это да... Может у Админа спец. ремонт был?))) Или выглядело всё вот также, как на фотке выше сначала, при заселении?
Но если попустительствовать, то тогда получается, что учат детей никак, лечат людей никак, строят никак...
- А что вы хотите за эти деньги? Спрашивают нас учителя, врачи, строители...
Мы не хотели никого обидеть, но пока вот на фотках внутренняя отделка выглядит стремно ...Посмотрим, как будет вживую...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, обычный ремонт как у всех, бригада отделку неплохая делала. Я не рассчитывал на идеал или то что будет не как в шоуруме, а окажется как в кремле )) ламинат сразу выкинул, белую плитку разбавил деревом и яркими акцентами, плинтуса поменял на более высокие 68мм и покрасил обои.
 

Basya

Местный
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
96
Реакции
29
Баллы
28
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/3
Этаж
3 этаж
А отделку квартир уже закончили или нет?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
Для Вас это проект, Вы вкладываете деньги, т.е. сами жить не собираетесь здесь, как я понимаю... А мы собираемся жить в этом месте в этом городе и в этой стране..Вопрос в том, почему??? Почему если с готовой отделкой, то она должна быть плохая? Априори??? Почему сразу нелья сделать красиво? Почему надо начерно жить сколько-то там лет, чтобы все разрушилось, пришло в негодность и потом опять ремонтировать, строить, и т.д. Вот в чем был вопрос... И да, мы разглядываем фотки внимательно и читаем форумы - нам здесь жить и для нас все важно. Это не негатив, а серьезный подоход к делу, это вопрос об ответсвенности, и это важно...
Мы здесь собираемся жить сами, покупали не для сдачи и не для продажи (в предыдущих квартирах, которые мы покупали, мы тоже там жили, потом продавали, расширялись, из-за появления детей, начинали со студии)
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA и Bloem

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, обычный ремонт как у всех, бригада отделку неплохая делала. Я не рассчитывал на идеал или то что будет не как в шоуруме, а окажется как в кремле )) ламинат сразу выкинул, белую плитку разбавил деревом и яркими акцентами, плинтуса поменял на более высокие 68мм и покрасил обои.
Звучит неплохо! А двери? Входные и межкомнатные? Что порекомендуете? Вы бы меняли?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, входную менять если есть деньги, я присмотрел от Эльбор, но у меня выходит 60к( пока не до двери. Межкомнатные конечно самые дешевые, но пока не раздражают, так что менять пока не планирую с этим ремонтом, только ручки купил другие.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Admin, Вы уже устали от нас)) Такой еще вопрос - посмотрели эти двери, но белых что-то не нашли. Как я понимаю, снаружи они должны быть белые\кремовые? Ну типа чтобы не выделялись на этаже? Или это по желанию?
 

Elena kolupaeva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
18
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
88к3
Этаж
4 этаж
@Elena kolupaeva, ну тут около 10т.р за квадрат. Считаю нормальной ценой за работу и материалы. Бригады кстати если нанимать даже в пределах 7-8 тыщ только за работу и то косячат, и даже за 10 тыщ косячат, но уже не так сильно конечно, но всегда есть косяки, просто бригады которые берут 10ку им репутация дороже и они спокойно могут переделать так как есть договор. Если бы я делал ремонт я бы его года 3-5 делал, так как хоу все красиво, а все красивое стоит много денег)))) а тут обои покрасил плинтуса поменял, ламинат постелил другой и уже почти хороший ремонт, немного розеток насверлил и все ты ограничен, а вот потом уже понять можно что тебе надо и как и вообще стоит оно того или нет. Но ничего нет более постоянного чем временное _)
Если нужна будет малярка, обращайтесь ? мама маляр штукатур со стажем 30 лет
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, очень мало производителей делает белые\беживые\серые коробки, а также сами напели дверей. Обычно крупные производители предлагают вот почему выбор пал на эльбор на серую дверь. Серая снаружи а внутри любую можно панель там их много. Насчет УК вроде говорит что надо ставить светлые, но это ваша дверь можете хоть без двери жить) Ну а так скажу конечно, тот кто ставит коричневые двери думаю берет в расчет как раз их небольшую стоимость около 30к, но смотрятся они очень паршиво как по мне. Почему я выбрал серый цвет...он сочитается с серой плиткой на полу в мопах, а также бортиках плитки у стены, как по мне очень стильно, как выходные двери около лифтов. Видел бежевые и белые двери, тоже смотрятся неплохо.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: