ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
9 октября начались продажи квартир в корпусах 1.2/1 и 1.2/2 жилого района «Бунинские луга» на юге Москвы. Корпуса высотой 10-18 этажей возводятся по проекту новой индустриальной серии ПИК2. Покупателям представлен широкий ассортимент квартир площадью от 18,9 до 110,9 м2. Их отличают удобные планировки и большие окна. Пропорции комнат позволяют удобно расставить мебель. Все квартиры продаются с готовой отделкой. В каждой из них бесплатно устанавливается кондиционер с возможностью управления по Wi-Fi.
 

Юлия VETER

Прохожий
Регистрация
6 Ноя 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
подскажите, плз, может кто знает про квартиры на 1 этаже? как высоко от земли будут окна? чем защищены? может кто уже общался по этому поводу с застройщиком? или в других домах как?
 

ИринаЗв

Новичок
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
8 этаж
Всем привет! Соседи давайте знакомиться! Корпус 1.2.1 секция 1 этаж 8.
Сообщение автоматически объединено:
Всем привет! Соседи давайте знакомиться! Корпус 1.2.1 секция 1 этаж 8.
 

МАКСИМ. Н

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Всем привет. Планируем взять 2х комнатную, в данном корпусе. Приезжали, смотрели район, ходили шоу-рум. Все вроде бы здорово, красиво, положительные эмоции...НО...наверное что заставило притормозить, это полное отсутствие парковочных мест, только все на бумаге и макетах. Кладбище...да, конечно не вид из окна на него, но все же, ближе чем метро в разы. Поначитались на форуме про про отделку, вообще 60 процентов не довольных пиковским ремонтом...В общем в голове каша...район подкупает собой, красота домов ....Есть кто то, кто взял себе квартиру в подобном доме, какова слышимость??
 

МАКСИМ. Н

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
@Admin, добрый день! Читал на многих форумах ваши посты, Вы человек много знающий про данный район застройки, можете рассказать, как Вам район, как квартиры? Заранее спасибо
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@МАКСИМ. Н, Добрый вечер, район хороший нравиться, так как стройка конечно сейчас шумно, много строителей грязи ит.д. Но перспективы хорошие, планируют и трамвайчики и вроде как метро продлять будут. Насчет паковочных мест тут конечно пока полная жопа, но как говорил ПИК, те паркинги у домов город не разрешил строить, должны скоро начать опрос по паркингу, который будет возле коттеджного поселка Потапово. Насчет отделки, на вкус и цвет конечно. Но скажу так, если повезет с прорабом который будет делать отделку в вашей секции то косяков почти не будет, а если будут то ПИК их все устраняет до того момента пока вы не подпишите акт, хоть год. Материалы конечно дешевые и не стоит ждать тут сверх чего-то. Но на первое время года 3 - 5 лет хватит. Потом дом усадку даст и можно уже вкладывать большие деньги в собственный проект ремонта!
 
  • Мне нравится
Реакции: Ekaterinaа и buff

МАКСИМ. Н

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
@МАКСИМ. Н, Добрый вечер, район хороший нравиться, так как стройка конечно сейчас шумно, много строителей грязи ит.д. Но перспективы хорошие, планируют и трамвайчики и вроде как метро продлять будут. Насчет паковочных мест тут конечно пока полная жопа, но как говорил ПИК, те паркинги у домов город не разрешил строить, должны скоро начать опрос по паркингу, который будет возле коттеджного поселка Потапово. Насчет отделки, на вкус и цвет конечно. Но скажу так, если повезет с прорабом который будет делать отделку в вашей секции то косяков почти не будет, а если будут то ПИК их все устраняет до того момента пока вы не подпишите акт, хоть год. Материалы конечно дешевые и не стоит ждать тут сверх чего-то. Но на первое время года 3 - 5 лет хватит. Потом дом усадку даст и можно уже вкладывать большие деньги в собственный проект ремонта!
Спасибо, все очень понятно , без лишнего )
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@МАКСИМ. Н, Добавлю что многим тут нравится, очень красивые дворы, сама территория. Если вы берете квартиру только по тому что вам хочеться паркинг у дома чтобы ходить 1 минуту до него, то думаю с этим тут трудности. Про балконы которых нет, по сути это стереотипы из СССР, они либо будут в хламе или вы туда будите ходить 2 раза в год. Но многие планировки есть уже с гардеробными, а также ПИК продает кладовки в пол цены метра квартиры. Как по мне минусы это как бы нет пространства как в старых районах, дома один к одному если смотреть со стороны, но в тоже время внутри есть свой двор. Пока место куда примкнуть машину я всегда находил, но те дома которые сдались наверно заселены процентов на 60 мне кажется.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

МАКСИМ. Н

Прохожий
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
@Admin, это согласен с Вами, балконы, это не так нужно, хранить резину зимнюю)) кладовки есть на минусовом этаже , и это здорово конечно же, весь хлам туда. Я тоже думаю, что касаемо паркинга или обычных стоянок, это дело времени. Места сейчас найти вечером сложно везде. А я так понял, у Вас монолит, не панелька ? По слышимости, не знаете, как данные панельки?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@МАКСИМ. Н, Панель не хуже чем раньше строили, а даже думаю лучше.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Немного свежих фото





 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
На многих форумах читал и читаю негативные отзывы про Бунинские луга, смеюсь.В основном все боятся покойников с кладбища, не представляют своей жизни без балконов и не хотят дольше 5 минут топать до метро.
Я живу в Южном Бутово с 2004 года. Снимаю квартиру. Когда встал вопрос о покупке жилья, никакие районы более не рассматривал, потому что преимущественных факторов в Бутово в разы больше. Экология, пруды парковые зоны (в этом году город делает полную реконструкцию парковых зон по всему Южному Бутово, обещают 2-й Парк Горького), обилие садов и школ (в каждом дворе минимум по одному саду и по одной школе, и когда родился ребенок, мы ни в каких очередях в сад не стояли, пришли, и нам дали место), инфраструктура вся необходимая есть. Летом-велосипеды,шашлыки на всех полянках, купание в прудах. Зимой-горки,лыжи в лесах.
Не так давно ,а именно после того как Москва решила официально разрастись в ТИНАО, Бутово стало активно наполняться новостройками. Причем в очень неожиданных местах: деревнях, полях и пустырях. Основные ЖК: Новое Бутово, Бунинский, Бутовские аллеи, Эталон-Сити, Бунинские Луга, Столичные поляны. Согласитесь,есть из чего выбрать? Построились и строятся все ЖК достаточно быстро, и я, честно говоря, с удивлением наблюдаю, как из ничего развивается ЧТО-ТО! И уже в голову не приходят выражения про Бутово типа "жопа мира, ебеня" и прочее. ТРЦ, моллы и прочие блага цивилизации кругом. И экология вполне благоприятная.
Теперь,собственно, вкратце о всех ЖК и их преимуществах/недостатках на мой взгляд.
ЖК "Новое Бутово". Монолит-кирпич, панель. Типовые дома. Сдаются как без отделки, так и с ней. Планировки и благоустройство дворов стандартные. Парковки во дворах. Рядом ТЦ "Бутово молл". До метро Бунинская аллея ходят автобусы,маршрутки. За ЖК сразу аэродром Остафьево. Еще многие сетуют, что рядом очистные, но тотальных жалоб жильцов на запахи нет.
ЖК "Бунинский". Строил Пик. Ближайшие к метро Бунинская аллея новостройки. Панельные дома, стандартные планировки, школа на весь ЖК одна (была по кр.мере, и пока достраивалась, знакомые возили детей в школу Коммунарки) сад тоже один. Парковки во дворах. Инфраструктура на местности вся есть. Сетевые и пр.магазины. Из минусов: неудобная дорожная схема передвижения между корпусами; чтоб уехать в Бутово на машине, необходимо ехать до разворота в сторону Коммунарки. Дворы без зелени.
ЖК "Бутовские аллеи". Он "за спиной" Бунинского. Привлекли меня сначала своей уникальностью малоэтажной застройки. Закрытый территориальный комплекс. Квартиры сдаются без отделки. Планировки разные,но площади квартир в целом небольшие. Парковки во дворах. Инфраструктура в целом убогая,нужно идти в соседний Бунинский или ехать ещё куда. У меня создалось ощущение какой-то заброшенности,непричесанности и несуразности этого ЖК. А ценник на квартиры немаленький. Рядом пройдет магистраль Солнцево-Бутово-Видное.
ЖК "Эталон-Сити". Помпезно заявленный проект с претензией на уникальность и комфорт. Находится между Северным и Южным Бутово. Квартиры сдаются без отделки и с отделкой. Цены на квартиры были изначально заявлены очень высокими. Планировки квартир заявлялись какими-то улучшенными. По факту практически стандартные. Цены потом спустились практически до реальных. Но все равно высокие, видимо из-за уникальности проекта и близости от метро Скобелевская. Школа планируется одна,сад один. Инфраструктура будет местная+ в соседнем северном бутово и южном.
ЖК "Столичные поляны". Пик. Рядом с Эталон-сити.Тип домов как в Бунинских лугах, планировки квартир тоже. Ценник на квартиры выше,чем в Лугах процентов на 25%. Обусловлено,видимо, все той же близостью к метро Скобелевская. Магистраль Солнцево-Бутово-Видное сольется с дорожной развязкой на северное бутово (улица Поляны). Минусы очевидные. Так же понимаете, какой поток людей по утрам будет "разрывать" станцию метро Скобелевская, которая уже давно и так переполнена пассажиропотоком в часы пик. Инфраструктура та же, что и в Эталон-Сити.
Ну и ,непосредственно, Бунинские Луга. Выбрали его. Почему?
Школы,сады. Инфраструктура, как заявлено, будет вся. Опять же, вправо-бутовская инфраструктура, влево-ИКЕА, Мега и прочие фуд-сити. Транспортная составляющая отличная: можно дойти/доехать до метро Бунинские аллеи,или в другую сторону доехать до Калужки , Теплого стана, Ясенево. И эти страдания,что метро далеко,мне не понятны. Хорошо,что оно не во дворе и не на соседней улице! В двух остановках строится метро Столбово, будет соединять Юго-Западную ветку.
Ещё меня смешат страдания многих про отсутствие балконов! Ну, уважаемые расеяне! Оставьте вы уже эти стереотипы о крайней необходимости этих хламо-грязе-пылесборников! Покурить,велик хранить, борщ охладить... Нафиг он не нужен этот балкон! Реально, только утепляй,мой и разгребай его всю жизнь. Опять же, для хранения сезонных и прочих вещей на -1 этаже каждого корпуса Пик предлагает кладовки. Цены в среднем 200-350 тыс.
Кладбище. Ну смешно опять. Оно, во-первых в стороне через дорогу, во-вторых, чего вас так пугает это кладбище? На южнобутовской черневское кладбище прям возле домов. И ничего, живут люди, внимания не обращают. Лучше кладбище за окнами, чем промзона или мусорный полигон.
Несомненные плюсы-дворы. Без машин. Подъезды на уровне земли. Цены адекватные. Планировки любые. Отделка нейтральная.
В общем, негативно пишут только те, кто в Бутово не жил,не был и не знает каково здесь. Правильно, лучше покупайте квартиры в Бирюлево! Там самый дешевый район в Москве. А сюда не приезжайте.)))
 
Последнее редактирование:

Сергей.Т

Новосёл
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
30
Реакции
16
Баллы
18
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
7 этаж
Последнее редактирование:

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: