ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Да действительно в личных кабинетах есть новость и сами кладовые других корпусов даже.







 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Romiras

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, Возможно продают сначала те которые большие или наоборот.
Не, все кладовки делятся на несколько категорий (например: маленькие, большие, средние, угловые, и т.д.) и из каждой из этих категорий несколько выставляют на продажу. Ну а дальше работают аналитики, определяя какая категория пользуется наивысшим и наименьшим спросом. Те что пользуются спросом поменьше будут выставлять дальше, а самые интересные выставят позже, когда на них ценник уже можно будет поднять))). Думаю как-то так.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, Да возможно, ни или звонить своему менеджеру и пусть бронирует ту которую хотите и еще в продаже нет )
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, Да возможно, ни или звонить своему менеджеру и пусть бронирует ту которую хотите и еще в продаже нет )
С одной стороны да, если нужна кладовка то надо бронировать и брать, а с другой стороны есть некоторые опасения развода))). Например почему в других корпусах, которые уже сданы и кладовки там продаются давно, стоимость кладовой за кв.м дешевле (а еще и 10% скидки обещают), чем здесь на старте продаж? Обидно сейчас купить а через пол года эта же кладовка будет дешевле))).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, там кладовых много, тут дом маленький а жителей около 170 так еще и соседние дома 1,5,1 и 1,5,2 могут захотеть купить кладовые, так как у них нет. и вроде 65т норм за квадрат, а чем больше кладовая тем дороже. Другие корпуса и квадратный метр квартиры стояли дешевле.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Romiras, там кладовых много, тут дом маленький а жителей около 170 так еще и соседние дома 1,5,1 и 1,5,2 могут захотеть купить кладовые, так как у них нет. и вроде 65т норм за квадрат, а чем больше кладовая тем дороже. Другие корпуса и квадратный метр квартиры стояли дешевле.
Возможно, анализировать не с чем, в других башнях нет кладовок. С другой стороны, что такое 30-50т, когда у тебя будет свой мини "гараж" для любимых колесиков))).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, ну не 30 там тоже около 50-70 стояло в зависимости от площади. А вот колесики хранить нельзя, ну это на бумаге только, а так всем думаю будет пофигу. Но в основном из-за колесиков и другого горючего барахла их и берут. Сам взял в другом корпусе, так как в первых домах кладовые не предусмотрели.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
ну не 30 там тоже около 50-70 стояло
Я имел в виду не цену квадрата а общую переплату за кладовку при цене за м.кв по 60т или 68т (например). А есть рыба договора по кладовкам? На какой бумаге про колеса написано? Колеса я бы не отнес с горючему веществу а вот канистру с бензином, да. Если считать, что колеса могу загореться, то тогда все что может находиться в кладовках тоже может гореть, а банки с бабушкиными помидорами еще и взрывоопасны))).
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
@Admin, А ответственность предусмотрена? Они сами бы сначала перестали нарушать пункт 'a'. А то как не посмотришь фото из других корпусов, так хоть кораблики пускай по коридорам))).

Увидел, что это договор с УК. Тут вообще отдельная тема для разговора. Начиная от легитимности самой УК и заканчивая тем, что текст договора должен быть согласован решением ОСС (общее собрание собственников).
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, Да что кто говорит, у кого-то лужи у кого-то сухо. Основная проблема луж была это после сдачи дома трубы протекали. Еще есть 1 человек который пишет, что стена у него сырая, фото видел этой стены, за стеной как раз лестница в подвал и там гидроизоляции нет, получаеться скопление воды там и она по стене проникает в кладовую.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
Меня цены не приятно удивили. Я все же сторонник купить гараж бокс в Бутово. Где 23 квадрата за 700 рублей и машину можно поставить и колеса положить, да всё что угодно. Хоть мебель сложить крупногабаритную.
Кладовое помещение №11 4.40 м2 за 364 760 ₽ и у Вас туда вообще ничего не влезет. Так, только зимой велосипед летом лыжи. У меня 4.2 м2 ванна с туалетом это меньше чем балконы в советских 16 этажных домах. Конечно гардероб в подвале круто, но очень дорого.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Stasopolas, Но как по мне это лучше чем хранить хлам в квартире которая уже стоит 120 тыщ за квадрат.
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Admin, Каждому свое, мой вариант нет денег гараж можно снять. Где то около 5 рублей в месяц. И за 5 тысяч около 18 м2. А тут 360 тысяч потратить сразу, потом все остальные + хозяйственной деятельности. Расходы на содержание, налог опять же. Всё познается в подсчете выгоды от вложенных средств. На моем примере, я вот пустил бы эти деньги на кухню, а что останется, кровати или шкафы. Да хоть прихожку купить и начинать жить. У меня было на 2 комнаты, я влез в ипотеку и взял три. Думаю также поступивших людей много.
 

egorov7ya

Местный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
65
Реакции
62
Баллы
28
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
Этаж
11 этаж
Обратил внимание вот на эту фотку строительства нашего дома
flat1.png
flat2.png
Это сегмент моей квартиры, здесь должно быть три комнаты. Как-тот так
flat3.png
Вот я смотрю и вижу несущие стены, уже лежит плита перекрытия, а вот межкомнатных перегородок нет и возникает вопрос, как в данном случае будут устанавливаться межкомнатные железобетонные плиты, которые обещает застройщик? Кстати в сегменте с южной стороны таже ситуация - перекрытия уже лежат, а межкомнатных перегородок нет:).
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: