ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Ну да, все магазины запитаны от кондиционера висящего под окнами квартиры второго этажа

 
  • Ничоси
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
И так ) есть радостные и не очень новости...
Хорошая новость конечно то что дом получил положительное заключение экспертизы
Также новость, то что в разрешении на строительство внесли от руки изменения по площадям которые уменьшились, так что строили 8063,5 кв.м а в связи с изменениями в проекте вышло 8000,4 кв.м квартир, вот документ
Ну и еще одна новость, в ФИАС появились дома с номерами 90к1 90к2 90к5 90к6, так как 90к1 подтвердили что это присвоили 1,2,2, то по логике 1,16 должны получить 90к5 и 90к6, какой из них какой, пока не знаю, но думаю яндекс в ближайшее время покажет )
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman_ и Stasopolas

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
И так ) есть радостные и не очень новости...
Хорошая новость конечно то что дом получил положительное заключение экспертизы
Также новость, то что в разрешении на строительство внесли от руки изменения по площадям которые уменьшились, так что строили 8063,5 кв.м а в связи с изменениями в проекте вышло 8000,4 кв.м квартир, вот документ
Ну и еще одна новость, в ФИАС появились дома с номерами 90к1 90к2 90к5 90к6, так как 90к1 подтвердили что это присвоили 1,2,2, то по логике 1,16 должны получить 90к5 и 90к6, какой из них какой, пока не знаю, но думаю яндекс в ближайшее время покажет )
Admin , не давите на мозоль по поводу площадей. В моей квартире каждый сантиметр на счету.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Пожалуйста)

Admin , не давите на мозоль по поводу площадей. В моей квартире каждый сантиметр на счету.
Прошу прощения, да, для студий это критично конечно, но это тоже важно было, так что решил все доки скинуть.
 

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Пожалуйста)


Прошу прощения, да, для студий это критично конечно, но это тоже важно было, так что решил все доки скинуть.
Admin , объясните для тех кто в танке, что означает присвоение номера дома для страждущих.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Svetlana Troitskaya, Ну основное тут Экспертизу то что прошел, после этого обычно присваивают номер, если экспертиза прошла значит дом построен по всем СНиПам и строй нормам. То есть соответствует энергоэффективности, инженерные коммуникации по проекту и т.д. Это конечно не дает гарантий что где-то не прорвет трубу, так как человеческий фактор есть и брак, если бы вы видели что там в подвалах сколько фитингов, переходников и т.д. это все надо затянуть и не перетянуть. Но еще работы много, также будут конечно проверки всех систем еще, потом передача дома УК. А после уже УК передаст его вам.
 
  • Мне нравится
Реакции: buff

Svetlana Troitskaya

Местный
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
62
Реакции
24
Баллы
18
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
@Svetlana Troitskaya, Ну основное тут Экспертизу то что прошел, после этого обычно присваивают номер, если экспертиза прошла значит дом построен по всем СНиПам и строй нормам. То есть соответствует энергоэффективности, инженерные коммуникации по проекту и т.д. Это конечно не дает гарантий что где-то не прорвет трубу, так как человеческий фактор есть и брак, если бы вы видели что там в подвалах сколько фитингов, переходников и т.д. это все надо затянуть и не перетянуть. Но еще работы много, также будут конечно проверки всех систем еще, потом передача дома УК. А после уже УК передаст его вам.
спасибо.
 

Abbatt

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16-2
Этаж
16 этаж
@Svetlana Troitskaya, Ну основное тут Экспертизу то что прошел, после этого обычно присваивают номер, если экспертиза прошла значит дом построен по всем СНиПам и строй нормам. То есть соответствует энергоэффективности, инженерные коммуникации по проекту и т.д. Это конечно не дает гарантий что где-то не прорвет трубу, так как человеческий фактор есть и брак, если бы вы видели что там в подвалах сколько фитингов, переходников и т.д. это все надо затянуть и не перетянуть. Но еще работы много, также будут конечно проверки всех систем еще, потом передача дома УК. А после уже УК передаст его вам.
А как Вы считаете, сколько времени обычно проходит от прохождения экспертизы до выдачи ключей жильцам? ?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Abbatt, на сколько помню месяца 3 раньше было. Но чет тут слишком рано дома получили. Думаю конечно не стоит рассчитывать на слишком ранний срок.
 
  • Мне нравится
Реакции: Abbatt

Abbatt

Новичок
Регистрация
23 Окт 2018
Сообщения
17
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
40
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16-2
Этаж
16 этаж
@Abbatt, на сколько помню месяца 3 раньше было. Но чет тут слишком рано дома получили. Думаю конечно не стоит рассчитывать на слишком ранний срок.
Спасибо за новости. Будем ждать)
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
@Abbatt, на сколько помню месяца 3 раньше было. Но чет тут слишком рано дома получили. Думаю конечно не стоит рассчитывать на слишком ранний срок.
Ну кстати тут ранее был чей-то пост, что ключи, со слов манагера, чуть ли не в ноябре дадут... так вот, дом сдан+3 месяца, как раз где-то осень и получается) Я конечно понимаю, что вряд ли, но все равно...мечтаю :)
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Вячеслав

Житель
Регистрация
10 Фев 2017
Сообщения
284
Реакции
143
Баллы
63
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9/1
@TapokSudby, мы тоже так мечтали..... Дом был сдан в декабре 17, ключи получили в августе18... Всё как по ДДУ. Нам с февраля лапшу вешали и офис заселения и по телефону с Баррикадной, говорили: -НУ ВОТ ЧУТЬ-ЧУТЬ, недели две-три и получите ключи, проходил месяц и опять ещё немного потерпите... Короче смотрите на срок в ДДУ и главное что бы задержки не было. А если всё таки случится счастье, то пусть это будет приятным сюрпризом, хотя в Лугах такого не было...
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
@TapokSudby, мы тоже так мечтали..... Дом был сдан в декабре 17, ключи получили в августе18... Всё как по ДДУ. Нам с февраля лапшу вешали и офис заселения и по телефону с Баррикадной, говорили: -НУ ВОТ ЧУТЬ-ЧУТЬ, недели две-три и получите ключи, проходил месяц и опять ещё немного потерпите... Короче смотрите на срок в ДДУ и главное что бы задержки не было. А если всё таки случится счастье, то пусть это будет приятным сюрпризом, хотя в Лугах такого не было...
НУ вот..мячта рассыпалась) Целых 10 минут успел помечтать :yahoo:
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Вячеслав, Если не ошибаюсь только первые дома (1,11 и 1,10) сдали на 2 недели раньше ДДУ.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: