ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

Ульяна

Житель
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
122
Реакции
100
Баллы
63
Возраст
73
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.3
Этаж
9 этаж
Старушке: зачем Вы это все тут-то рекламируете? Трудно представить, что кто-то, посмотрев Ваши картинки, вдруг ломанется из Москвы в Барнаул. Подобные (по привлекательности и ценам) микрорайоны можно встретить в любом городе.
 
  • Мне нравится
Реакции: Леся

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Все на Барнаул товарищи!!! пожалуй квартиры три сразу возьму! :good2:
 
  • Мне нравится
  • Ха-ха-ха
Реакции: Bloombooom и Крис

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Было бы неплохо все же многоярусную парковку, пусть даже без стен, но по адекватной цене. Ведь все встанет когда 2 очередь достроят, да и 1.3 в августе, и ещё корпус в конце года, будет жесть...
 

Roman_

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
45
Реакции
48
Баллы
18
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16/2
@Старушка, при заключении договора сразу давать план с размерами квартиры бесполезно, поскольку они носят проектный характер и площадь квартиры в ходе строительства может быть немного отклонена. Во вторых после замеров БТИ ПИК в личном кабинете выкладывает технический паспорт на дом где есть замеры всех квартир, в том числе и которую вы купили (купите). В третьих на сайте ПИК выложена проектная декларация на каждый дом, так там тоже план квартиры с площадью и замерами каждой комнаты есть (Но это проектная документация).

З.Ы.: И возвращаясь к цене, ПИК строит дома не только в Москве и области, есть Калуга, Обнинск, Тюмень и т.д. и цены понятным образом отличаются.


 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
И так ) есть радостные и не очень новости...
Хорошая новость конечно то что дом получил положительное заключение экспертизы
Также новость, то что в разрешении на строительство внесли от руки изменения по площадям которые уменьшились, так что строили 8063,5 кв.м а в связи с изменениями в проекте вышло 8000,4 кв.м квартир, вот документ
Ну и еще одна новость, в ФИАС появились дома с номерами 90к1 90к2 90к5 90к6, так как 90к1 подтвердили что это присвоили 1,2,2, то по логике 1,16 должны получить 90к5 и 90к6, какой из них какой, пока не знаю, но думаю яндекс в ближайшее время покажет )
 
  • Мне нравится
Реакции: Tedy и Ailurus fulgens

Belovama

Житель
Регистрация
12 Дек 2018
Сообщения
193
Реакции
138
Баллы
63
Возраст
46
ЖК
Бунинские луга
  • Мне нравится
Реакции: Admin

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Admin, а я чего-то не понял, радостная новость это которая? ))) и почему уменьшилась не только площадь дома, но и площадь застройки?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Alex_Rus, радостная - экспертиза, площадь застройки уменьшилась так как там участки поделили на более маленькие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Что значит положительное заключение экспертизы, что дом соответствует всем требованиям, так. Вроде как заселение там до июля 2020 года, т.е. могут заселиться раньше? Намного раньше? Дома вроде стоят уже, с крышей, делают внутреннюю отделку. Есть ли такая вероятность что они начнут ключи выдавать в конце этого года?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rafael, вряд ли. Помимо всех коммуникаций еще отделку надо сделать. А также получить ЗОС
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
А кладовки все разошлись чтоли? пропал весь корпус из ЛК
 

Stasopolas

Постоялец
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
374
Реакции
330
Баллы
83
Возраст
44
Адрес
Александры Монаховой
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
дом 90 корпус 6
Этаж
10 этаж
@Alex_Rus, вступил закон в силу, об эскроу счетах, теперь только после сдачи дома, будут продавать готовый объект. Долевого участия больше нет. Вот такой момент. Распродажа будет после сдачи дома и совсем по удивительной цене. Так как готовый к эксплуатации объект всегда стоит немножечко дороже.
 

Alex_Rus

Постоялец
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
300
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
@Stasopolas, но квартиры же при этом никто не снял с продажи, какой-то хитрый ход )
 

TapokSudby

Житель
Регистрация
18 Мар 2019
Сообщения
233
Реакции
195
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
1 этаж
Вовремя я себе кладовку отжал)
 
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
79
Реакции
85
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.1
Этаж
3 этаж
@Alex_Rus, вступил закон в силу, об эскроу счетах, теперь только после сдачи дома, будут продавать готовый объект. Долевого участия больше нет. Вот такой момент. Распродажа будет после сдачи дома и совсем по удивительной цене. Так как готовый к эксплуатации объект всегда стоит немножечко дороже.
Мне кажется это не из-за этого.. на этапе стройки же квартиры можно будет покупать.. так же как и кладовые.. единственное, что этими деньгами застройщик не сможет воспользоваться пока не сдаст объект, по сути долевое участие осталось, только добавились эскору счета
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: