ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Всех с наступающим Новым Годом!
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Спасибо! Счастья и здоровья всем в Новом году!
 

Kakremleva

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1-16/2
Этаж
10 этаж
С новым годом!!! Соседи! Счастья и удачи в новом году !!! )))))
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
С новым годом!!
 
Последнее редактирование:

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Я так понимаю, что в нашем доме серии ПИК 2 не будет окон на лестничной клетке. То есть там не будет естественного света и притока воздуха в случае отсутствия принудительной вентиляции. Как Вы к этому относитесь? Вот схема этажа
План этажа бунинские луга.JPG
 

Вложения

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
По ходу нашел один документ в интернете из которого следует, что отсутствие окон на лестничных клетках с подпором воздуха при пожаре лучший вариант, чем их присутствие:
"...Вывод. Требование по устройству световых проемов площадью не менее 1,2м2 в наружных стенах на каждом этаже лестничных клеток, вошедшее в действующие НД по реализации ФЗ №123, целесообразно отнести к явно устаревшим в виду того, что лестничные клетки без световых проемов имеют согласно НД аварийное освещение и противодымную защиту, эффективность функционирования которой может снизиться в 3-4 раза при наличии таких проемов. Кроме того, названное требование препятствует использованию современных проектных решений, например, при высотном строительстве, проектировании жилых зданий башенного типа и т.п." https://forum.dwg.ru/attachment.php...132be39f8db7&attachmentid=106640&d=1372770131
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@egorov7ya, Другими словами я попробую объяснить как оно работает, если что поправьте. В середине дома, в самом крепком конструктивном месте, делается бетонный карман. От всего возможно горящего этот "карман" отделен противопожарными дверями и системой дымоудаления. Скорее всего система работает на создание давления внутри кармана, что бы при открытии двери воздух выходил в направление пожара, а не в "карман", предотвращая задымления спасательной шахты. Ну а освещение там, как и всегда в таких системах сделано на 12 вольтах и аккумуляторах. Получаем такую систему, главное при задымлении добраться до пожарной лестницы, а там всё будет хорошо. Конечно с балконами для "курения" интересней каждый день, но что касается спасения жизни, при открытии двери на балкон воздух не будет регулироваться инженерными системами, так-как ветер дует каждый день куда хочет и тут риск гораздо больше. Но все равно любая из этих систем продумана и испытана много раз. Просто наша немного дешевле в производстве и строительстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: egorov7ya и FishKa

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Кто нибдь может объяснить чем в целом отличатся башни - панельки 1.16.1 и 1.16.2 от 3х соседних монолитных 1.6.1, 1.5.1, 1.5.2
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Lex4aa, ну как бы всем. Во первых это разные проекты. Башни что рядом это монолит, у нас панель. По цене сразу монолит слегка на 25-30% дороже. Это разные дома в принципе их сравнивать можно, но как бы незачем. Суть монолита это дом связанный из прутиков арматуры и облитый бетоном. В основном это общая несущая конструкция, перекрытия помещений выполняются из гавнопеноблоков и облицовывается с двух сторон. Ну а панель это Лего для взрослых. На заводе делается кубик и потом на месте при помощи крана кубики собираются в готовый дом с комнатами и прочей красотой уже в процессе сборки. Панельный дом очень не любит перепланировку и прочие шалости, а вот монолит, если не ломать несущие колонны может дать кучу творчества по внутреннему пространству. Ну в общем так, если в детали не вдаваться. По срокам монолит собирается дольше. Так-как этаж, за этажом в связную конструкцию из арматуры заливают бетон, процесс требует затвердевания и определенных температурно-временных интервалов. Зимой бетон дороже, так-как в смесь нужно добавлять присадки. Раньше когда дома были в основном панель 44 серии монолит считался круто, сейчас когда плита приходит в виде готового и почти отделанного с обеих сторон композитного сендвича уже фиг знает. Уже тяжело сказать, в новых низкопольных домах жил только в туре по Испании это реально очень удобно, а вот как это будет у нас сейчас сказать никто толком не сможет, нужно лет 5-7 статистику собирать. Про пол хотел сказать отдельно. Значит берем чемодан, загружаем, катим через всю квартиру к лифтам, спускаем на лифте, далее выкатываем на улицу, вот тут уже без комфорта момент (забрасываем в такси или автомобиль частного пользования) дальше в аэропорт, там тележка, на тележку и на стойку регистрации. За всю дорогу поднимаем чемодан только в машину запихнуть. Это же гениально!
 

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Спасибо, дело в том что в пике менеджер говорил что разницы нет, но этого быть не может тем более если разница в 20, 30 %
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Кто нибдь может объяснить чем в целом отличатся башни - панельки 1.16.1 и 1.16.2 от 3х соседних монолитных 1.6.1, 1.5.1, 1.5.2
По этим домам есть ветки на этом форуме. Можете сравнить наш и их дом по параметрам. Сейчас я буду цитировать документ ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ и изменения к нему (15.11.2018). У нас 17 этажей, (18 с подземным, далее подвал) в квартирах нет лоджий (здесь я сужу по планировке этажа см. выше), вместо них в подвале имеются 41 кладовая, на этажах 10 квартир, кроме 1 этажа, там числится 2 квартиры. Количество жилых помещений: 162. Два лифта, грузоподъемность лифтов 630кг и 1000кг. Наличие парковочного пространства вне объекта строительства (расположение, планируемое количество машино - мест): Устройство открытых плоскостных автостоянок на 51 м/м в т. ч. 4 м/м для МГН.
 

Lex4aa

Новичок
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
24
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
а имеются ли данные для сравнения по следующим параметрам:
- сейсмоустойчивость (какой из них считается более крепким);
- уровень шумоизоляции (это наверное только по опыту можно узнать);
- какое преимущество дома ПИК-2 перед обычной хрущевкой?

Так и не пойму зачем пику на одной стройке использовать 2 метода строительства, логично было бы делать все панелями - намного быстрее, где логика?
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
а имеются ли данные для сравнения по следующим параметрам:
- сейсмоустойчивость (какой из них считается более крепким);
- уровень шумоизоляции (это наверное только по опыту можно узнать);
- какое преимущество дома ПИК-2 перед обычной хрущевкой?

Так и не пойму зачем пику на одной стройке использовать 2 метода строительства, логично было бы делать все панелями - намного быстрее, где логика?
ПИК-2 по уровню комфорта и безопасности мне кажется лучше чем хрущевка. По безопасности в моей хрущевке газ, который периодически то затухает, то его кто-то забудет выключить. В электросети моей хрущевки нет земли, все важные электроприборы зануляются, а это не безопасно в случае аварии нуля, кроме того, нельзя полноценно использовать УЗО. По комфорту в хрущевке нет лифта, лестничные пролеты узкие, из-за этого недавно не получилось пронести жесткие носилки. В хрущевке вентиляция естественно-приточная, поэтому вытяжка на кухне только с угольным фильтром, иначе вентиляция "заваливается" и запахи идут к соседям. В хрущевке маленький коридор (у меня 5.10) и кухня (4), один санузел. Высота потолка в хрущевке 2.50. Причем у меня не самая маленькая хрущевка - 3 комнаты общая площадь 59.2.
Далее по нашему дому 1.16.2 заключение экспертизы касательно сборных конструкций дома(см. рисунок). Т.е фундамент у нашего дома и первый этаж монолитный, кроме того панель конструктивно отличается от панели хрущевки (моей по крайней мере).
 

Вложения


О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: