ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Отпишитесь, пожалуйста, после снятия натяжного потолка и переделки, что у вас под потолком обнаружилось и что в итоге получилось. Думаю это многим интересно будет.
Я в 1.1.2. Потолок не стали трогать пока, т. к. ключи получила 28.08, а детям 01.09 в школу. Срочно въехали, чтоб с дачи не ездить. Тут другая проблема больше беспокоит: пол в ванной. При отжиме стиралки унитаз сильно вибрирует. Рано или поздно это плохо закончится. И ещё всё это дело создаёт шум. Так что я после 23-00 не могу включить машинку. У меня все спят. Потолок в МОПе уже затопило. Плиты провисают под тяжестью воды. Видимо воду там плёнка сдерживает. Сделала заявку в ПИК дня три назад - никто не отреагировал.
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka и Окси

romandocent

Житель
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
110
Реакции
99
Баллы
38
Возраст
43
Веб-сайт
romanvukolov.com
ЖК
Бунинские луга
Потолок пока не течёт. Хотя, может не видно под натяжным. А вот окна протекли, Пик обещали отремонтировать фасад и откосы. Фасад говорят починили, а вот когда внутри будут восстанавливать, вопрос. А ещё неприятно удивляет течь с потолка в МОП на первом этаже. И это видимо ещё повезло, в Бутово-Парк 2 вообще 4 этажа залило из за протекшей крыши. Короче, ПИК строит из говна и палок, руками криворуких «джамшутов».
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Потолок пока не течёт. Хотя, может не видно под натяжным. А вот окна протекли, Пик обещали отремонтировать фасад и откосы. Фасад говорят починили, а вот когда внутри будут восстанавливать, вопрос. А ещё неприятно удивляет течь с потолка в МОП на первом этаже. И это видимо ещё повезло, в Бутово-Парк 2 вообще 4 этажа залило из за протекшей крыши. Короче, ПИК строит из говна и палок, руками криворуких «джамшутов».
Бобры....
 

Вложения

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Потолок пока не течёт. Хотя, может не видно под натяжным. А вот окна протекли, Пик обещали отремонтировать фасад и откосы. Фасад говорят починили, а вот когда внутри будут восстанавливать, вопрос. А ещё неприятно удивляет течь с потолка в МОП на первом этаже. И это видимо ещё повезло, в Бутово-Парк 2 вообще 4 этажа залило из за протекшей крыши. Короче, ПИК строит из говна и палок, руками криворуких «джамшутов».
У меня протечка окон зарегистрированна в начале июня. На прошлой неделе позвонили и сказали, что со мной в течении 2 дней свяжется прораб и будет устранять в квартире. Пока никто не звонил:( Буду сегодня их тормошить
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Я в 1.1.2. Потолок не стали трогать пока, т. к. ключи получила 28.08, а детям 01.09 в школу. Срочно въехали, чтоб с дачи не ездить. Тут другая проблема больше беспокоит: пол в ванной. При отжиме стиралки унитаз сильно вибрирует. Рано или поздно это плохо закончится. И ещё всё это дело создаёт шум. Так что я после 23-00 не могу включить машинку. У меня все спят. Потолок в МОПе уже затопило. Плиты провисают под тяжестью воды. Видимо воду там плёнка сдерживает. Сделала заявку в ПИК дня три назад - никто не отреагировал.
Добрый день, на сколько я помню, вы на последнем этаже. Расскажите пжт как вы пережили сильный ливень? В квартире потолки не промокли? С крыши не лилось? Так же хочу узнать слышно ли в квартире (особенно ночью) как работают механизмы от лифта (при спуке/подъеме)? Беспокоюсь, потому что у меня тоже последний этаж.
 

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Добрый день, на сколько я помню, вы на последнем этаже. Расскажите пжт как вы пережили сильный ливень? В квартире потолки не промокли? С крыши не лилось? Так же хочу узнать слышно ли в квартире (особенно ночью) как работают механизмы от лифта (при спуке/подъеме)? Беспокоюсь, потому что у меня тоже последний этаж.
Добрый день. Я не @4babys, но отвечу. Мы тоже живем на последнем в 1.2.1. Расскажу как у нас. Лифтов не слышно совсем, хотя мы спим прямо за стенкой от лифтов. Пытался прислушиваться, шумов не уловил.
По протечкам. Была проблема с окнами и фасадами. Протечки по периметру окна. Сейчас застройщик устраняет эти проблемы, долго конечно, но делают. По потолку проблем не было:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
Добрый день! Где-то была информация, что прописаться можно и через управляющую компанию. Это услуга платная?
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Добрый день. Я не @4babys, но отвечу. Мы тоже живем на последнем в 1.2.1. Расскажу как у нас. Лифтов не слышно совсем, хотя мы спим прямо за стенкой от лифтов. Пытался прислушиваться, шумов не уловил.
По протечкам. Была проблема с окнами и фасадами. Протечки по периметру окна. Сейчас застройщик устраняет эти проблемы, долго конечно, но делают. По потолку проблем не было:)
Подскажите пожалуйста что значит долго устраняют? Приходят устранители поковыряются немного в окне не устранив чтобы ещё раз восемь в гости заявится для «устранений» или вы за «устранителями» по 6 месяцев бегаете, поймав их этих усранителей тащите к себе в гости поковыряться в окнах??
 

Анин

Старожил
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
615
Реакции
1.568
Баллы
183
Возраст
66
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.3
Этаж
5 этаж
Добрый день! Где-то была информация, что прописаться можно и через управляющую компанию. Это услуга платная?
Конечно бесплатно. Но прием был по записи. Узнайте, может быть сейчас и по живой очереди.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Вась-Вась

Постоялец
Регистрация
13 Май 2018
Сообщения
346
Реакции
303
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
10 этаж
Подскажите пожалуйста что значит долго устраняют? Приходят устранители поковыряются немного в окне не устранив чтобы ещё раз восемь в гости заявится для «устранений» или вы за «устранителями» по 6 месяцев бегаете, поймав их этих усранителей тащите к себе в гости поковыряться в окнах??
Так как у меня это идет уже как гарантийный ремонт, то я оставлял заявку на устранение. Сильный дождь был 30-31 мая. Комиссия от управляющей пришла 3 июня. Потом отправили в гарантийный. Комиссия от ПИК пришла 25 июня. Прошло уже три месяца. Из-за закрытых границ не хватает рабочих, исправления постоянно переносят. До сих пор никто не пришел. Когда им звоню, они говорят, что извините, сроки переносим.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Polozkova

Житель
Регистрация
17 Сен 2019
Сообщения
114
Реакции
77
Баллы
38
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
15 этаж
@Анин, спасибо большое!
 

Натали

Местный
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
81
Реакции
27
Баллы
28
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
96/2
Этаж
8 этаж
Добрый день. Я не @4babys, но отвечу. Мы тоже живем на последнем в 1.2.1. Расскажу как у нас. Лифтов не слышно совсем, хотя мы спим прямо за стенкой от лифтов. Пытался прислушиваться, шумов не уловил.
По протечкам. Была проблема с окнами и фасадами. Протечки по периметру окна. Сейчас застройщик устраняет эти проблемы, долго конечно, но делают. По потолку проблем не было:)
Спасибо вам за ответы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Добрый день, на сколько я помню, вы на последнем этаже. Расскажите пжт как вы пережили сильный ливень? В квартире потолки не промокли? С крыши не лилось? Так же хочу узнать слышно ли в квартире (особенно ночью) как работают механизмы от лифта (при спуке/подъеме)? Беспокоюсь, потому что у меня тоже последний этаж.
Лифты OTIS используют специальные резиновые ремни с металлическими сердечниками в качестве "тросов" для подъёма кабины.
Поэтому их практически не слышно.
Единственно, что может быть слышно
- работу двигателя на последнем этаже. Хотя в последнее время стали применять индукционные двигатели, которы гораздо тише работают.
- открывание-закрывание дверей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Натали

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Где-то была информация, что прописаться можно и через управляющую компанию. Это услуга платная?
84951222376 я записывалась по этому телефону
IMG-20200902-WA0000.jpg
Ой. Плохо видно( понедельник, среда, пятница с 10 до 16. Обед с 13 до 14. Паспорт на 3 недели забирают
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Господа новоселы и не совсем, у кого совместный санузел с "нишей" в стене над унитазом? Подскажите, пожалуйста, точные размеры этой ниши?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: