ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mark, спасибо, кладка даже вроде прямая )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Mark, я наличной пол делал, на 4.2 квадрата ушло 4 мешка. думаю 3,5 могло хватить даже. Но я еще перевернул дверь и поднял ее, так как наливной и плитка подняли бы уровень и дверь бы не открылась. Если снаружи нет коммуникаций которые мешают открытию наружу тоже можешь перевернуть и поднять, но это на свой страх и риск ) З.Ы. а вот на стены у меня ушло около 500 кг шпаклевки цементной :eek:
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Да, остальное только все кривое, надо делать стяжку и т.д.
Повезло, что не мокро, выглядит сухой. У нас после тестирования труб было сильно залито, отметки на стене были довольно высоко. Сейчас не знаем, посмотрим фотки с приемки, но в любом случае надо требовать закрывать колодцы не сеткой, а сплошными люками. Иначе будет сырость постоянная. Что еще? Дорого очень за такую кладовку - криво, косо, ужасно, работы море чтобы привести в божеский вид. Конечно, не как на фотке с сайта...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, на фотке с сайта там вроде кладовка одного из соседей, они белой краской покрасили. Но собственно это кладовки, туда 2 раза в год ходишь ) Насчет колодцев они должны быть открыты чтобы при затоплении туда нормально поступала вода, в них стоят насосы и высасывают всю воду быстро, конечно если с них провода никто не срезал.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, на фотке с сайта там вроде кладовка одного из соседей, они белой краской покрасили. Но собственно это кладовки, туда 2 раза в год ходишь ) Насчет колодцев они должны быть открыты чтобы при затоплении туда нормально поступала вода, в них стоят насосы и высасывают всю воду быстро, конечно если с них провода никто не срезал.
Там в колодцах стояла вода, довольно высоко, когда мы были. Сетка лежала с ячейками в кулак... Короче, я тогда сто раз пожалела, что взяли кладовку и денег жалко, лучше бы в квартиру вложили. Но посмотрим, мы еще внутри не были. Велики и санки ставить может и пойдет, но мне кажется, что мы зря ее купили. Пока как-то так...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да верно, сетка с кулак там, так должно быть. Влажность там не такая уж и огромная из-за них. Почти во многих подвалах немного влажно. У меня тоже не далеко эта дыра, вроде ничего.
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, да верно, сетка с кулак там, так должно быть. Влажность там не такая уж и огромная из-за них. Почти во многих подвалах немного влажно. У меня тоже не далеко эта дыра, вроде ничего.
Спасибо, вселили надежду, может и не все так плохо... Я сначала в квартире шарахалась - и плитка жуть, и пол картонный, и двери тоже, и окна поцарапанные... А потом отмыли все, окна заменили, батареи, поняли, что надо менять вообще всё потихоньку, и как-то успокоились - менять так менять.... Было бы что и за что)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, если ничего не прорвет, то нормально там в подвалах. Ну всякие вещи там свитера и т.д. конечно яб наверно не стал там хранить, хотя надо просто проверить )
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, там кстати должны стоять вытяжки, которые нагнетают воздух с улицы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

ИванКо

Новосёл
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
41
Реакции
18
Баллы
8
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
@Bloem, если ничего не прорвет, то нормально там в подвалах. Ну всякие вещи там свитера и т.д. конечно яб наверно не стал там хранить, хотя надо просто проверить )
А почему нет? Если например в вакуумных пакетах и пластиковых ящиках?
 

Woland

Новичок
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
10
Реакции
14
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
3 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: