ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Alla_mir

Новичок
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
12
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
34
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
18 этаж

lit5

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
24
Реакции
7
Баллы
13
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
17 этаж
Всем привет! подскажите пожалуйста (если знаете) в квартирах будет газ? Интересует какую плиту на кухню планировать :)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@lit5, газа точно не будет
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Есть вопрос, но скорее всего он к администрации к застройщику? Тут выяснилось, что на каждый корпус проходят торги, кто победил того и лифт. Кто интересно у нас победил. Я за Графа Оттиса, Конягу, Шиндлера, ну и решительно против Подольского тормозостроительного завода. В Котельниках в новых монолитных домах прокатился на Подольском лифте с 1 этажа до 6. Щетина на бороде успела набрать форму бороды. Даже не представляю люди на 17 этаж из подземной парковки наверное день едут. Да и из 2х лифтов в том доме, один идет в гараж и он как ни странно работает. А вот второй постоянно на ремонте. Даже закралось предположение, а может второй лифт просто донор и его на запчасти для первого разбирают. Первый то поломать не хорошо, он единственный в гараж спускается.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Всем привет! подскажите пожалуйста (если знаете) в квартирах будет газ? Интересует какую плиту на кухню планировать :)
Самая лучшая - на дровах:bigsma065:

Шутка)))
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA

Denisik13

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Есть вопрос, но скорее всего он к администрации к застройщику? Тут выяснилось, что на каждый корпус проходят торги, кто победил того и лифт. Кто интересно у нас победил. Я за Графа Оттиса, Конягу, Шиндлера, ну и решительно против Подольского тормозостроительного завода. В Котельниках в новых монолитных домах прокатился на Подольском лифте с 1 этажа до 6. Щетина на бороде успела набрать форму бороды. Даже не представляю люди на 17 этаж из подземной парковки наверное день едут. Да и из 2х лифтов в том доме, один идет в гараж и он как ни странно работает. А вот второй постоянно на ремонте. Даже закралось предположение, а может второй лифт просто донор и его на запчасти для первого разбирают. Первый то поломать не хорошо, он единственный в гараж спускается.
Мне мой менеджер говорил что на 2019 год закуплены лифты фирмы отис, про другие фирмы не слышал. Думаю каждый может спросить у своего менеджера.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, дело все в цене тендера. Если ЩЛЗ может сделать лифт по такой цене, то ОТИС возможно не потянет. Но в связи с проблемами по лифтам говорили действительно что будут ОТИСЫ, только вот не ясно с какого корпуса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stasopolas

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, А группа ПИК через суд и свою армию юристов не может выкатить претензию ЩЛЗ. Было бы гораздо интереснее и застройщику и потребителю. Ведь на изделие есть гарантия. Заставить по гарантии поменять все лифты в микрорайоне. Вот это была бы акция, люди поддержали и компания + в репутацию получила. А так лотерея, закупщики экономисты, а инженера эксплуататоры и это же разные виды с разных планет. Одни купили дешево и молодцы, а другим трахаться с изделием и с постоянными жалобами жильцов. Люди теперь пошли грамотные гугл используют, консультант+. Согласно закону, на конструкцию здания срок гарантии от застройщика составляет не менее 5 лет, а на технологическое оборудование – не менее 3 лет. Я честно говорю, за 3 года гарантии на лифт с юристом и инженером по гарантии ПИКа я буду строить планы на будущее, крестить детей, развивать отношения. Может даже придется развестись, ибо инженер со мной будет видеться чаще чем со своей семьей.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ход строительства корпуса 1.16.2 от 21 ноября 2018

Идёт монтаж 10-го этажа.














 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@lit5, Хотите настоящего приключения купите индукционную. Добрая половина сплавов в кухонной посуде не дружит с индукцией. Покупаем плиту, меняем все сковородки, кастрюли и т.д.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, проверить можно магнитиком. У мене еще старые эмалированные работают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Вась-Вась

buff

Житель
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
279
Реакции
330
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2/2
Этаж
8 этаж
@Stasopolas, а когда приобретали индукционную плиту, не знали,что она дружит только с железом?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@buff, а я и не приобретал. У меня коллега по работе физик металловед.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: