ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, как кто-то сказал, что если монолит построен хорошо, но от в разы лучше любой панели. Если через жопу то он хуже панели. Так вот... в лугах монолиты через Ж!)
Откуда такие сведения, что монолит в лугах хуже панельки? По каким параметрам?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
долго рассказывать, но Admin прав - монолиты в Лугах не удались(
Ну так вот ждем квартиру в монолите, что значит не удались, просто напишите что не так, надо же знать к чему готовиться
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
долго рассказывать, но Admin прав - монолиты в Лугах не удались(
Не надо вводить людей в заблуждение. Посмотрим, что удалось, а что нет. В 1.2 тоже много сюрпризов: пустотелые стены, а вытяжка под натяжным потолком. Вот это точно покупатели не ожидали.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Bloem

АндрейК

Житель
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
112
Реакции
72
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Не надо вводить людей в заблуждение. Посмотрим, что удалось, а что нет. В 1.2 тоже много сюрпризов: пустотелые стены, а вытяжка под натяжным потолком. Вот это точно покупатели не ожидали.
Монолит плох, если только не выполнялось правильно технология при заливке бетона, армирование выполнялось арматурой не того сечения, опалубка неправильно устанавливалась, бетон хуже по качеству от проектной документации, нарушены температурные режимы при заливке бетона и т.д. В мороз ниже -10 градусов не заливали , тогда всем можно успокоиться. А так монолит всем хорош, кроме цены(
Сообщение автоматически объединено:

Ну и затраты на отделку на монолите больше, чем на панельном доме
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Монолит плох, если только не выполнялось правильно технология при заливке бетона, армирование выполнялось арматурой не того сечения, опалубка неправильно устанавливалась, бетон хуже по качеству от проектной документации, нарушены температурные режимы при заливке бетона и т.д. В мороз ниже -10 градусов не заливали , тогда всем можно успокоиться. А так монолит всем хорош, кроме цены(
Сообщение автоматически объединено:

Ну и затраты на отделку на монолите больше, чем на панельном доме
Вы знаете, когда мы покупали, цена на панельки и на монолит на уровне котлована была одинаковой, или разница была очень маленькая, не помню точно уже...А бетон с арматурой и на комбинате запороть можно, на предмет рационализации, так сказать...
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Вы знаете, когда мы покупали, цена на панельки и на монолит на уровне котлована была одинаковой, или разница была очень маленькая, не помню точно уже...А бетон с арматурой и на комбинате запороть можно, на предмет рационализации, так сказать...
у монолита нет своего личного закрытого двора - тем и цена уравновешивается мне думается.... по крайне мере я взял панельку только поэтому
Сообщение автоматически объединено:

Не надо вводить людей в заблуждение. Посмотрим, что удалось, а что нет. В 1.2 тоже много сюрпризов: пустотелые стены, а вытяжка под натяжным потолком. Вот это точно покупатели не ожидали.
Про вытяжку в натяжном потолке впервые слышу. Это как выглядит? На фото есть только коммуникации электрические под потолком, а вот вытяжки не видно. Пустотелые стены - это конечно отстой(((
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Не надо вводить людей в заблуждение. Посмотрим, что удалось, а что нет. В 1.2 тоже много сюрпризов: пустотелые стены, а вытяжка под натяжным потолком. Вот это точно покупатели не ожидали.
я ни кого не ввожу в заблуждение - я высказываю свою точку зрения, которая случайно совпала с Admin
качество строительства что монолитов, что панельки мягко говоря гавно (я не имею ввиду внутрянку)
Покупателям показывают красивую картинку ЖК (фасады, внутренние дворы и т.д. и т.п.), а на самом деле все проблемы как у айсберга под водой.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Анин, ну монолит то что он крепкий это да. А вот сэкономили и недоработали проекты к сожалению. Главные минусы там это промерзание стен балконов (это только тепловизор покажет), шумка плохая на самом деле, писали что слышат как ходит соседская собака за стенкой. Шумы лифтов были от шахт и еще там что-то.
 

Anna243

Новосёл
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
5 этаж
@andsota, а какие минусы у пустотелых стен? И как на них кухонные шкафы вешать?
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, а какие минусы у пустотелых стен? И как на них кухонные шкафы вешать?
Один из вариантов)) Из плюсов наверно разве что штробить сверху вниз не надо, если где новую розетку хотите) Больше наверно плюсов думаю нет) Ну если не считать плюсы компании застройщика в экономии)))
9395456999454.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna243

Anna243

Новосёл
Регистрация
24 Авг 2018
Сообщения
42
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
5 этаж
@andsota, спасибо) Т.е. получаются сплошные минусы. Расстроили. С шумоизоляцией, думаю, больше от соседей зависит, большую часть жизни прожила в панельках - никогда особо сильно соседей не слышала, только если караоке или пианино)) А с теплоизоляцией как? По-идеи, даже лучше должно быть или нет?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@andsota, спасибо) Т.е. получаются сплошные минусы. Расстроили. С шумоизоляцией, думаю, больше от соседей зависит, большую часть жизни прожила в панельках - никогда особо сильно соседей не слышала, только если караоке или пианино)) А с теплоизоляцией как? По-идеи, даже лучше должно быть или нет?
Это же межкомнатные) они же на теплоизоляцию не влияют) И между квартирами вроде тоже не такие.
 

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
Что за бред панический пишут здесь архитектурные "специалисты" ? Пустотелые стены? Вентиляция на потолке? Это опять вам охранники рассказали?)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и m-marisa

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Что за бред панический пишут здесь архитектурные "специалисты" ? Пустотелые стены? Вентиляция на потолке? Это опять вам охранники рассказали?)))
Да, ошибся, у некоторых , более умных, в квартирах межкомнатные стены как в монолите, коммуникации прокладывают штроблением, а не как у остальных под навесным потолком. И никаких панелей с пустотами. В договоре прям так и пишут - если ты с высоким айкью , то тебе отдельно строим квартиру.
 
  • Мне нравится
Реакции: Anna Sizowa и Bloem

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: