ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.2.1 корпуса

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
@Юлия VETER, добрый день. Вы что-нибудь выяснили про первые этажи нашего корпуса?
Сообщение автоматически объединено:
@Sveta_M, меня тоже очень волнует тема высоты окон от земли и самих окон. Никто ничего не знает. Каждый менеджер говорит свою информацию. На данный момент когда был на стройке, разъёмы на 0,5 м от земли, сами разъёмы около 2 с лишним метром в высоту и около 1,5 м в ширину.
 

Sveta_M

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Еще не определился
@MakArt'O, обещали завтра померить и сбросить информацию.

А что вообще думаете о первом этаже? Какие могут возникнуть у домов ПИКА проблемы?
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
@Sveta_M, доброе утро!)
Думаю, что основная проблема может быть с прохожими под окнами, которые выходят на улицу. Это при условии, что прямо перед окном будет пешеходный проходной тротуар. Естесственно вопрос безопасности беспокоит, так как не знаю насколько высоко будут окна над землёй. Смотрел в близком к офису продаж доме уровень окон от земли - там они около 2-х метров над землёй. Возможно наши проёмы ещё будут закладывать снизу, чтобы поднять. Это всё догадки. Меня, если честно, очень напрягает, что никто ничего не знает. Ни в офисе продаж, ни менеджеры, ни в главном офисе, ни на горячей линии. Прям шаражкина контора.
А кто, где и как будет делать замеры? Вы разговаривали с менеджером?
Просто моя сказала, что до января типа неизвестно, что там будет - мол, только при начале ремонта будет всё понятно. На мой взгляд - бред полнейший. Не знать за три месяца проект отделочных работ? Снова же догадки.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@MakArt'O, обещали завтра померить и сбросить информацию.

А что вообще думаете о первом этаже? Какие могут возникнуть у домов ПИКА проблемы?
Наверное нужны оч. веские основания для покупки квартиры на первом этаже!?
Прохожие на улице, постоянная тусовка жителей всего подъезда в холле первого этажа и т.д. и т.п.
я бы обратил внимание на высоту потолков - 3.5 - 4.0м !!!!
Вам нужна такая кубатура? Ведь придется её отапливать по счетчикам!!!
 

immo0486

Новичок
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
22
Реакции
18
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
7 этаж
Добрый день.
Прогуливались недавно чтобы посмотреть как строиться наш дом 1.1.2 и проходили мимо дома 1.7.1.
Я удивился, что есть квартиры на 1 этаже. Предполагал, что все 1 этажи отданы под коммерческие площади.
Окна у квартир на первом этаже расположены явно выше 0,5 метра от земли, по сравнению с окнами коммерческой недвижимости. Чуть больше метра...
Внутри квартиры мне кажется будет как раз 0,5 метра от пола и соответственно высота потолков у вас будет меньше (ИМХО).
photo_2018-10-31_09-47-30.jpg Фото окна 1-го этажа.JPG
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Sveta_M

Новичок
Регистрация
29 Окт 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
35
ЖК
Еще не определился
Добрый вечер! Да, уже передумали, слишком экстравагантный вариант для нас, не смотря на привлекательную цену. Будем смотреть оставшиеся двушки :) @MakArt'O Замеры нам сделали, это прям 1.2/1 корпус. (Я так поняла, это кто-то из менеджеров по показам), выкладываю (за достоверность не несу ответственности :))

7892d3e7-e5c9-4853-a1cb-73f295a6bccf.JPG
c79aab50-1efc-413e-b7ab-cdf996f3f54e.JPG

Потолки: 4.40 в грязном виде, то есть будет еще стяжка по полу + плитка
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@MakArt'O,
Добрый вечер! Да, уже передумали, слишком экстравагантный вариант для нас, не смотря на привлекательную цену. Будем смотреть оставшиеся двушки :) @MakArt'O Замеры нам сделали, это прям 1.2/1 корпус. (Я так поняла, это кто-то из менеджеров по показам), выкладываю (за достоверность не несу ответственности :))

Посмотреть вложение 4275
Посмотреть вложение 4276

Потолки: 4.40 в грязном виде, то есть будет еще стяжка по полу + плитка

всё верно, высота первого этажа колеблется от 3.5 до 4.5 м. Может быть для магазина или салона красоты это и хорошо, но точно не для квартиры.
правильное на мой взгляд решение. :bigsma052:
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
В первых домах были ступеньки и отдельные входы на 1 этаж, тоесть там хоть и с улицы высота окна под 2 метра, но по факту меньше. Плюс стяжка и т.д займет немного пространства.
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
@Дмитрий40а, значит у нас эти основания есть) Лично для меня основной причиной для покупки послужили именно высокие потолки. Мне важно чтобы было много пространства, много воздуха.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@MakArt'O, под вескими основаниями я имел ввиду что в семье есть инвалид или больной с ограниченными возможностями.
Вы сделали свой выбор - получили много пространства по вертикали и воздуха. Поздравляю.
Потом будете письма писать в разные инстанции на соседей из ПОН (которые откроют, ну например кальянную)
 

Sema

Новичок
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.2.1
Этаж
9 этаж

Вложения

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Sema, то есть она примыкает к другой секции получаеться, я так понимаю слово "теперь она по середине" ?
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
@Sveta_M, спасибо за информацию. Хм Во 2 секции оконные разъёмы ниже. Ну, по крайней мере пока. Не знаю, как так получается разновысотность.
Батареи, конечно, на грани невидимости.)20181102_014021.jpg
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
Господа! А есть где-нибудь картинки нашего дома, как он будет выглядеть уже достроеным?
 

MakArt'O

Новичок
Регистрация
15 Окт 2018
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
13
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1/2.1
Этаж
1 этаж
@Дмитрий40а, А откуда у Вас данные? Я уже везде искал и ничего точного найти не могу. Только со слов...
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: