ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., Согласен, но там сдают секциями минимум( если ук не примет секцию ее не могут передать собственникам пока.
 

Галя

Местный
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
97
Реакции
18
Баллы
8
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
90
Этаж
4 этаж
Есть небольшая инфа и по 1,2,2. Если все пойдет гладко, то 2 и 3 секции должны 13,12 сдать кровлю и 15 возможно начнут выдачу, с 1 секцией пока 20-25 ориентир. Пока по числам такой расклад.
СПАСИБО)))
 

valentina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
18 этаж
Здравствуйте уважаемые соседи. Что ВЫ так нервничаете? Хорошо что сейчас с крышей это произошло. Было бы хуже когда мебель красивую поставили и вдруг крыша. А вода, как говорится дырочку найдет. Для тех кто не успеет заселиться у меня есть предложение, ехать встречать Новый год в ЖК, а потом всем пойти в гости к тем кто уже заселился. В любом случае с наступающим Новым годом.
 

valentina

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2019
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
18 этаж
П

Пользователь 3422

Гость
Здравствуйте уважаемые соседи. Что ВЫ так нервничаете? Хорошо что сейчас с крышей это произошло. Было бы хуже когда мебель красивую поставили и вдруг крыша. А вода, как говорится дырочку найдет. Для тех кто не успеет заселиться у меня есть предложение, ехать встречать Новый год в ЖК, а потом всем пойти в гости к тем кто уже заселился. В любом случае с наступающим Новым годом.
А кто из другого города приедет, могут остаться пожить у соседей, пока не получат квартиру))
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Здравствуйте уважаемые соседи. Что ВЫ так нервничаете? Хорошо что сейчас с крышей это произошло. Было бы хуже когда мебель красивую поставили и вдруг крыша. А вода, как говорится дырочку найдет. Для тех кто не успеет заселиться у меня есть предложение, ехать встречать Новый год в ЖК, а потом всем пойти в гости к тем кто уже заселился. В любом случае с наступающим Новым годом.
Ой сомневаюсь, что те, кто успеет перевезти вещи, будет сильно рад такому количеству незнакомых гостей у себя дома?? во дворе потусовать, это да, если луж не будет?. Но думаю, многим будет лениво ехать, если сейчас живут не рядом. За всех не говорю)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Polsha

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
18 этаж
Это конечно хорошо, что 2 и 3 секцию не задерживают, здравое решение, правда, по этой логике и нижние этажи первой секции ничем не хуже. Нижние это все, кроме последних) я на 3м например, до кровли далекоооо))
[/QUOTE]
Нам до крыши близко, но вот заплатили мы застройщику за приобретенное жилье вовремя и в полном объеме, как и Вы, чем же мы стали вдруг хуже? Здравое решение было бы - передать квартиры всем вовремя:)
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Это конечно хорошо, что 2 и 3 секцию не задерживают, здравое решение, правда, по этой логике и нижние этажи первой секции ничем не хуже. Нижние это все, кроме последних) я на 3м например, до кровли далекоооо))
Нам до крыши близко, но вот заплатили мы застройщику за приобретенное жилье вовремя и в полном объеме, как и Вы, чем же мы стали вдруг хуже? Здравое решение было бы - передать квартиры всем вовремя:)
[/QUOTE]
Ну вы нашли, кому претензии предъявить, еще и я виновата? ?я писала исключительно вопрос к логике отбора 2 и 3 секции. Только давайте осторожнее с комментариями и обвинениями, чтобы 2 и 3 секции сроки не отложили, все-таки у людей есть шанс заехать до НГ. А вообще хорошо бы #ПИК ускорился с починкой крыши над 1 секцией, мы тоже хотим ключи в срок, и мы самая большая секция. И все самые громкие спамеры живут в ней??
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Спасибо большое! А то народ уже психует на форумах, переживает!
Нам до крыши близко, но вот заплатили мы застройщику за приобретенное жилье вовремя и в полном объеме, как и Вы, чем же мы стали вдруг хуже? Здравое решение было бы - передать квартиры всем вовремя:)
Ну вы нашли, кому претензии предъявить, еще и я виновата? ?я писала исключительно вопрос к логике отбора 2 и 3 секции. Только давайте осторожнее с комментариями и обвинениями, чтобы 2 и 3 секции сроки не отложили, все-таки у людей есть шанс заехать до НГ. А вообще хорошо бы #ПИК ускорился с починкой крыши над 1 секцией, мы тоже хотим ключи в срок, и мы самая большая секция. И все самые громкие спамеры живут в ней??
[/QUOTE]
сегодня видел как в первой секции строители спускали на лифтах старый рубероид и утеплитель с крыши. Два больших контейнера набили возле 1го подъезда. Так что, какие-то работы на крыше идут)
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Ну вы нашли, кому претензии предъявить, еще и я виновата? ?я писала исключительно вопрос к логике отбора 2 и 3 секции. Только давайте осторожнее с комментариями и обвинениями, чтобы 2 и 3 секции сроки не отложили, все-таки у людей есть шанс заехать до НГ. А вообще хорошо бы #ПИК ускорился с починкой крыши над 1 секцией, мы тоже хотим ключи в срок, и мы самая большая секция. И все самые громкие спамеры живут в ней??
сегодня видел как в первой секции строители спускали на лифтах старый рубероид и утеплитель с крыши. Два больших контейнера набили возле 1го подъезда. Так что, какие-то работы на крыше идут)
[/QUOTE]
То, что работы ведутся-это хорошо, но удивительно, что они второй месяц уже ведут работы на крыше и до сих пор убирают старый материал, хотя уже давно пора всё доделать и снимать навес!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ирина Д.

Polsha

Новичок
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
54
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
18 этаж
Ну вы нашли, кому претензии предъявить, еще и я виновата? ?я писала исключительно вопрос к логике отбора 2 и 3 секции. Только давайте осторожнее с комментариями и обвинениями, чтобы 2 и 3 секции сроки не отложили, все-таки у людей есть шанс заехать до НГ. А вообще хорошо бы #ПИК ускорился с починкой крыши над 1 секцией, мы тоже хотим ключи в срок, и мы самая большая секция. И все самые громкие спамеры живут в ней??
Что Вы, никаких обвинений к уважаемым соседям, я - за справедливость, чтобы все были довольны и стали счастливыми новоселами вне зависимости от секций и этажей:) ПИК внушает доверие, верю, что все будет хорошо.
 
Последнее редактирование модератором:

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Всем доброе утро!
Читала, что при приёме квартиры ПИК подсовывает какой-то там договор на обслуживание, доп услуги (вроде бы), который не рекомендовали сразу подписывать.

Отсюда 2 вопроса:
1. Что это за договор? О чем он?
2. Если идти в отказ на его подписание, как это обосновать?
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Всем доброе утро!
Читала, что при приёме квартиры ПИК подсовывает какой-то там договор на обслуживание, доп услуги (вроде бы), который не рекомендовали сразу подписывать.

Отсюда 2 вопроса:
1. Что это за договор? О чем он?
2. Если идти в отказ на его подписание, как это обосновать?
Договор на охрану. Можно сразу не подписывать, позже определитесь. Вывоз крупногабаритного мусора ( контейнеры) , я подписала, и считаю, что его необходимо подписать. Разовая оплата на 3 года. Даже, если не будет капитального ремонта, мусор всё равно будет. Но это на совести каждого. Те, кто не подписал, тоже несут мусор в этот контейнер. Порядочно ли это, вам решать самим. А больше и нет никаких договоров.
 

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Договор на охрану. Можно сразу не подписывать, позже определитесь. Вывоз крупногабаритного мусора ( контейнеры) , я подписала, и считаю, что его необходимо подписать. Разовая оплата на 3 года. Даже, если не будет капитального ремонта, мусор всё равно будет. Но это на совести каждого. Те, кто не подписал, тоже несут мусор в этот контейнер. Порядочно ли это, вам решать самим. А больше и нет никаких договоров.
Благодарю за ответ! Насколько я поняла, в домах охраны не будет (поэтому домофон с видео и ставят). О какой охране тогда идет речь? И подскажите, пжл, сколько по деньгам разовая оплата вывоза мусора на 3 года обошлась?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: