ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
@Dron, нет окон на лестничных клетках? как жить?! ))) я в курсе что у нас нет окон на лестничных площадках, свет виден вдалеке, через открытые двери квартир, по всей видимости, на всех этажах...
На площадках свет горел давно уже, но тогда просто висели лампы накаливания без потолков, сейчас не знаю как там.
Сообщение автоматически объединено:

@Dron, нет окон на лестничных клетках? как жить?! ))) я в курсе что у нас нет окон на лестничных площадках, свет виден вдалеке, через открытые двери квартир, по всей видимости, на всех этажах...
Да, и балконов тоже нет - ПИКовская дурь, чтобы максимально удешевить все и вся! В т.ч. и подъезды на уровне земли, а то, что на первом этаже стены вечно будут сырые - херня же...
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
На площадках свет горел давно уже, но тогда просто висели лампы накаливания без потолков, сейчас не знаю как там.
Сообщение автоматически объединено:



Да, и балконов тоже нет - ПИКовская дурь, чтобы максимально удешевить все и вся! В т.ч. и подъезды на уровне земли, а то, что на первом этаже стены вечно будут сырые - херня же...
А про сырые стены есть инфа, или домыслы это?
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel

Dron

Новосёл
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
45
Реакции
60
Баллы
18
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.16.1
Этаж
2 этаж
А про сырые стены есть инфа, или домыслы это?
Жизненный опыт! В любом случае такое низкое положение стен первого этажа рано или поздно себя проявит и не поможет никакая гидроизоляция, т.к. она в случае домов ПИКа расположена в земле, а не выше уровня земли, как должно быть. Конечно вода капать не будет, но более высокая влажность стен не может не быть, чем этажами выше.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Dron, если честно ничего не понял )
 
  • Мне нравится
Реакции: Pauel и Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@Dron, если честно ничего не понял )
Человек имеет ввиду эффект капилярногого поднятия влаги. Это когда влага впитывается из грунта и прямо в теле конструкций поднимается наверх, может до 3-4 метров подняться. Что бы этого избежать раньше отделяли кирпичные стены от фундамента слоем гидроизоляции и делали цоколь повыше. Сейчас стены монолитные, отделить нет возможности. Поэтому приходится немного (на 0,5-1м) завести на стены 1-го этажа гидроизоляцию и применить особый утеплитель (ЭППС к примеру), что бы брызги с отмостки не замочили стены. Или устраивают какие нибудь прижимные стенки, кто во что горазд. Вот человек увидел фотки, что гидроизоляция не особо поднята и сделал вывод, что стены первых этажей будут увлажнённые. Но что бы что-то судить надо смотреть узел устройства, или фотки хотя бы. Это вообще то всё решаемо очень легко.
@Admin, а сообщения о сыреющих стенах первых этажей и подвальных помещений были?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Романыч, такого не было, было что кое где протечки в подвалах, там где вход с улицы, но это уже отвод или как там, плохо было сделано, но устраняют заделывают откуда течет. Также как я видел делают так...на основание бетона -1 этажа наносят что-то вроде битумной мастики, потом какой то серый пеноплекс потом оранжевый и какую то черную тряпку как в теплицах укрывают. Я не знаю как все эти материалы правильно называются, но говорю что видел, также сам 1 этаж утепляют роквелом толстым, на него штукатурку и уже плитку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
@Романыч, такого не было, было что кое где протечки в подвалах, там где вход с улицы, но это уже отвод или как там, плохо было сделано, но устраняют заделывают откуда течет. Также как я видел делают так...на основание бетона -1 этажа наносят что-то вроде битумной мастики, потом какой то серый пеноплекс потом оранжевый и какую то черную тряпку как в теплицах укрывают. Я не знаю как все эти материалы правильно называются, но говорю что видел, также сам 1 этаж утепляют роквелом толстым, на него штукатурку и уже плитку.
Ну нормально делают:good:, а главное, что в результат эффекта нет.
 

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
свет виден вдалеке, через открытые двери квартир, по всей видимости, на всех этажах...
Значит, и дверей входных ещё нет? А вроде писал кто-то, что все квартиры закрыты уже...
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Belovama, может че-то где-то делали или межкомнатные двери.
 

Динара

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
8 этаж
Добрый день, соседи) никто не знает, обычно после ввода дома в эксплуатации через какое время дают ключи?
 

Novye zhilci

Житель
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
112
Реакции
51
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Динара, по разному, от 2 месяцев до срока в ДДУ.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
нет еще
 

Динара

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
8
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Этаж
8 этаж
С менеджером говорила сказал что до конца октября должны, поэтому и интересно долго ли ждать ключей )
 
  • Мне нравится
Реакции: m-marisa

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: