ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Никого не смущает тот факт, почему местные жители там кладовки не купили или жители ЖК Бунинский? Возможно ценник за содержание высок? Никто не задумывался?Ведь квартиры там крохотные, а хранить сезонные вещи в квартире как то не удобно.
Уже давно мониторю форум Бутовских аллей, на момент подсобок, но покупать пока так и не решился, хотя цена конечно подкупает.
Для себя вижу следующие проблемы:
1)Проблемы с гидроизоляцией, поэтому вода стоит во многих корпусах (инфа легко ищется на форуме по слову "вода"). Если и выбирать, то лучше весной т.к. сейчас все сухо.
2)Есть случаи самозахвата подсобных помещений. Некоторые кладовки уже незаконно заняты, поэтому возможены конфликтные ситуации.
3)Расстояние от БЛ не маленькое, поэтому помещение будет использоваться в основном для хранения сезонных вещей.
4)Теоретические проблемы с въездом на территорию в будущем. Местные жители не очень лояльны к собственникам кладовок из других ЖК, поэтому есть риск того что для таких собственников могут быть "особые" условия въезда, ну или придется платить за охрану сопостовимо с собственниками квартир.

ИМХО
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Имхо мое мнение перед покупкой нужно внимательно изучить документы на предмет собственности и отсутствия обременений. А то у нас в России любят, да вы покупайте.... объект недвижимости всеравно бесхозный, никто про него не вспомнит... ))) однако на практике очень даже вспоминают
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Имхо мое мнение перед покупкой нужно внимательно изучить документы на предмет собственности и отсутствия обременений. А то у нас в России любят, да вы покупайте.... объект недвижимости всеравно бесхозный, никто про него не вспомнит... ))) однако на практике очень даже вспоминают
Судя по информации которой я владею, проблем с документами и последующей регистрацией собственности в росреестре нет, но проверять однозначно необходимо чтобы исключить возможные риски.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Никого не смущает тот факт, почему местные жители там кладовки не купили или жители ЖК Бунинский? Возможно ценник за содержание высок? Никто не задумывался?Ведь квартиры там крохотные, а хранить сезонные вещи в квартире как то не удобно.
Я там "местный житель" третий год, в нашем доме на лестницах что туда ведут постоянная вода стоит, круглый год, а зимой просто заметает снегом, и если вы захотите туда попасть, то с лопатой - велком )))
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Я там "местный житель" третий год, в нашем доме на лестницах что туда ведут постоянная вода стоит, круглый год, а зимой просто заметает снегом, и если вы захотите туда попасть, то с лопатой - велком )))
а ларчик - просто открывался)
как-то не верится, что в наше время есть что-то по принципу - очень дешево и супер как хорошо)
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@hose86, а вот собственно и отличный Коментарий, полностью разделяю Вашу точку зрения. Про самзахват решаемо, а вот гидроизоляция это совсем другая история.
 

hose86

Житель
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
156
Реакции
156
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.4/1
Этаж
3 этаж
Я там "местный житель" третий год, в нашем доме на лестницах что туда ведут постоянная вода стоит, круглый год, а зимой просто заметает снегом, и если вы захотите туда попасть, то с лопатой - велком )))
Действительно, когда я занимался анализом форума БА на предмет упоминания воды в подвалах, то выяснил, что вода во многих домах стоит и внутри кладовок. Но также были упоминания и о сухих подвалах в ЖК.
Покупаешь кота в мешке, отсюда и цена.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Действительно, когда я занимался анализом форума БА на предмет упоминания воды в подвалах, то выяснил, что вода во многих домах стоит и внутри кладовок. Но также были упоминания и о сухих подвалах в ЖК.
Покупаешь кота в мешке, отсюда и цена.
Согласна с Вами , прочла их форум, осталось больше вопросов чем ответов. А про кладовые в лугах знаете? Воды нет ? Ещё такой момент , вода и влажность не одно и то же. Может вода не стоять , а от влажности плесень и грибок быстренько нарастут.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Novye zhilci, вода есть в некоторых местах. Но в основном сухо.
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
У нас золотой ЖК соседи!))) еще вчера трешка в 95 м стоила 10.849.000, а сегодня 11.058.000! с января месяца цена выросла ровно на миллион! Да здравствует ПИК! Ура товарищи!!!!! :vinsent:
 
  • Мне нравится
  • Ничоси
Реакции: Pauel, FishKa и Окси

iDevOS

Новичок
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
23
Реакции
16
Баллы
13
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Эх... знал бы прикуп, взял бы две
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Окси

ruhirki

Новосёл
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
16.2
Этаж
12 этаж
Знакомую, что кладовку купила в аллеях расстраивать не буду))) вдруг ей повезло и кладовка окажется сухой и теплой. А для себя решили, что если надумаем там покупать, то весной надо смотреть варианты.
 

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
У нас золотой ЖК соседи!))) еще вчера трешка в 95 м стоила 10.849.000, а сегодня 11.058.000! с января месяца цена выросла ровно на миллион! Да здравствует ПИК! Ура товарищи!!!!! :vinsent:
Цена на остальные квартиры со вчерашнего дня не изменилась. Где логика?
 
Последнее редактирование модератором:

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Где логика конечно не понятно, но на 200 р вырасти в цене за ночь, это реально круто)
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Окси

Ya_sentyabr

Прохожий
Регистрация
7 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
15 этаж
Где логика конечно не понятно, но на 200 р вырасти в цене за ночь, это реально круто)
У Скандинавии цена менялась за ночь тысяч на 500 прошлым летом - вот это было лихо)))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: