ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сергей.Т, Окна пока не знаю. А клинкер это облицовочный кирпич красивый.
(В соответствии с ГОСТ 530-2012 изделие описывается как прочное и с исключительно с низким влагопоглощением, что обеспечивает ему отличные эксплуатационные и декоративные свойства. Материал может применяться в агрессивной среде и для проведения отделочных работ и облицовки зданий.

Изделие имеет форму правильного параллелепипеда с заданными действующим стандартом размерами. Наружная поверхность кирпича клинкерного имеет слегка шероховатую фактуру, цвет которой колеблется от светло-желтого до темно-коричневого. Всего насчитывается около сотни оттенков, образование которых достигается введением в состав сырья специальных добавок.)
 

Сергей.Т

Новосёл
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
30
Реакции
16
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
7 этаж
@Сергей.Т, Окна пока не знаю. А клинкер это облицовочный кирпич красивый.
(В соответствии с ГОСТ 530-2012 изделие описывается как прочное и с исключительно с низким влагопоглощением, что обеспечивает ему отличные эксплуатационные и декоративные свойства. Материал может применяться в агрессивной среде и для проведения отделочных работ и облицовки зданий.

Изделие имеет форму правильного параллелепипеда с заданными действующим стандартом размерами. Наружная поверхность кирпича клинкерного имеет слегка шероховатую фактуру, цвет которой колеблется от светло-желтого до темно-коричневого. Всего насчитывается около сотни оттенков, образование которых достигается введением в состав сырья специальных добавок.)

Эти корпуса 1.2.1 и 1.2.2 будут отличаться от всех остальных в Ж.К Бунинские луга(фасадами)?
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Сергей.Т, да, будут отличаться. Эти корпуса, со слов менеджера, единственные будут облицованы клинкерным кирпичем.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Сергей.Т, Окна пока не знаю. А клинкер это облицовочный кирпич красивый.
(В соответствии с ГОСТ 530-2012 изделие описывается как прочное и с исключительно с низким влагопоглощением, что обеспечивает ему отличные эксплуатационные и декоративные свойства. Материал может применяться в агрессивной среде и для проведения отделочных работ и облицовки зданий.

Изделие имеет форму правильного параллелепипеда с заданными действующим стандартом размерами. Наружная поверхность кирпича клинкерного имеет слегка шероховатую фактуру, цвет которой колеблется от светло-желтого до темно-коричневого. Всего насчитывается около сотни оттенков, образование которых достигается введением в состав сырья специальных добавок.)
а никого не смущает,что продавали дом как светло-серый? меня смущает и очень сильно , я б сказала,что сильно возмущена - я покупала НЕ ЭТО. Даже на сайте пика дома- светло-серые на генплане
 

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., По сути в договоре только про квартиру. Но цвет дома, двора и т.д ничего не сказано. Скорее всего остальные 1,1 и 1,16 будут тоже клинкерный кирпич, а также сад и школа, тогда в принципе будет кусочек района из кирпича. На вкус и цвет конечно, но кирпич смотрится куда лучше и безопаснее чем плитка, которая может упасть сверху.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Ирина Д., панели будут декорироваться клинкерным кирпичем, цвет которого будет именно таким, какой представлен в проектном решении. Так что не переживайте) )) Я тоже выбирал серый дом. Под цвет глаз)))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Admin

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
@Ирина Д., По сути в договоре только про квартиру. Но цвет дома, двора и т.д ничего не сказано. Скорее всего остальные 1,1 и 1,16 будут тоже клинкерный кирпич, а также сад и школа, тогда в принципе будет кусочек района из кирпича. На вкус и цвет конечно, но кирпич смотрится куда лучше и безопаснее чем плитка, которая может упасть сверху.
я знаю,что в договоре цвет не указан. Но это просто получается введение в заблуждение при покупке менеджерами ПИКа, причем на сайте он все еще серый. У каждого свой вкус - может, я не хотела коричневый, поэтому и выбрала именно этот ЖК, а не другие? это не шмотка, которую можно сдать , т.к. цвет не соответствует ожиданиям, это ипотека .. конечно, кирпич лучше ,чем какой-нибудь розовый или синий, но почему вообще имеет место факт изменения облика дома после подписания договора??
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
С корпуса 1.2 пошла серия ПИК2 они ее запустили раньше чем планировали. Вот и пойдет кирпич. 1,4 и 1,7 серия ПИК1У добавили место тех этажа квартиры и крыша монолитная, а не сборная, что хорошо последним этажам. Окна должны пойти с панелями со 3го этажа.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Ирина Д., также было с башнями возле дороги. По проекту красная башня должна быть желтой, а желтая красной. только когда начали облицовку то и выяснилось это. Но по сути сейчас уже на цвет никто внимания не обращает. Толи привыкли жители толи смерились.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
С корпуса 1.2 пошла серия ПИК2 они ее запустили раньше чем планировали. Вот и пойдет кирпич. 1,4 и 1,7 серия ПИК1У добавили место тех этажа квартиры и крыша монолитная, а не сборная, что хорошо последним этажам. Окна должны пойти с панелями со 3го этажа.
окна с панелями с 3 этажа- это как будет выглядеть? у меня инфаркт микарда сейчас будет,если еще какой-нибудь сюрприз.. есть ли дизайн-проект, где можно новый облик дома посмотреть? а то может мне понравится и я зря переживаю?
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Irfom

Новосёл
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
123
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
10 этаж
С корпуса 1.2 пошла серия ПИК2 они ее запустили раньше чем планировали. Вот и пойдет кирпич. 1,4 и 1,7 серия ПИК1У добавили место тех этажа квартиры и крыша монолитная, а не сборная, что хорошо последним этажам. Окна должны пойти с панелями со 3го этажа.
А мне менеджер из ПИКа буквально пару дней назад написал, что в нашем корпусе не предусмотрен техэтаж
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Не думаю что пик специально вводит людей в заблуждение и обманывает с цветом, наоборот пытается сделать лучше жертвуя репутацией наверно, так как запустили новую серию панелей более качественную (не будет отваливаться плитка, подтеков и сбор грязи межу плитками), переоборудовали производство, в связи с этим и поставляют новые фасады. Ну это мое мнение, конечно то что цвет поменялся и когда это не ожидаешь немного шок, но может стоить посмотреть положительные моменты ? _)
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA и buff

Irfom

Новосёл
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
36
Реакции
15
Баллы
18
Возраст
123
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
10 этаж
а я даже рада, что дом будет именно таким. это красивее,чем серый. конечно же у каждого свой вкус. но клинкерная плитка- это здорово
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Irfom, Я конечно тоже так считаю, но на вкус и цвет все мы разные )
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: