ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.16.1 корпуса

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
Не надо пугаться осмоса. Вы же не только одну воду пьёте. Подавляющее количество минералов человек получает из пищи. Поэтому разнообразная и полезная еда - залог успеха. А вот растворённые соли кальция/железо и т.п. вас здоровым как раз таки не сделают. Коллеге педиатр рекомендовал отказать от осмоса, сказав что это причина по которой у ребёнка родничок не зарастает. Он поверил и выкинул его. Со временем ребёнок немного подрос, рацион расширился, родничок зарос, но совет педиатра остался якорем в памяти и он теперь яростно уверен, что осмос зло. Типичная ошибка выжившего. Так что каждый сам выбирает на сколько, во что и кому верить. Кстати, а кофе пьёте? А оно кальций из костей вымывает :derisive:
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe, Окси и Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@_KS_, спасибо )Ну воды стараюсь много пить.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Дуськин, да. Намёк на Ваш пост. ? Спасибо, что делитесь с нами! ?
 

Аблаева

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
5 этаж
Всем доброго времени суток! Собственники 141 квартиры, пожалуйста отзовитесь. Хотим поставить кондиционер, нужен доступ к корзине.
Уважаемые соседи, поделитесь опытом установки кондиционера. Корзины находятся на этаж выше. Кто-то привлекал для установки альпинистов?
Если высоко, то только альпинист, потому что через соседей с верху не получиться , потому что нужно снимать стеклопакет и это никто не разрешит. И альпинисты нужны те которые работуют на пике, потому что с левых нужно получать разрешение на доступ. Напишите мне в личку скину номер альпиниста который ставил нам кондиционер.
 
  • Мне нравится
Реакции: Jane Doe

Horonjaka

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Этаж
8 этаж
Соседи, что с управляющей, все подписывают?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Если высоко, то только альпинист, потому что через соседей с верху не получиться , потому что нужно снимать стеклопакет и это никто не разрешит. И альпинисты нужны те которые работуют на пике, потому что с левых нужно получать разрешение на доступ. Напишите мне в личку скину номер альпиниста который ставил нам кондиционер.
Сколько денег отдали за установку с помощью альпиниста?
 

Влад Бедняк

Новосёл
Регистрация
13 Май 2019
Сообщения
46
Реакции
38
Баллы
28
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
12 этаж
Вода на 12 этаже адово пахнет канализацией. Это только у меня так?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Влад Бедняк, нет, по ЖК некоторые жалуются. Причем в 1 доме что-то замечает запах что вода пахнет, другие нет. Также стоит проверить гидрозатвор, возможно пахнет не сама вода, а то что из сливного отверстия создается обратная тяга.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
@Влад Бедняк, нет, по ЖК некоторые жалуются. Причем в 1 доме что-то замечает запах что вода пахнет, другие нет. Также стоит проверить гидрозатвор, возможно пахнет не сама вода, а то что из дырки создается обратная тяга.
Когда из ДЫРКИ обратная тяга это плохо))) а если еще и воняет...?‍♂???
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Admin

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Сашка, отредактировал более корректно )
 

Horonjaka

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Этаж
8 этаж
Если кому интересно, пару слов о моих впечатлениях от приемки. Вчера утром второй раз был я в нашел жк) Сказать что был приятно удивлен- ничего не сказать. Начнем с квартиры- чистенько, аккуратнентко, стыков обоев не видно, окна, если не придираться, тоже норм, один клапан неправильно установлен да в принципе и все, ламинат г конечно, замки выступают, кое где сколы, санузел- поет песни как в него заходишь?, но в целом я более чем доволен. На мои 27 метров 20 замечаний, и то, приемщику надо было отработать свои деньги))). ДА, немного кривые стены, да, кое где мало клея на напольной плитке, кое где потолок плохо прилегает, наличники в санузле с дикими зазорами, но имхо все это не критично абсолютно??‍♂
Приемщик уже принимал в нашем доме, сказал что мне повезло с бригадой, делали на совесть.
Короче, у меня только положительные впечатления.
Идем дальше- дворы!!! ???????
Да это просто сказка, нет, ну где еще вы видели ландшафтный дизайн такой во всему жк?!! Эти лавочки, гамаки, детские площадки, скейтпарк, разноотавие, кучты, деревья?!! Да я в ваосторге, там же просто приятно гулять. А эта площадка детская с ручьем?!!! Да я пока принимал 2 часа квартиру ребенка было не достать с этой площадки!) не знаю кто как, а я в восторге.
Сколько стоит обслуживание всего этого интересно. Кто то получал уже квитанции, есть цены?)
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Horonjaka, Обслуживание всего этого дорогое, но пока платит за это все застройщик, скоро отдадут городу, ну или соседям если захотят, по предварительным подсчетам если передать територию жителям то платежка увеличиться примерно на 1500 рублей, ну это в среднем в зависимости от площади. Скоро как раз будут делать межевание. Ну а квитанции 36,16 это обслуживание всего с учетом 5 метров от дома.
 

Horonjaka

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
17
Реакции
19
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Этаж
8 этаж
@Horonjaka, Обслуживание всего этого дорогое, но пока платит за это все застройщик, скоро отдадут городу, ну или соседям если захотят, по предварительным подсчетам если передать територию жителям то платежка увеличиться примерно на 1500 рублей, ну это в среднем в зависимости от площади. Скоро как раз будут делать межевание. Ну а квитанции 36,16 это обслуживание всего с учетом 5 метров от дома.
36,16 это что?
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Horonjaka, содержание и ремонт + вода свет отопление и т.д. ну это уже доп по счетчикам
 

Yuriy

Прохожий
Регистрация
18 Апр 2020
Сообщения
2
Реакции
2
Баллы
3
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.16.1
Этаж
14 этаж
Если высоко, то только альпинист, потому что через соседей с верху не получиться , потому что нужно снимать стеклопакет и это никто не разрешит. И альпинисты нужны те которые работуют на пике, потому что с левых нужно получать разрешение на доступ. Напишите мне в личку скину номер альпиниста который ставил нам кондиционер.
Спасибо. Нам повезло. Удалось договориться с соседями.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: