ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@m-marisa, это не безопасно, никто не пустит на стройку. представьте если каждый бы ходил и мерил квартиры. а второе это еще рано мерить, на ваш страх и риск, закажите а потом там гипсокартон каконить поставят и все +10см сделают и уже не влезет. месяца за 2 или за 1 до сдачи можете попробовать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Анин

Caspian

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
почему поникуем?пусть окно будет как есть самое главное,что высота потолков страдать не будет в итоге
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
У меня есть предположение что окно ниже, потому что потолки будут натяжные,(по крайней мне, так говорили). Но это так ,чисто предположение...
А чем так плохо что оно низко посажено? Смотрю достаточно недовольства здесь. Кажется. я буду единственным кому это даже понравилось.
 

Caspian

Новичок
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
19
Реакции
10
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stas.cg, это как с балконами, стереотипы и привычки ) панорамные окна почти, больше света. А то что соседи могут подсматривать да пусть позавидуют ))))
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@Admin, Панорамные окна вообще топчик! Жаль что эта история не про панельки))
Ну а на счет подглядывать..так шторы никто не отменял)
 

М-а-т-и-л-ь-д-а

Новичок
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
15
Реакции
6
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2.2
Этаж
16 этаж
@Stas.cg, это как с балконами, стереотипы и привычки ) панорамные окна почти, больше света. А то что соседи могут подсматривать да пусть позавидуют ))))
вооот! почти панорамные! шикарно же!
 
  • Мне нравится
Реакции: Даниэла

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
Кстати в связи с этими фото с низким окном, в соцсетях вижу многие пишут мол что окна больше чем в других домах...все же это оптическая иллюзия. Все завязано на модуле плитки 300*100мм. Итого окна в корпусах 7 плиток по горизонтали и 18 по вертикали или 2100*1800мм. во всех домах
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

wliwli

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
Кстати в связи с этими фото с низким окном, в соцсетях вижу многие пишут мол что окна больше чем в других домах...все же это оптическая иллюзия. Все завязано на модуле плитки 300*100мм. Итого окна в корпусах 7 плиток по горизонтали и 18 по вертикали или 2100*1800мм. во всех домах
На самом деле 7 плиток далеко не во всех окнах. Фото корпуса 1.2.2, но в 1.2.1 точно такая же ситуация.
А вот в домах 1.1.1 и 1.1.2, насколько я могу разглядеть, 7 плиток вообще нет. И все окна, которые выходят не во двор, меньше на одну плитку, чем у других домов. Вообще, когда покупал квартиру, рассчитывал на окно шириной 7 плиток, а по факту будет 4 или в лучшем случае 5.122.jpg
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@wliwli, Ааа извиняюсь, я не учел дворовые фасады, там да... есть меньше. Фасады с улицы все с модулем 7 плиток, только некоторые разделены перемычкой в одну плитку. Я думаю, что и на остальных домах такая же система, вряд ли ее будут менять для каждого дома.
 

yar0sss

Новичок
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
4 этаж
На самом деле 7 плиток далеко не во всех окнах. Фото корпуса 1.2.2, но в 1.2.1 точно такая же ситуация.
А вот в домах 1.1.1 и 1.1.2, насколько я могу разглядеть, 7 плиток вообще нет. И все окна, которые выходят не во двор, меньше на одну плитку, чем у других домов. Вообще, когда покупал квартиру, рассчитывал на окно шириной 7 плиток, а по факту будет 4 или в лучшем случае 5.Посмотреть вложение 4919
Мне показалось, что у ПИКа сейчас везде такой хитроумный орнамент из окон разного размера и цветных вставок. С одной стороны - выглядит интересно, не безликие одинаковые коробки. С другой - ад перфекционичта, когда все пляшет.
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@yar0sss, Со стороны улицы конечно ничего хитроумного нет. Там всего 2 типа ритма, а вот дворовые не рассматривал конечно, но по прикрепленному фото вижу что разные
 

wliwli

Прохожий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
@wliwli, Ааа извиняюсь, я не учел дворовые фасады, там да... есть меньше. Фасады с улицы все с модулем 7 плиток, только некоторые разделены перемычкой в одну плитку. Я думаю, что и на остальных домах такая же система, вряд ли ее будут менять для каждого дома.
Вот фасады с улицы корпуса 1.1.2. Здесь большие окна шириной 6 плиток. И окна с перемычкой, соответственно, на одну плитку меньше.dji_0127_.jpg
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
На самом деле 7 плиток далеко не во всех окнах. Фото корпуса 1.2.2, но в 1.2.1 точно такая же ситуация.
А вот в домах 1.1.1 и 1.1.2, насколько я могу разглядеть, 7 плиток вообще нет. И все окна, которые выходят не во двор, меньше на одну плитку, чем у других домов. Вообще, когда покупал квартиру, рассчитывал на окно шириной 7 плиток, а по факту будет 4 или в лучшем случае 5.Посмотреть вложение 4919
обратите внимание на выводы для внешних блоков кондиционеров! ведь под Вашим окном выход под кондиционер соседа снизу! + перекрытие!
Вот и посчитайте какое расстояние остается от вашего пола до оконного проема (да забыл + стяжка и напольное покрытие). Мне кажется окна будут на расстоянии мах. 40см от пола. А там будем посмотреть)))
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
@wliwli, Действительно меньше...во дела! Буду считать что мне повезло)))
Сообщение автоматически объединено:
Вообще удивительно что во всех предыдущих домах окна одинаковые а в пик-2 у наших корпусов такие же, а в 1.1 уменьшили....
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: