ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Обратил внимание, что в заключении экспертизы и в проектной декларации разная информация по лифтам дома 1.16.2
В заключении экспертизы два лифта по 1000 кг
1000-1000.png 1000-1001_2.png
А в проектной декларации указан один лифт 630, а другой 1000.

proektnaya_declaracia.png
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, Ну тут сосед я по лифтам не соглашусь, написан текст явно юристом, Я могу прочитать в тексте одно и то же, а понять разными способами. Первый способ, это 2 лифта по тонне, второй 2 лифта по сумме тонна. А это 400 + 600, пустячок а не приятно. У нас вся страна через Юристов.... Особенно верхняя часть та, что заключение экспертизы.
Сообщение автоматически объединено:
@Lex4aa, Есть Нюанс, башни были за долго до.... Когда начинались Луга, на этапе проектирования было сделано решение привлечь как можно больше покупателей. К теме сработало. В монолите отделки не было и туда поехали люди с возможностью сделать ремонт как им нравиться и те кто обязательно хотел монолит. Далее в первых корпусах Пик при покупке квартиры дарил в каждое помещение кондиционер. Такая информация печаталась в картинках что менеджер раздает. И как только Луга вошли в топ 10 Москвы по продажам, эффективный менеджмент решил экономить бабло. И исчезли сначала подарки из договоров, потом с картинок. Далее стали пропадать по кругу района многоярусные парковки. Ну и 2 очередь уже вся панельная. А помог ПИКу все это осуществить план по строительству дороги. Кадастровый план участка поменялся и в новый внесли слегка новые поправки. А в рекламе на сайте и на Ютубе в Лугах всё зашибись!!! Район хуже то не стал, но основные плюсы по тихому откусываются.
 
Последнее редактирование:

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
За трамвай я что-то не понимаю, сначала беднягу искореняли всеми возможными способами, а теперь хотят в новой Москве развивать. Что-то планы у наших городостроителей меняются быстрее чем мы можем привыкнуть. По факту трамвай штука конечно полезная, но не на квадратных колесах. Пока новые пути и колесные пары будет как в Европе и круто, а как только 3-4 года пройдет будет как в центре. У меня офис был в здании издательства Молодая Гвардия на Менделеевской метро. Я всегда знал время прибытия трамвая на остановку. Вибрация от квадратных колес и рельс очень ощутимая.
 
  • Мне нравится
Реакции: egorov7ya

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Немного не так, первые корпуса 1,11 и 1,10 некоторые секции были без отделки. 3 монолита были с отделкой, а 2 без. Далее по паркингам...2 из которых не будут строить так как вблизи домов строить не разрешили это которые у 1,4 и 1,16, насчет Потапово никто стройку паркинга не отменял, но на это нужны деньги, а так как по первым опросам 50%+- хотело отдать 300-350 максимум за место, паркинг либо стоял бы пустой либо это было бы ниже себестоимости его строительства.
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Даже госты по лифтам для юристов писаны или юристы умеют хорошо оттуда списывать. Думал зацепиться за размер кабины а нет: габариты кабины 2.1x1.1 м. Так вот по ГОСТ 5746-2015 (ISO 4190-1:2010) "Лифты пассажирские. Основные параметры и размеры "(http://docs.cntd.ru/document/1200135770) размер 2.1 м может быт как у высоты кабины - у лифтов грузоподъемностью 630 и 1000 кг она одинаковая - так и у глубины кабины лифта грузоподъемностью 1000 кг. Конечно, хотелось бы, чтобы на 162 квартиры лифты были побольше :). В принципе по фоткам стройки 2 лифтовые шахты в нашем доме одинаковые, я думаю в них можно легко поставить 2 лифта по 1000 кг - надежда умирает последней.
lift.png
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
50
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
В ветке 1.16.1 обсуждается вопрос: будут бесплатные кондиционеры в квартире или нет? В буклете на наш дом 1.16.2 имеется текст о том что кондиционеры будут, правда опять в юридическом стиле, точно не понять в квартирах они будут или еще где-то. Менеджера я не спросил, узнал об этой опции из буклета. Так будут или нет, вот в чем вопрос?
condei.jpeg
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@egorov7ya, этот буклет на два дома одновременно.
 

Kakremleva

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1-16/2
Этаж
10 этаж
В ветке 1.16.1 обсуждается вопрос: будут бесплатные кондиционеры в квартире или нет? В буклете на наш дом 1.16.2 имеется текст о том что кондиционеры будут, правда опять в юридическом стиле, точно не понять в квартирах они будут или еще где-то. Менеджера я не спросил, узнал об этой опции из буклета. Так будут или нет, вот в чем вопрос?
Посмотреть вложение 4653
Нам сказали что кондиционера не будет
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Ну так наши корпуса тоже первая очередь. Нам менеджер в августе говорил, что кондиционеры будут во всех домах первой очереди.
тоже подтвердили что кондеры ставили только первой очереди, нам уже нет![/QUOT
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Катюsha, я слышал версию что 2рая очередь уже с корпуса 1,2 или 1,1 начинается. По буклетам 2ая очередь конечно через дорогу, а по факту черт его знает, уже сложно разобрать. 2ая очередь должна была начаться с установки серии домов ПИК2, а это корпус 1,2 и другие, так как хотели делать клинкерную плитку на фасадах, но жители корпуса 1,2 были против, так как вид 1ой очереди немного поменяется и будет не красиво получить 4 дома совершенно другого вида.
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
@Admin, дело ясное, что дело - темное. Копим теперь на кондиционеры вместо кладовых и паркинга.

А что с 1.2? У них кондиционеры начали устанавливать...установка продолжается?
 

Даниэла

Житель
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
298
Реакции
221
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2/1
Этаж
8 этаж
@Admin, дело ясное, что дело - темное. Копим теперь на кондиционеры вместо кладовых и паркинга.

А что с 1.2? У них кондиционеры начали устанавливать...установка продолжается?
Да у менЯ такой же вопрос..повесели несколько и всё
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Катюsha, в 1.2 да, кондеи ставят. Ну я за лето не так часто и включал коней на самом деле.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: