ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

П

Пользователь 3422

Гость
У нас тоже ипотека в ВТБ, заказывали оценку в не аккредитованной организации (http://www.centr-i.ru/), банк все принял без проблем. Получилось в 2-3 раза дешевле. А после новогодних праздников это было очень актуально. Не забудьте что еще после получения прав собственности необходимо оформить страховку квартиры
Сколько стоит оценка?
 

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
У ПИКа партнер делает оценку за 6000р.
1575201337347.png
 

m-marisa

Житель
Регистрация
14 Авг 2018
Сообщения
214
Реакции
101
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Admin, есть ли новости?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@m-marisa, пока ничего мне не писали (
 
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж

*Виктория*

Местный
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Узнавала сейчас в банке, можно ли провести оценку в организации не аккредитованной у банка. Они сказали, что можно, но они проверять документы будут 30 дней.
А потом ещё и скажут, что что-то не так и нужно переделать
 
  • Мне нравится
Реакции: КириллАняМиша

Olga_vavrik

Новичок
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
21
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
16 этаж
Всем добрый вечер!
Я совсем не подкованная в теме приёма и оценки квартиры. Жильё в ипотеку.
Сориентируйте, пожалуйста, по алгоритму, последовательности действий. Куда бежать, у кого какие услуги заказывать.

Квартиру жду, а вот с подготовкой к приёму как-то не подрасчитала:)
Приёмка и оценка - это совершенно разные вещи, как я понимаю?
 
Регистрация
27 Июн 2019
Сообщения
86
Реакции
32
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/1
Этаж
3 этаж
Всем добрый вечер!
Я совсем не подкованная в теме приёма и оценки квартиры. Жильё в ипотеку.
Сориентируйте, пожалуйста, по алгоритму, последовательности действий. Куда бежать, у кого какие услуги заказывать.

Квартиру жду, а вот с подготовкой к приёму как-то не подрасчитала:)
Приёмка и оценка - это совершенно разные вещи, как я понимаю?
Вы сначала принимаете квартиру, подписываете акты. Потом, если у Вас ипотека, заказываете оценку квартиры. С результатами оценки идете в свой банк, оформляете там закладную. И конечный этап идете со всеми документами, которые можно посмотреть в памятке в личном кабинете ПИК, в МФЦ оформлять в собственность.
Сообщение автоматически объединено:

Вы сначала принимаете квартиру, подписываете акты. Потом, если у Вас ипотека, заказываете оценку квартиры. С результатами оценки идете в свой банк, оформляете там закладную. И конечный этап идете со всеми документами, которые можно посмотреть в памятке в личном кабинете ПИК, в МФЦ оформлять в собственность.
Сообщение автоматически объединено:

Вы сначала принимаете квартиру, подписываете акты. Потом, если у Вас ипотека, заказываете оценку квартиры. С результатами оценки идете в свой банк, оформляете там закладную. И конечный этап идете со всеми документами, которые можно посмотреть в памятке в личном кабинете ПИК, в МФЦ оформлять в собственность.
 

Вложения

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
Приёмка и оценка - это совершенно разные вещи, как я понимаю?
Да, разные, но это можно совместить, договорившись с приемщиком (компанией) заранее. Мы так и сделали. Предварительно просто надо узнать аккредитованы ли они в Вашем банке. Они сами могут быть и не аккредитованы, но работают совместно с компанией которая имеет аккредитацию. И тогда за один раз они и помогут принять квартиру и сделать оценку. И это будет дешевле. Они уже сфотографируют то что надо. И Вы спокойно можете не много изменить, не трогая несущих стен и конфигурацию квартиры. Например, мы уменьшили дверь в комнату с двухстворчатой на однустворчатую. Хотя по закону это перепланировка, которую с Банком надо согласовывать, да и не только с банком. Если бы сразу не сделали оценку, то пришлось бы ждать, т.к. это сделать "можно было" после оной...
 
  • Мне нравится
Реакции: Марат

Татьяна ???

Новосёл
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
12 этаж
Вы сначала принимаете квартиру, подписываете акты. Потом, если у Вас ипотека, заказываете оценку квартиры. С результатами оценки идете в свой банк, оформляете там закладную. И конечный этап идете со всеми документами, которые можно посмотреть в памятке в личном кабинете ПИК, в МФЦ оформлять в собственность.
Сообщение автоматически объединено:


Сообщение автоматически объединено:
Закладные теперь не нужны.
 

Татьяна ???

Новосёл
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
28
Реакции
7
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
12 этаж
Нам в банке сегодня сказали, что нужна закладная. Готовиться она в течении 20 рабочих дней
В Сбербанке точно не нужна. Посмотрите на сайте домКлик, закладные с октября этого года отменили
 

*Виктория*

Местный
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
52
Реакции
20
Баллы
18
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: