ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Denisik13

Новичок
Регистрация
5 Окт 2018
Сообщения
17
Реакции
1
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Stasopolas, доброго дня, да у нас большая 95 м только на 12-м этаже.
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, Здравствуйте, да, а Вы тоже на 10-ом или ...?
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, рады будем принять в свои ряды ;)
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
У меня засада только с этим мат капиталом. Пенсионный фонд почувствовал свою значимость. Растянули сроки на 1.5 месяца. Как на них повлиять просто не представляю гнездо бюрократии. Думал в 2 недели как и все Гос услуги, а по факту от месяца до 1.5 обещают. Может кто знает есть какой способ ускорить процесс ?
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
У меня засада только с этим мат капиталом. Пенсионный фонд почувствовал свою значимость. Растянули сроки на 1.5 месяца. Как на них повлиять просто не представляю гнездо бюрократии. Думал в 2 недели как и все Гос услуги, а по факту от месяца до 1.5 обещают. Может кто знает есть какой способ ускорить процесс ?
Маткапитал в качестве первоначального взноса хотите использовать? Мы не стали заморачиваться по этому поводу, применили его как досрочное погашение. Подали документы, через 3 недели пришло положительно решение, и через 3 рабочих дня после даты положительного решения деньги были уже перечислены.
 

Volga

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Мы тоже мат .кап использовали в счёт досрочного погашения .Но это был трэш с пенсионным фондом !!!!подали документы ,одобрение ждать ровно месяц!пришло уведомление,сходила проучила письмо .в нем говорилось ,что документы одобрили и в течении 10 дней деньги переведут на счёт .Ближе к сроку перевода естественно стала отслеживать в в онлайн Сбербанк.И о чудо деньги поступили и списались в счёт погашения кредита .А дальше началось самое ужасное !
 
  • Мне нравится
Реакции: ELEN DRAKULA

ELEN DRAKULA

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
19
Реакции
15
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
4 этаж
Мы тоже мат .кап использовали в счёт досрочного погашения .Но это был трэш с пенсионным фондом !!!!подали документы ,одобрение ждать ровно месяц!пришло уведомление,сходила проучила письмо .в нем говорилось ,что документы одобрили и в течении 10 дней деньги переведут на счёт .Ближе к сроку перевода естественно стала отслеживать в в онлайн Сбербанк.И о чудо деньги поступили и списались в счёт погашения кредита .А дальше началось самое ужасное !


Простите. Что было дальше?
 

Volga

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
На след день деньги исчезли и все вернулось на круги своя !я побежала в пенсионный в панике ,на что ониговорят мы ничего не знаем ,узнавайте у Сбербанка .Сбербанк заявляет ,денег мы не видели и не видим .Стала просить в пенсионном платежное поручение ,на что пришлось писать заявление с просьбой мне его предоставить и ждать его ещё 3 дня .Дождалась и выяснила ,что в платежном поручении они написали мое имя не правильно !!!отправили меня в глав .отлеление ,на что те мне дали бумажку об уточнении платежа и отправили в банк.В банке сказали ,что этой бумажкой я могу сходить в туалет .И только после заявления ,что я буду жаловаться в прокуратуру ....Тети из пенсионного зашевелились и исправили свои косяки .А еслиб я не увидела ,что платёж был и исчез ...наверное и по сей день ждала своих денег.
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@Volga, жестко у Вас получилось с ПФ... у нас, слава Богу, маткапитал учтён банком без проблем)
 

Volga

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Кстати тети бухгалтера из пенсионного отборные хамки !!!на мои жалобы отвечали «,а что ты хотела !!!человеческий фактор никто не отменял !!!»даже извините не сказали ,за потраченное время на все это выяснение .
 

Volga

Новичок
Регистрация
21 Авг 2018
Сообщения
9
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
И такое бывает ))))так ,что если в течении 10 дней (по законодательству ) после одобрения деньги не поступили на счёт .требуйте платежное поручение у пенсионного!Кто знает ,может опять у них «человеческий фактор»)))
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Marina, У меня ситуация немного другая, я нашел всю сумму, в этой куче денег 435 это мат капитал. Не хочу влезать в ипотеку и кредиты. Ждать пенсионный фонд Пик не хочет, предложили вариант взять 500 в ипотеку и погасить её капиталом досрочно. Сейчас ковыряю предложения, все хотят дать от 750, а мне и 500 много. Пик на уговоры, гарантийные письма и т.д. не соглашается. Хотя если бы они пошли на встречу, так как дома то всего 3 этажа и подождали сертификат 1-2 месяца всё для всех было бы очень хорошо. Но Пик хочет денег и ждать не хочет. Обидно целый геморрой мне из-за этой Пенсионной поддержки государства.
 

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@Stasopolas, попробуйте запросить «ДОМ.РФ». В нашей ситуации они пошли нам навстречу, так ещё и предложили на тот момент самую маленькую ставку 8,75%
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Marina, А сколько вы просили в Дом.рф и на какой срок ?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: