ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
Неужели в общем коридоре нельзя оставить коляску?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Rim-mir, в общем это в каком на этаже или внизу?
 

KatrinKo

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
21
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
3 этаж
  • Мне нравится
Реакции: vasilyspark

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Я так думаю, будет как всегда. Сначала коридор будет плавно наполняется вещами, а потом появиться предписание У.К о необходимости освободить коридоры, так-как по требованию пожарной безопасности, эвакуационные выходы должны быть пустые без вещей. Ну по край мере у меня так уже 8 раз было.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Ещё ключи не получили,, а уже захламили коридоры????
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Калинина, этого не избежать, у всех дети, а это санки, самокаты, велосипеды, коляски ну и куча бес толкового на примере электромобили детские.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
@Stasopolas, Вы мне рассказываете???. У меня их двое, вся техника в двойном экземпляре. Поэтому купили кладовку, чтобы под ногами не мешалось все это.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Rim-mir, в общем это в каком на этаже или внизу?
На этаже. Думаю на этаже много колясок не будет - 1 или 2, мне лично не помешали бы.
Сообщение автоматически объединено:

Коридоры прямые и узкие, закутков, чтобы поставить коляски не наблюдается
Посмотреть вложение 7369
Ширина коридора какая? Где мы в данный момент живем, тоже оставляем в коридоре и никому не мешает. К моменту пока перееедем, нам уже коляска не нужна будет. Не за себя переживаем, а за соседей.
 

Владислав18

Местный
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
61
Реакции
79
Баллы
28
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
3 этаж
Ширина коридоров на этажах 1,5 метра. Места для колясок хватит.
 
  • Мне нравится
Реакции: KatrinKo

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Какая разница какой ширины коридор, есть закон, который запрещает все это хранить в местах общего пользования, мало того что пожарка не одобрит, так еще и сами соседи, или один сосед, будет против, ведь коридор это общедолевая собственность всех. Другими словами ставя свою коляску в коридоре вы ставите ее на моей собственности))). Так что думаю, что с любыми вещами в коридоре будет борьба и тут закон явно на стороне противников хлама.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Romiras, поддержу, так как мне никто не объяснит чем коляска отличается от например мопеда, велосипеда, ну или мелкого квадроцикла (детского) я померил гризли в лифт не входит ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, сейчас тебе скажут что мопед и квадрик это ТС, а ТС нельзя ))) Лично у меня тут в коридоре коляски и самокаты, мне лично не мешают, если конечно не раскиданы так что не пройдешь, но такого не было. Конечно если в студии живут родители и 2 детей и у них коляски, самокаты, санки и т.д., то есть целая гора, это будет не хорошо. Если это не хранение, а сезонное, ну там пришел с прогулки с коляской, оставил в коридоре ну также с самокатами, а зимой к примеру убрал куда то их, но ничего такого я лично не вижу, но все разные) кому то будет мозолить глаза даже 1 маленькая коляска на этаже.
 
  • Мне нравится
Реакции: KatrinKo

Светлана.

Житель
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
227
Реакции
114
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
Еще не определился
Ширина коридора какая? Где мы в данный момент живем, тоже оставляем в коридоре и никому не мешает. К моменту пока перееедем, нам уже коляска не нужна будет. Не за себя переживаем, а за соседей.
А зря за себя не переживаете. Не дай Бог, случится что-нибудь и нужно будет эвакуироваться, об ваши коляски все будут спотыкаться.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Сегодня один сосед поставил коляску. а завтра и второй поставил 2 велосипеда (ну если ему можно то почему мне нельзя) а третий сосед решил поставить шкафчик на замке, чтобы там хранить самый ценных хлам, чувствуете как картинка меняется))). Честно говоря я не очень понимаю тех людей которые мыслят так: видя проект, зная что там нет балконов, покупают маленькую однушку, не покупают кладовку, заезжают 5 человек а потом жалуются и спрашивают, а ничего если я тут коляску поставлю? Ну ты (условное обращение) же знаешь что у тебя есть или будет коляска, велосипеды, лыжи, колеса от машины и т.д. ну придумай заранее где все это будешь хранить. Или ты сразу рассчитываешь на площадь МОП и покладистых соседей (вместе с пожаркой и УК :))

P.S. Я считаю, что складывать что либо в МОПах для ВСЕХ нельзя. Если у тебя есть потребность в хранении вещей, реши свои вопросы сам, по закону, а не за счет и в ущерб безопасности и комфорта соседей.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: