ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.3 корпуса

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Спасибо большое всем за отзывы))
Жду свою очередь на приемку))
 

Гульнара

Новичок
Регистрация
12 Авг 2019
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
47
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
88
Этаж
12 этаж
Привет! Ну вот приняли квартиру, двушку 64,3... Ну что сказать - окна - все три - на замену, заземления в четырёх розетках нет, пол с плиткой жуткий просто, о затирке, похоже, речь не шла, понятия "горизонтально", похоже, нет у строителей... Ванна течет, порожки жуть жуткая и с пустотами внутри, и т.д... Дверь входня картонная - ее можно потрясти вместе с коробкой входной))).. Потолки с заломами, по центру в гостиной большущая царапина...
Как писали выше, жить в квартире можно сразу, но недолго - бесит уже всё минут через 15... Короче, надо сразу понимать, что это не ремонт и не отделка, а профанация. Но если приезжать с работы только поспать - можно и пару лет протянуть...
Лифт порадовал, бесшумный и быстрый, окна довольно большие, мы беспокоились, что в кухне-гостиной маленькое окно, но нет, нормально, света достаточно... Плитка на стене в ванной и туалете неплохо положена, швы только заделаны очень экономно, в полмикрона практически...
Вид на крышу соседнего дома тоже не порадовал, но может это лучше, чем окна в окна)) Есть предложение посадить деревья на соседней крыше аля Сингапур)))
Копите деньги, ребята, сразу на ремонт, понимаю Софи, которая содрала сразу всё )
Всем привет и позитивного настроения, у меня оно сегодня что-то не такое, наверное, перенервничала, почти два года ожидания...
Но шампанского купили, значит, не всё так плохо )))
Поздравляем с получением ключей.Вот вы написали что окна на замену,а разве они меняют на новые .Я уже переживаю ,
Сообщение автоматически объединено:
что-то косяков многовато.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Гульнара, это еще не много) окна как целиком, так и отдельные части окна (Стеклопакеты, створки, рамы, отливы, подоконники, фурнитура) могут меняться.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Поздравляем с получением ключей.Вот вы написали что окна на замену,а разве они меняют на новые .Я уже переживаю ,


что-то косяков многовато.
Спасибо!
Стеклопакеты нам надо менять - окалина, царапины...
Переживать не надо, уже что есть то есть))
Ребята, может есть опыт у кого-то - можно ли полотенцесушитель перенести и сделать подводку горизонтальную к нему?
Хотели душевую сделать, а полотенцесушитель мешает, он всего 74 см от стены, т.е. узко очень(
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Bloem, в теории можно, но затратно встанет, скорее он внутри стены, надо все ломать, плюс это УК должно делать так как нужно отключать стояк. Может есть каике-то другие полотенчики в интернете посмотрите. А стеклопакеты поменять дело 15 минут, у многих окалины от сварки.
 

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Мы тоже приняли вчера квартиру. Сегодня уже сделали первую вылазку. Подскажите, может где-то уже проходило или у кого-то есть опыт. Плитка напольная мрак. Можно ли ее чем-то очистить или только новую ложить?
 
  • Мне нравится
Реакции: Шыщи, Igaretta и Bloem

ilya

Местный
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
88
Реакции
116
Баллы
43
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Мы тоже приняли вчера квартиру. Сегодня уже сделали первую вылазку. Подскажите, может где-то уже проходило или у кого-то есть опыт. Плитка напольная мрак. Можно ли ее чем-то очистить или только новую ложить?
Судя по предыдущим отзывам, это не грязь, а такой дизайн плитки. Под такой немытый бетон. Ценить надо, наверное.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@АндрейК, чистить ее бесполезно, вернее почистить все ранво надо желательно спец средствами от клея плиточного и всякого, но разводы это типо такой дизайн чтоли, хотя где-то был слух, что это брак плитки мол партия в печи сгорела (но 1,7 полностью из нее), я ее лично видел и видел старую, они отличаются, старая плитка более шершавая, ее отмывать сложнее очень маркая, а новая как с разводами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Всем добрый день, приняли вчера стадию на 4 этаже в 1 секции, та что 28кв. В целом ремонт не плохой, с учетом того что дому надо ещё пройти усадку и т.д.- этот ремонт нормальный. Расстроилась из-за множественных пустот в плитке что в ванной, на стенах, криво подведен унитаз, герметик не везде есть, и да- плитка на полу ужасно грязного оттенка ? ещё при входе обнаружили дефект на стене в прихожей, была большая дыра, её сразу зафиксировали, но это недоразумение быстро решили, менеджер вызвал рабочих и те при нас устранили дефект, замазав смесью, а обои сказали чуть позже, когда смесь засохнет. Про окна сказать ничего плохого не могу, видела намного хуже от застройщиков, эти хоть не сифонят и не так сильно слышны самолеты?понравился ламинат, тугая стяжка, нет пустот, пол не ходит и не проваливается под ногами! Входная дверь тоже норм, только вот то что нам выдали всего 2 ключа, а остальные у кого-то меня напрягло, поэтому просто поменяю личину для спокойствия. Входная группа огорчила отсутствием и запретом установки трубки домофона, мол только через приложение, о котором ранее не все лестно отозвались? задались вопросом для чего ящик со счетчиками на воду рядом с входной дверью, если в ванной тоже есть??больше всего смутило то, что слив в кухне замурован в стену, и если не дай бог что-то случится, какая нибудь протечка то всё, стену придется долбить?а так в целом норм, сделать как следует уборку, разобраться с кондеем, поставить мебель и можно жить, на первое время хватит, так это моя первая квартира?????всем жителям желаю хорошего заселения, позитива и большого терпения???
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Всем добрый день, приняли вчера стадию на 4 этаже в 1 секции, та что 28кв. В целом ремонт не плохой, с учетом того что дому надо ещё пройти усадку и т.д.- этот ремонт нормальный. Расстроилась из-за множественных пустот в плитке что в ванной, на стенах, криво подведен унитаз, герметик не везде есть, и да- плитка на полу ужасно грязного оттенка ? ещё при входе обнаружили дефект на стене в прихожей, была большая дыра, её сразу зафиксировали, но это недоразумение быстро решили, менеджер вызвал рабочих и те при нас устранили дефект, замазав смесью, а обои сказали чуть позже, когда смесь засохнет. Про окна сказать ничего плохого не могу, видела намного хуже от застройщиков, эти хоть не сифонят и не так сильно слышны самолеты?понравился ламинат, тугая стяжка, нет пустот, пол не ходит и не проваливается под ногами! Входная дверь тоже норм, только вот то что нам выдали всего 2 ключа, а остальные у кого-то меня напрягло, поэтому просто поменяю личину для спокойствия. Входная группа огорчила отсутствием и запретом установки трубки домофона, мол только через приложение, о котором ранее не все лестно отозвались? задались вопросом для чего ящик со счетчиками на воду рядом с входной дверью, если в ванной тоже есть??больше всего смутило то, что слив в кухне замурован в стену, и если не дай бог что-то случится, какая нибудь протечка то всё, стену придется долбить?а так в целом норм, сделать как следует уборку, разобраться с кондеем, поставить мебель и можно жить, на первое время хватит, так это моя первая квартира?????всем жителям желаю хорошего заселения, позитива и большого терпения???
Поздравляю ???
 
  • Мне нравится
Реакции: Ульяна и Окси

Igaretta

Новосёл
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
43
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
31
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Всем добрый день, приняли вчера стадию на 4 этаже в 1 секции, та что 28кв. В целом ремонт не плохой, с учетом того что дому надо ещё пройти усадку и т.д.- этот ремонт нормальный. Расстроилась из-за множественных пустот в плитке что в ванной, на стенах, криво подведен унитаз, герметик не везде есть, и да- плитка на полу ужасно грязного оттенка ? ещё при входе обнаружили дефект на стене в прихожей, была большая дыра, её сразу зафиксировали, но это недоразумение быстро решили, менеджер вызвал рабочих и те при нас устранили дефект, замазав смесью, а обои сказали чуть позже, когда смесь засохнет. Про окна сказать ничего плохого не могу, видела намного хуже от застройщиков, эти хоть не сифонят и не так сильно слышны самолеты?понравился ламинат, тугая стяжка, нет пустот, пол не ходит и не проваливается под ногами! Входная дверь тоже норм, только вот то что нам выдали всего 2 ключа, а остальные у кого-то меня напрягло, поэтому просто поменяю личину для спокойствия. Входная группа огорчила отсутствием и запретом установки трубки домофона, мол только через приложение, о котором ранее не все лестно отозвались? задались вопросом для чего ящик со счетчиками на воду рядом с входной дверью, если в ванной тоже есть??больше всего смутило то, что слив в кухне замурован в стену, и если не дай бог что-то случится, какая нибудь протечка то всё, стену придется долбить?а так в целом норм, сделать как следует уборку, разобраться с кондеем, поставить мебель и можно жить, на первое время хватит, так это моя первая квартира?????всем жителям желаю хорошего заселения, позитива и большого терпения???
Поздравляю! Что-то из отделки будете менять, или пока жить так, как есть?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Ален@

Прохожий
Регистрация
30 Авг 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
88
Этаж
6 этаж
Кто-нибудь в курсе, когда в нашем корпусе дадут горячую воду?
 

Сударыня

Местный
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
82
Реакции
7
Баллы
18
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
15 этаж
Всем добрый день! Я записана на проверку квартиры на 22 сентября на 18.30. Очень буду благодарна, если кто-то поменяется со мной на 13-14 часов.
У меня двушка, расчетное время час.
 

Elena_59

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
6
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
65
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия

MariyaKrupenko

Новосёл
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
42
Реакции
52
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3.1
Этаж
4 этаж
Спасибо?
Сообщение автоматически объединено:

Кто-нибудь в курсе, когда в нашем корпусе дадут горячую воду?
Менеджер вчера сказал что среда- четверг на этой неделе
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день! А есть ли у Вас кафель в кухонной зоне?
Нет, везде ламинат
Сообщение автоматически объединено:

Добрый день! А есть ли у Вас кафель в кухонной зоне?
Плитка только в ванной и коридоре
Сообщение автоматически объединено:

Поздравляю! Что-то из отделки будете менять, или пока жить так, как есть?
Пока так оставлю, не хочу рисковать
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: