ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
Доброе утро. Нина ,пожалуйста не забудь те про нас. Вы говорили что узнаете по нашим корпусам информацию.
 

swallow90

Новосёл
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
35
Реакции
35
Баллы
18
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1/2/1
Добрый день. Никакой новой инфы по нашему дому нет?
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
@andsota, если подписали апп то неустойки не будет. Еще застройщик может решить что вы уклоняетесь от подписания апп, тоже с этим есть сложности.
Я думаю для себя, если не будет критичных недочетов, то подписать апп и заехать. Только вот если они будут тянуть с исправлением косяков, ждать по году как они все исправят, не хочется. Можно конечно нанять бригаду и они все исправят, а потом требовать деньги через суд, но перед этим нужно досудебно всех уведомить, и т.д. и т.п....
Сообщение автоматически объединено:

Есть знакомый юрист) может захочет подзаработать)) Тогда может и будем судиться) Вообще иногда полезно подать в суд, узнать как все это работает в нашей стране, приобрести полезный опыт. Дело то скорее всего выигрышное если затянут с передачей ключей. Админ вон судился, больше не хочет))))
Я тоже имела дело несколько раз с нашей судебной системой, оба раза не в мою пользу получилось, хотя я была потерпевший стороной. А подруга выиграла суд один раз сама, без юристов и адвокатов. Поэтому кому как повезёт
Сообщение автоматически объединено:

@m-marisa, да, шанс есть даже что пока вы будите подписывать документы ее поменяют, в основном все мелкие недочеты исправляют прям при вас в день осмотра, пока вы подписываете документы. Но тут тоже надо помнимать чем дальше вы по очереди тем больше растягивается срок устранения так как бригад не 500 на дом, и срок обычно в 45 дней хватает, но если не подписывать, есть шанс что вам место того чтобы поменять ванну просто замажут герметиком скол, так как лист с замечаниями оказывается у рабочего, ну тот ессно смотрит скол на ванне, что он сделает? замажет герметиком наверно)
А были ли случаи, когда подписывали акт приёма передачи, в надежде, что исправят через 45 дней и так и не исправляли вовсе?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
А были ли случаи, когда подписывали акт приёма передачи, в надежде, что исправят через 45 дней и так и не исправляли вовсе?
Ну особо такого я не слышал, чтобы сказали мы не будем вам исправлять. Вот спустя 2 года ко мне до сих пор приходят, а также звонят менеджеры спрашивают все ли вам устранили, говорю что нет, они хорошо мы разберемся и через месяца 3 придут отрегулируют окна, потом опять бумажки где-то потеряются, а потом опять позвонят спросят ) ну и так 2 года. Но если их дергать почаще думаю будет быстрее, мне просто пока впадлу )
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Окси, еще добавлю...на отделку гарантия год, так вот у меня за год кое какие косяки появились...написал бумажку...пришел человек (комиссионный осмотр провел)...написал акт, то что надо устранить. По этому акту должны сделать также, ну там незначительные...обои полной пошли на стыке и запенить откосы так как кое где продувает, ну и клапан поменять.
 

радмир

Новичок
Регистрация
26 Июл 2019
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
20
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.2/1
Этаж
14 этаж
Добрый вечер. Подскажите пож-та кто знает где находиться вытяжной канал в студиях и имеется ли он со стороны где устанавливается кухонный гарнитур?
 

Николаич

Новичок
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Всем доброго дня. В корпусе 1.3 жалуются на напольную плитку, будто бы рисунок мрачноватый. А в нашем корпусе такую же плитку используют или другую? Кто нибудь в курсе? В шоу руме вроде не бросилось мне в глаза, что там с плиткой что то не так...
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Всем доброго дня. В корпусе 1.3 жалуются на напольную плитку, будто бы рисунок мрачноватый. А в нашем корпусе такую же плитку используют или другую? Кто нибудь в курсе? В шоу руме вроде не бросилось мне в глаза, что там с плиткой что то не так...
Мне плитка даже больше понравилась, чем в шоу руме. На ней есть разводы, многим кажется, что грязь
Сообщение автоматически объединено:

Мне плитка даже больше понравилась, чем в шоу руме. На ней есть разводы, многим кажется, что грязь
Понятно, что плитка дешевая, мы от нее ничего сверхъестественного и не ждали. В жизни выглядит лучше, чем на фото. А фотки ранее здесь выставляли.
 

Вложения

  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA и Окси

Николаич

Новичок
Регистрация
29 Авг 2019
Сообщения
22
Реакции
13
Баллы
3
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Фотки выставляли какого корпуса? 1.3? мне интересно, у нас (в 1.2.1) такая же плитка будет как в 1.3 или другая?
ЗЫ: в шоу руме была светлая плитка, на такую я бы точно внимание обратил))) Вообщем сколько людей, столько и мнений)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Миха1.2.1 90/90

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
М
Мне плитка даже больше понравилась, чем в шоу руме. На ней есть разводы, многим кажется, что грязь
Сообщение автоматически объединено:


Понятно, что плитка дешевая, мы от нее ничего сверхъестественного и не ждали. В жизни выглядит лучше, чем на фото. А фотки ранее здесь выставляли.
Мне кстати нравится, не маркая зато
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
129
Реакции
62
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
6 этаж
Фотки выставляли какого корпуса? 1.3? мне интересно, у нас (в 1.2.1) такая же плитка будет как в 1.3 или другая?
ЗЫ: в шоу руме была светлая плитка, на такую я бы точно внимание обратил))) Вообщем сколько людей, столько и мнений)))
Фотка 1.2.2
Сообщение автоматически объединено:

Модная плитка с эффектом грязи)))
?
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Мне плитка даже больше понравилась, чем в шоу руме. На ней есть разводы, многим кажется, что грязь
Сообщение автоматически объединено:


Понятно, что плитка дешевая, мы от нее ничего сверхъестественного и не ждали. В жизни выглядит лучше, чем на фото. А фотки ранее здесь выставляли.
Потолок в ванной какой? Натяжной?
 

Анна И

Житель
Регистрация
26 Июн 2019
Сообщения
249
Реакции
132
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
3 этаж
@Admin, добрый день. Есть ли какие-нибудь новости по нашему корпусу, кроме новых фоток в личном кабинете.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анна И, к сожалению пока нет, на вид все также, козырьков коммерческих помещений пока тоже нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анна И

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: