ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Дрюня

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
17 этаж
Приветствую всех, уважаемые соседи. Уточните, пожалуйста, по поводу результатов обмеров БТИ: можно ли будет узнать о них до заселения?

И ещё вопрос, можно ли попасть уже в корпус и посмотреть внутри квартиры (заодно и померить что-нибудь)?)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дрюня, за месяца 2 обычно появляются обмеры БТИ. Насчет попасть официально это нельзя. Остальное на свой страх и риск. Стройка это объект повышенной опасности, в лучшем случае охрана просто не пропустит или выгонит.
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Дрюня, попасть то сложно и просто на территорию,и там у каждого дома охранник ..незамеченным врятли останетесь..в том году дырки были в заборах,сейчас капитально все заделали..работа там кипит во дворе,плиты убирают ..думаю готовят территорию под двор..так что врятли попасть можно)у 1.7 забор убрали за пару месяцев вроде,так вот можно было попробовать пройти вечером..там ребята только забор ставили и я прошла насквозь двора к нашему дому)а но думаю можно было и в подъезд проскачить)
 

Tedy

Местный
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
99
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2 секция 4
Этаж
4 этаж
@Дрюня, за месяца 2 обычно появляются обмеры БТИ. Насчет попасть официально это нельзя. Остальное на свой страх и риск. Стройка это объект повышенной опасности, в лучшем случае охрана просто не пропустит или выгонит.
А где появляются обмеры? в ЛК?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Tedy, да, там будет надпись фактическая площадь. У вас сейчас проектная
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Если обмеры появляются за 2 месяца до сдачи, то могу предположить, что сами обмеры делаются ПОСЛЕ ремонта (хорошо если так) или как?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну где-то так. Так как учитывают же фальш стены в туалете ванной и на кухне, если они есть. ну также слой штукатурки.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, ну где-то так. Так как учитывают же фальш стены в туалете ванной и на кухне, если они есть. ну также слой штукатурки.
Ммм, не понял, т.е. меряют от обоины до обоины и потом плюсуют примерно сколько там за обоями профилей и штукатурки? Или не плюсуют ничего, а честно меряют стены?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну это все делает обмерщик независимый или кто там, точных правил не знаю, но скорее всего есть спец аппарат который поставил он быстро там все померил. Но вообще да, на конечную отделку должны мерить.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Я видел как меряют пару лет назад (не думаю что что-то сильно изменилось). С обычным лазерным уровнем от стены до стены, пишет циферки а потом считается. Никаких аппаратов, которые бы замеряли толщину штукатурки под обоями, не было. Просто мерить могут ДО и ПОСЛЕ ремонта, смотря когда позовут спецов. Нам выгоднее, чтобы мерили после))).
 

Дрюня

Новичок
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2.2
Этаж
17 этаж
А в ЛК будет написана только общая фактическая площадь по результатам обмеров или же можно будет наблюдать замеры каждой из стен, например?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Дрюня, общая, будет 2 площади, фактическая и проектная.
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Admin, спасибули за фотки)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: