ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Блок должен стоять под своим окном, иначе при установке надо идти к соседу сверху и просить его пустить для установки или ремонта внешнего блока. Вряд-ли кто-то захочет, чтоб к нему не запланировано приходили и пачкали или морозили квартиру.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Блок должен стоять под своим окном, иначе при установке надо идти к соседу сверху и просить его пустить для установки или ремонта внешнего блока. Вряд-ли кто-то захочет, чтоб к нему не запланировано приходили и пачкали или морозили квартиру.
Я с Вами полностью согласен, но к сожалению ПИК подумал иначе
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Блок должен стоять под своим окном, иначе при установке надо идти к соседу сверху и просить его пустить для установки или ремонта внешнего блока. Вряд-ли кто-то захочет, чтоб к нему не запланировано приходили и пачкали или морозили квартиру.
и что, реально что ли чтобы сделать что нибудь с кондиционером надо подниматься к соседу сверху? что за бред? Админ, расскажите нам пожалуйства, в чем подвох ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Алексей из шахматки, Или к соседям или альпинисты через УК. Чтоб не было большого короба в квартирах, который закрывают трассу и легкий монтаж оборудования блоки установили над квартирой, чтобы прокинуть трассу не штробя стену.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas.cg

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
и что, реально что ли чтобы сделать что нибудь с кондиционером надо подниматься к соседу сверху? что за бред? Админ, расскажите нам пожалуйства, в чем подвох ?
Уважаемые соседи, может подскажите куда по вашему нужно идти владельцам квартир и нежилых помещений расположенных на первых этажах?
всё правильно ПИК запроектировал
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
Уважаемые соседи, может подскажите куда по вашему нужно идти владельцам квартир и нежилых помещений расположенных на первых этажах?
всё правильно ПИК запроектировал
у меня не было никогда кондиционера, поэтому мне сложно что либо комментировать. но в моем понимании, если кондиционер мой то и доступ должен быть к нему беспрепятственно.
на Ваш вопрос куда идти. а как сейчас в домах где не установлены сразу кондиционеры и владельцы квартир сами их устанавливпют? не через соседей же..
 
  • Мне нравится
Реакции: romandocent

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Алексей из шахматки, Все дело еще в подводке коммуникаций к ним. Если установить его снизу, то или по фасаду будут трубки торчать или в квартире огромный короб до пола, а там еще и снизу в центр комнаты.
 
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
177
Реакции
55
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/2
Этаж
12 этаж
@Алексей из шахматки, Все дело еще в подводке коммуникаций к ним. Если установить его снизу, то или по фасаду будут трубки торчать или в квартире огромный короб до пола, а там еще и снизу в центр комнаты.
понятно. как скажете. я как и говорил не особо понимаю в этом вопросе. ) Ищу добрых соседей сверху )))
Сообщение автоматически объединено:
@Алексей из шахматки, Все дело еще в подводке коммуникаций к ним. Если установить его снизу, то или по фасаду будут трубки торчать или в квартире огромный короб до пола, а там еще и снизу в центр комнаты.
понятно. как скажете. я как и говорил не особо понимаю в этом вопросе. ) Ищу добрых соседей сверху )))
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ход строительства корпуса 1.2.1 от 21 ноября 2018

Закончен монтаж этажей до кровли. Ведутся внутренние работы и монтирование технического этажа. Демонтируют краны.















 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Алексей из шахматки, Все дело еще в подводке коммуникаций к ним. Если установить его снизу, то или по фасаду будут трубки торчать или в квартире огромный короб до пола, а там еще и снизу в центр комнаты.
Только что смотрел новые фотографии хода строительства (к стати спасибо за фото) и там заметил, что корзинок нет над последними и под первыми этажами. А вот трассы судя по всему спрятаны в стены, так как их нигде не видно или я ошибаюсь?
 

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
а если дома никого нет, на месяц уехали? а если в доме дети спят, или сам хозяин после ночной смены, а кому-то прямо сейчас приспичило кондёр обслужить? не, ну это слишком уж не логично что бы быть правдой!
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@romandocent, альпинисты.

@Ailurus fulgens, над первыми этажами там трассы проводят сами собственники коммерческих помещений. у последних этажей кондиционеры на крышах.
 

Primavera

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2018
Сообщения
7
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Всем лень читать темы сначала? Может, конечно, я и ошибаюсь, но вроде не раз писали, что в договоре верно, а в шахматке искаженно ввиду ее конструкции, никто не должен ошибиться в сравнении с договором..
Перечитала всю тему сначала, но так и не увидела, где это писали.
Уже хотели купить трёшку в этом корпусе, ведь на сайте Пика всё красиво. А по факту 3 окна на север. Спасибо форуму, что указали на ошибку пиковскую.
 

Ирина Д.

Житель
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
208
Реакции
155
Баллы
63
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
корпус 1.2/2
Этаж
3 этаж
Перечитала всю тему сначала, но так и не увидела, где это писали.
Уже хотели купить трёшку в этом корпусе, ведь на сайте Пика всё красиво. А по факту 3 окна на север. Спасибо форуму, что указали на ошибку пиковскую.
У нас 2 корпуса, читайте обе ветки, а лучше и соседские тоже, там много интересного) мне самой чуть не поплохело, когда с шахматкой расположение не совпало.. И не мне одной
 

Stas.cg

Житель
Регистрация
9 Сен 2018
Сообщения
230
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1/2/1
Этаж
10 этаж
у меня не было никогда кондиционера, поэтому мне сложно что либо комментировать. но в моем понимании, если кондиционер мой то и доступ должен быть к нему беспрепятственно.
на Ваш вопрос куда идти. а как сейчас в домах где не установлены сразу кондиционеры и владельцы квартир сами их устанавливают? не через соседей же..
Ну там где кондиционеров нет изначально, там повесят все куда хотят и как хотят, и будет хаос из разных ящиков установленных в разных местах на разном уровне, в общем -то, как везде на сегодняшний день.
Я все жев данной ситуации солидарен с ПИКом, что они упорядочили все это. Да ив целом я честно даже не знаю с какой периодичностью надо их обслуживать... у меня вот кондер уже почти 10 лет работает, и ни разу ничего не делал с ним. Ну а даже если представить что сломается конедр или еще чего... и как раз в это время никого не будет из другой квартиры... ну мне кажется вероятность крайне маленькая, и не заслуживает какой-либо паники. Это только мое мнение.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: