ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Mark

Новосёл
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
41
Реакции
37
Баллы
28
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
У меня была такая проблема с потолками на старой квартире. Решается все просто, берете герметик и идете к соседям сверху. Герметизируете отверстие где стояки отопления уходят в пол. Заодно при потопе ничего к вам не потечет :).
Сообщение автоматически объединено:

Я так понимаю, что обои клеют, плитку с ламинатом кладут и потолки натягивают одни руки. Поэтому и получается через жопу. Для потолков нужны отдельные специалисты, которые успели руку набить на потолках.
Нет, там везде разные руки. Мне на днях приходили косяки исправлять и на каждый вид работ был свой специалист. Правда руки у всех из одного и того же места. :)
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Если честно, косяки исправлять труднее, чем сразу делать хорошо, по себе знаю... Жаль, Esc не работет в реальной жизни )))
Нам плитку в коридоре заменили аккуратно, а вот разделительная полоска между ламинатом и плиткой - полное шит, простите за мой английский... Потому что сама идея этого фигового листика, прикрывающего неровные стыки - абсурдна. Потому лучше сразу делать хорошо или не делать ничего, продавали бы без так называемой отделки - нам бы всем лучше было, я уверена. Мы батареи бы сделали симпатичные и качественные, заказали бы хороший пол, потолок с дырками там, где надо, а не там, где пиковский чудик решил, а обои и самим можно поклеить и покрасить, корона не упала бы, если денег не особо... Да, и в санузлах можно было бы сделать как надо...
 

Ваш сосед

Местный
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
93
Реакции
58
Баллы
28
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Если честно, косяки исправлять труднее, чем сразу делать хорошо, по себе знаю... Жаль, Esc не работет в реальной жизни )))
Нам плитку в коридоре заменили аккуратно, а вот разделительная полоска между ламинатом и плиткой - полное шит, простите за мой английский... Потому что сама идея этого фигового листика, прикрывающего неровные стыки - абсурдна. Потому лучше сразу делать хорошо или не делать ничего, продавали бы без так называемой отделки - нам бы всем лучше было, я уверена. Мы батареи бы сделали симпатичные и качественные, заказали бы хороший пол, потолок с дырками там, где надо, а не там, где пиковский чудик решил, а обои и самим можно поклеить и покрасить, корона не упала бы, если денег не особо... Да, и в санузлах можно было бы сделать как надо...
факт...
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Так были же квартиры без отделки. Что терялись? :) просто дом другой. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: MariyaKrupenko и Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Санузлы вроде готовые поставляют, сантехкабины, вставили и готово) Может скоро и комнаты так же будут, поставили комнату и готово)
Сообщение автоматически объединено:

@m-marisa, во второй очереди уже все с отделкой, да и пик вроде сейчас все только с отделкой делает
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Понятно. А у нас был выбор. Но цена без отделки было на 120 тыс руб ниже чем с отделкой. Решили, что наверно лучше постепенно под себя переделывать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Понятно. А у нас был выбор. Но цена без отделки было на 120 тыс руб ниже чем с отделкой. Решили, что наверно лучше постепенно под себя переделывать...
Ну, может и правильно... Определитесь, где и что должно быть... Меня плитка и полы пугают, их надо сразу переделывать, потом никак, с мебелью. И стены на кухне штробить надо - розеток у нас мало по одной стене в кухне-гостиной. Я также хотела бы сделать выключатели из коридора, чтобы шкафы побольше сделать - кладовку использовать для хранения вещей не получится - купили в плохом месте, сыро там.
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Ну, может и правильно... Определитесь, где и что должно быть... Меня плитка и полы пугают, их надо сразу переделывать, потом никак, с мебелью. И стены на кухне штробить надо - розеток у нас мало по одной стене в кухне-гостиной. Я также хотела бы сделать выключатели из коридора, чтобы шкафы побольше сделать - кладовку использовать для хранения вещей не получится - купили в плохом месте, сыро там.
Ну мебель же к полу не прикрепляется. Просто сложнее в переделке, я согласна. Но первые 2-3 года у меня табу на косметический ремонт. :) пусть усадка пройдет. :) хотя мы ещё не видели масштабов бедствия, а вы уже ими любуетесь. :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ну мебель же к полу не прикрепляется. Просто сложнее в переделке, я согласна. Но первые 2-3 года у меня табу на косметический ремонт. :) пусть усадка пройдет. :) хотя мы ещё не видели масштабов бедствия, а вы уже ими любуетесь. :cool:
Я думаю, плитка и ламинат Вас впечатлят )) Трудно назвать это косметическим ремонтом, потому что надо менять ВСЁ, вплоть до автомата и сантехники...
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
А что с ламинатом не так? Уложен плохо? Или качество самого ламината?
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
А что с ламинатом не так? Уложен плохо? Или качество самого ламината?
Какчество, к сожалению.. Помыли несколько раз, все стыки шубой поднялись, он неотмываемый... А укладка... У нас по углам приподнято, сделано чашечкой такой )) Но ламинат ерунда, вот плитка половая... Удивительный дизайн...
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Ну так под ламинат поверхность должна быть +-2 мм на метр. Кто ее здесь бы вам вымерял? Ремонт то массовый. Положили что было и как смогли. :cool:
 

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Ну так под ламинат поверхность должна быть +-2 мм на метр. Кто ее здесь бы вам вымерял? Ремонт то массовый. Положили что было и как смогли. :cool:
Ширина комнаты около 3 метров с копейками, а разница больше 2 см на полутора метрах. Может, для кого-то это нормально... А мы не знаем - ставить диван туда или провалимся сразу )
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Ну не мудрено что шубой стыки пошли после промывки. Технология укладки нарушена. Да и сам он конечно-же недорогой... Жаль конечно. Ведь по сути это наши деньги - материалы +работа. :-(
Сообщение автоматически объединено:

Для себя решили, будем разгребать по мере поступления проблем. :)
Сообщение автоматически объединено:

Мне вот категорически не нравится расположение сантехприборов в ванной. Но и менять расположение нельзя. Надо как-то придумывать будет куда расставить машинку и сушку. Ванная большая, а не продуманная. :-(
Сообщение автоматически объединено:

А количество розеток я думаю соответствует минимуму по СНиП.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: