ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Я тут во круг дома прошел мне понравилась зона разгрузки у подъезда. Говорю сразу спутать её с парковкой при наличии головного мозга не возможно. Давайте сразу договоримся это зона разгрузки. Уважайте друг друга, не нужно там парковать автомобиль если вы его не разгружаете. Дом новый машин с доставкой будет караван и днём и ночью, искать в какой квартире работает нанятый олень я не буду, в Вас соседей я верю. Вижу машину в зоне разгрузки, стоит больше 30 минут, аварийка не моргает не обижайтесь. Я предупреждал.
к сожалению, здесь это не работает(
найдется не один десяток "оленей" которые скажут Вам - "Какая зона разгрузки?" или "Где написано "Зона разгрузки - машины не ставить" и т.д. и т.п.
парковочных мест в ЖК катастрофически не хватает, поэтому большинству здесь плевать на правила и элементарное уважение к соседям.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, тут в большинстве случаев согласен, так как дома не башни, а у нас башни. Нам немного проще. Я пару машин на эвакуацию оформлю причем на глухие дела на полицейскую стоянку. Постоит годик другой на площадке МВД, ничего страшного. Как вещь док.под следствием.
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, тут в большинстве случаев согласен, так как дома не башни, а у нас башни. Нам немного проще. Я пару машин на эвакуацию оформлю причем на глухие дела на полицейскую стоянку. Постоит годик другой на площадке МВД, ничего страшного. Как вещь док.под следствием.
учить дураков, мудаков и т.п. уму разуму - дело не благодарное и бесполезное)
машины будут стоять везде (где можно и где нельзя) так же как и МОПы все будут забиты колясками, велосипедами и всяким хламом (которому почему-то нет места в квартире, а значит стоять он будет в коридоре возле своей двери т.к. первое он никому не мешает, а второе пошли все в ж.пу кому он мешает).
вот как-то так и будет)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Янв 2018
Сообщения
289
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
48
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.9.1.
Я думаю коляски будут не той проблемой, проблемой будут курильщики. Вонь на лестнице, орущая пожарка, отключеные лифты, мамочки волокущие на верхние этажи своих чад сквозь дым папирос.
всё так и есть
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Вологодский гектар - решит все проблемы
https://gektar35.ru/?fbclid=IwAR3D2y76-FR8ePtdZFGVRl7cC2DCkeXenlq1icMZ96rgT6wKHApcO7OAgwQ :declare:
парковка возле дома, коляски и велосипеды в МОП, курильщики на лестничных площадках, соседи с вонючими мусорными пакетами в лифте, собачники и т.д.и т.п. там всего этого нет :smile3:
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Дмитрий40а, не интересно, у нас не Америка. Первый пункт правил пользования земли в РФ установи забор своих владений. Гектар забора это уже расходы огого. А туда по факту электричество, газ, вода всё тянуть. Да и Вологда не Краснодар. Такой же лютый звездец как и Дальневосточный гектар.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дмитрий40а

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
@Дмитрий40а, не интересно, у нас не Америка. Первый пункт правил пользования земли в РФ установи забор своих владений. Гектар забора это уже расходы огого. А туда по факту электричество, газ, вода всё тянуть. Да и Вологда не Краснодар. Такой же лютый звездец как и Дальневосточный гектар.
это шутка была)
 

Tatuly

Местный
Регистрация
8 Сен 2019
Сообщения
65
Реакции
65
Баллы
28
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
А где еще их хранить? В квартире или кладовке - это из разряда бреда! Одна, коляска, стоящая рядом со своей дверью, при условии, что она не мешает проходу-это нормально и естественно. Она нужна всего пару лет, и к этому нужно отнестись с пониманием. Другое дело, что не следует захламлять коридор и ставить туда по 5 колясокесли там у каждого стоит пять колясок, санки и т.д. у каждой квартиры. Кстати, велосипеды, аккуратно висящие на стене, как кто-то показывал на этом форуме, тоже выглядят вполне эстетично и никому не мешают.
В своей кладовке , пожалуйста , вешайте на стену что хотите . А в общем холле это недопустимо . Отношусь с пониманием к коляскам , ведь это временное явление . Хотя сама в однокомнатную когда-то втаскивала , при этом еще был первоклассник . Правда , колеса сразу мылись . Люблю чистоту и порядок .
 
  • Мне нравится
Реакции: Катюsha

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
@Дмитрий40а, тут в большинстве случаев согласен, так как дома не башни, а у нас башни. Нам немного проще. Я пару машин на эвакуацию оформлю причем на глухие дела на полицейскую стоянку. Постоит годик другой на площадке МВД, ничего страшного. Как вещь док.под следствием.
Вычислят тебя за это и будет тебе счастье великое... )))) самое меньшее - дырявые колеса... )))
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Dron, ну ей богу, когда же Вы отойдите от 90х. У нас правовое государство. ???. Колеса режут после происходящего. До этого оформляется на штраф стоянку автомобиль. Лицо владеющее автомобилем первым попадает под следствие. Ну а дальше что я Вам рассказываю, все просто. У меня новый автомобиль у следака что то тоже новое, или грустное развитие событий, когда у владельца автомобиля нет ни мозгов не денег. У него новая статья и путевка лес валить, плюс судебное решение на мой новый автомобиль. Как то так. Ну честное слово. Прям не верите в правосудие по понятиям.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, а что есть "Зона разгрузки"?
не помню такого термина в ПДД.
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Belovama, у дома сделан подъезд прямо ко входу. Рассчитан специально для машин спецслужб, причем под грузовую машину как у пожарных или под карету скорой помощи. В этой зоне можно разгружать любой автомобиль не мешая спецслужбам но не при каких обстоятельствах там нельзя парковаться. В ПДД уже давно ввели эту зону, но как у нас принято сразу с запретом даже остановки на ней. Во дворах рисуют прямоугольники полосатые красно белые. Штраф за парковку на этой разметке 5 рублей, но могу ошибаться что касается штрафа.
Сообщение автоматически объединено:

У нас пока разметки нет, скорее всего её наносит У. К. Но тоже не знаю, кто должен. В старых районах У. К. Рисовали.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, теперь поняла.
это называется что-то вроде Зона стоянки для спецтехники

а то уже хотела бежать колёса резать от недопонимания:p
 

ruhirki

Новосёл
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
47
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
16.2
Этаж
12 этаж
А по какому трудовому графику работают бригады в домах? Вот, к примеру, в новогодние каникулы они работать будут или отдыхают?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: