ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@57 region, плачу через кабинет все нормально.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
@57 region, плачу через кабинет все нормально.
Я и сам не против платить через кабинет,только там начислений нет на данный момент.Соответственно, вопрос, что за смс пришло,и не получится ли так, что в кабинете квитанции не будет достаточно долго,а затем ЕПД с долгом появится?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@57 region, может это ЕПД кап ремонта ? Иногда ЕПД могут немного позже подгрузиться.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@57 region, ну если у вас 100 квадратов то это кап ремонт )
 

Кирилл>

Новосёл
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
26
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Соседи, добрый день,

Помогите мне разобраться с платежкой:
1) У меня в платежке стоит оплата света и воды по показателям счетчика, которые мы сняли при получении квартиры(буквально 20 дней назад). То есть выставили счёт на оплату воды, которой мы не пользовались. Стоит подавать на перерасчет или это нормальная ситуация?
2) Есть пункт "Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода". Разве в новых домах платят с первого дня отчисления на содержание и ремонт? Или это не капремонт на будущее, а текущий?
3) Также есть "Услуги связи для целей кабельного вещания" - это антенна, как я понял. Чтобы отключить - необходимо писать в Пик-комфорт, что услуга не нужна? Хотя изначально я её не подключал)
4) А еще есть пункт "Добровольное страхование ", сразу включенную в общую сумму... как следует платить, если страховать я сейчас не хочу?

Спасибо за помощь заранее,
Кирилл
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Кирилл>,
1 - первые платежки могут приходить с запутанными показаниями, некоторые документы могут еще не дойти до расчетного центра (Лучше написать на перерасчет, все перерасчитают, но могут месяца через 3)
2 - содержание и ремонт в палтежках это за (уборку, мытье, мелкий ремонт, и т.д. все пункты должны быть на сайте сосенской администрации что включено или в УК.) платить надо. КАПРЕМОНТ придет позже, после 8 месяцев со дня включения его в программу. И кап ремонт никак с гарантией 5 лет не связан платить надо правительству а не УК.
3 - если антенна не нужна пишите в ЛОВИТ они вам должны поставить заглушку и написать бумажку с этой бумажкой в УК чтобы исключили из платежки, но как по мне антенна хорошая.
4 - добровольное страхование оно на то и добровольное, можно не платить, там суммы 2 с страхованием и без, платите без и все.
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
А
@Кирилл>,
1 - первые платежки могут приходить с запутанными показаниями, некоторые документы могут еще не дойти до расчетного центра (Лучше написать на перерасчет, все перерасчитают, но могут месяца через 3)
2 - содержание и ремонт в палтежках это за (уборку, мытье, мелкий ремонт, и т.д. все пункты должны быть на сайте сосенской администрации что включено или в УК.) платить надо. КАПРЕМОНТ придет позже, после 8 месяцев со дня включения его в программу. И кап ремонт никак с гарантией 5 лет не связан платить надо правительству а не УК.
3 - если антенна не нужна пишите в ЛОВИТ они вам должны поставить заглушку и написать бумажку с этой бумажкой в УК чтобы исключили из платежки, но как по мне антенна хорошая.
4 - добровольное страхование оно на то и добровольное, можно не платить, там суммы 2 с страхованием и без, платите без и все.
а что за страхование?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Novye zhilci, добровольное страхование квартиры от страховой какой-то, это есть во всех платежках даже в старой мск, но там скудные выплаты в случае чего.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@57 region, тогда да, ждите в ЛК квитанцию, может с компа попробуйте открыть иногда в мобильном тоже не подгружает, а если не будет то в УК сходить.
 

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
@57 region, тогда да, ждите в ЛК квитанцию, может с компа попробуйте открыть иногда в мобильном тоже не подгружает, а если не будет то в УК сходить.
Вот завтра и зайду в УК, расспрошу их. Спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

57 region

Новосёл
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
42
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
15 этаж
Вчера был в УК, сказали что первый месяц, пока квартира еще не принята собственником, начисления уже идут и при чем потребление воды. считается по нормативу на человека( а я-то думаю,откуда ХВС 5 кубов взялось например), после того. как квартиру приняли, право собственности оформили, первые показания передали, УК сама делает перерасчет на основе показаний, но занимает это месяца 2. Как сказали, заявление на перерасчет писать не нужно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ailurus fulgens и Admin

Inetcoyote

Новосёл
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Вчера был в УК, сказали что первый месяц, пока квартира еще не принята собственником, начисления уже идут и при чем потребление воды. считается по нормативу на человека( а я-то думаю,откуда ХВС 5 кубов взялось например), после того. как квартиру приняли, право собственности оформили, первые показания передали, УК сама делает перерасчет на основе показаний, но занимает это месяца 2. Как сказали, заявление на перерасчет писать не нужно.
Заявление на перерасчёт писать не нужно, а оплачивать квитанцию нужно или можно подождать перерасчёта и корректные начисления оплатить?
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Вчера был в УК, сказали что первый месяц, пока квартира еще не принята собственником, начисления уже идут и при чем потребление воды. считается по нормативу на человека( а я-то думаю,откуда ХВС 5 кубов взялось например), после того. как квартиру приняли, право собственности оформили, первые показания передали, УК сама делает перерасчет на основе показаний, но занимает это месяца 2. Как сказали, заявление на перерасчет писать не нужно.
По нормативу как начисляют, откуда они знают сколько человек будут проживать в данной квартире до принятия собственником?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: