ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2

Bloem

Постоялец
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
474
Реакции
468
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Забавно. Где-то Вы пишете "ключи - ноябрь", здесь уже "ключи - сентябрь". Завтра строители скажут "ключи - июль" тоже верить?:no2:
А что нам еще остается? Верить тому, что написано на заборе ))
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Забавно. Где-то Вы пишете "ключи - ноябрь", здесь уже "ключи - сентябрь". Завтра строители скажут "ключи - июль" тоже верить?:no2:
Странный вы человек, хотите верьте, хотите-не верьте, уже и тут претензии)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@ANne, У строителей и прорабов есть план когда сдача, в этот план может вмешаться ситуация когда 1 проводок не правильно подключили к системе какой-то и при приемке УК или комиссией неправильно сработала пожарка, не открыла 1 из клапанов и т.д. И конечно срок немного сместится. Видели бы вы сколько проводов, фитингов, соединений в подвале. Там черт ногу сломит.
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
@ANne, У строителей и прорабов есть план когда сдача, в этот план может вмешаться ситуация когда 1 проводок не правильно подключили к системе какой-то и при приемке УК или комиссией неправильно сработала пожарка, не открыла 1 из клапанов и т.д. И конечно срок немного сместится. Видели бы вы сколько проводов, фитингов, соединений в подвале. Там черт ногу сломит.
А когда комиссия по приемке по плану?
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Забавно. Где-то Вы пишете "ключи - ноябрь", здесь уже "ключи - сентябрь". Завтра строители скажут "ключи - июль" тоже верить?:no2:
я написал то что мне озвучили в понедельник подрядчики из "ПИК Профиль" (у них сейчас склад в моем нежилом корп 1.2.2).
дословно - у нас распоряжение освободить всё БКФН до 15 июля т.к. уже в сентябре дом будет заселяться.
Рад, что позабавил Вас)
 

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Странный вы человек, хотите верьте, хотите-не верьте, уже и тут претензии)
Почему претензии?) Просто лишь сопоставила слова. Расхождения в словах вызвали вопросы, которые и были озвучены. Когда сроки меняются, это вызывает вопросы и подрывает веру в них) Будет замечательно, если в сентябре начнут выдачу, потому что очень жду:angel:. Дело-то в другом - зачем воздух сотрясать, если доподлинно ничего официально неизвестно :dntknw:.
Сообщение автоматически объединено:

@ANne, У строителей и прорабов есть план когда сдача, в этот план может вмешаться ситуация когда 1 проводок не правильно подключили к системе какой-то и при приемке УК или комиссией неправильно сработала пожарка, не открыла 1 из клапанов и т.д. И конечно срок немного сместится. Видели бы вы сколько проводов, фитингов, соединений в подвале. Там черт ногу сломит.
Согласна с вышеуказанным) Просто странно, что у строителей/прорабов то одни сроки, то другие. Да и вообще, как можно говорить о сроках выдачи ключей, когда еще даже комиссия не приняла, ну вот не могу понять. Но помечтать, безусловно, можно и о сентябре))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
я написал то что мне озвучили в понедельник подрядчики из "ПИК Профиль" (у них сейчас склад в моем нежилом корп 1.2.2).
дословно - у нас распоряжение освободить всё БКФН до 15 июля т.к. уже в сентябре дом будет заселяться.
Рад, что позабавил Вас)
Класс, спасибо за подробную информацию. Будем верить в сентябрь, а там как карты лягут :dirol:.
P.S. Никоим разом не хотела Вас или Ваши слова дискредитировать. Вопросы - всего лишь мое любопытство.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Класс, спасибо за подробную информацию. Будем верить в сентябрь, а там как карты лягут :dirol:.
P.S. Никоим разом не хотела Вас или Ваши слова дискредитировать. Вопросы - всего лишь мое любопытство.
Я такой же ждун как и Вы) разница лишь в том, что ключи я жду не от квартиры, а от БКФН.
для меня информация о более ранних сроках заселения это бальзам на душу и я с удовольствием им делюсь)
Вы спрашивали про спорт площадки во внутренних дворах. Я озвучу свое понимание - спорт площадки это источник шума,
который в закрытых дворах будет усилен отражением звука от стен домов. Это вряд ли понравится большинству жителей, окна которых выходят во двор.
Думаю, что это правильное решение, не делать спортивные коробки во дворах.
Спросите, жителей которые соседствуют со скейтпарком - довольны они такому объекту под своими окнами?
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
Я такой же ждун как и Вы) разница лишь в том, что ключи я жду не от квартиры, а от БКФН.
для меня информация о более ранних сроках заселения это бальзам на душу и я с удовольствием им делюсь)
Вы спрашивали про спорт площадки во внутренних дворах. Я озвучу свое понимание - спорт площадки это источник шума,
который в закрытых дворах будет усилен отражением звука от стен домов. Это вряд ли понравится большинству жителей, окна которых выходят во двор.
Думаю, что это правильное решение, не делать спортивные коробки во дворах.
Спросите, жителей которые соседствуют со скейтпарком - довольны они такому объекту под своими окнами?
не довольны)но скейт площадка это не пару брусьев )и в 1.7 она сбоку дома)бкфн это что ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
не довольны)но скейт площадка это не пару брусьев )и в 1.7 она сбоку дома)бкфн это что ?
я не имел ввиду турники или столы для шахмат)
под спортплощадкой я подразумевал коробку для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и т.п.
БКФН, русским языком - нежилое)
 

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
я не имел ввиду турники или столы для шахмат)
под спортплощадкой я подразумевал коробку для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и т.п.
БКФН, русским языком - нежилое)
Тут произошло недопонимание, поскольку я имела в виду такие же спортплощадки (или аналогичные тем), что имеются в других дворах корпусов: несколько турников и т.п. А шума, полагаю, будет достаточно от детских площадок, если, конечно, в наших корпусах будет проживать много детей)
 

ANne

Новосёл
Регистрация
22 Окт 2018
Сообщения
38
Реакции
27
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
я не имел ввиду турники или столы для шахмат)
под спортплощадкой я подразумевал коробку для футбола, хоккея, волейбола, баскетбола и т.п.
БКФН, русским языком - нежилое)
Какую деятельность планируете вести в нежилом, если не секрет?)
 

andsota

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
315
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
9 этаж
Я такой же ждун как и Вы) разница лишь в том, что ключи я жду не от квартиры, а от БКФН.
для меня информация о более ранних сроках заселения это бальзам на душу и я с удовольствием им делюсь)
Вы спрашивали про спорт площадки во внутренних дворах. Я озвучу свое понимание - спорт площадки это источник шума,
который в закрытых дворах будет усилен отражением звука от стен домов. Это вряд ли понравится большинству жителей, окна которых выходят во двор.
Думаю, что это правильное решение, не делать спортивные коробки во дворах.
Спросите, жителей которые соседствуют со скейтпарком - довольны они такому объекту под своими окнами?
а от трех детских площадок шума меньше чем от турников для взрослых?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: