ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.10 корпуса

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, согласно технической документации, срок службы самого счетчика не менее 12 лет, срок службы элемента питания не менее 6 лет.
 

Mia

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
38
Адрес
Бунинские луга
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.9.2
Этаж
17 этаж
@komiksa, На вид они не очень внушают доверие... Надеюсь дети их не поломают сразу :)
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Планы с размерами по 1.1 и 1.10. К сожалению 4-й секции плана не нашел:(

Я думаю многим будет полезно, т.к. размеры с Варшавки не совсем совпадают с нашими.

Cекция 1:



секция 2:



Секция 3:



Секция 5:



Секция 6:



Секция 7:



Секция 8:



Секция 9:



Секция 10 со 2-го по 10-ый этажи:




Секция 10 с 11-го по 18-ый этажи:

 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Да уж. На 9 квартир на площадке 1 лифт, на 6 квартир на площадке 3 лифта...

Спасибо за чертежи!
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Да вот с лифтами ПИК особо не продумал свою новую серию домов ПИК-1, 1 лифт маловато, тем более большой лифт медленный, да и даже если и 9 этажей и 4 квартиры на этаж, 1 лифта мало :confused:
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
За фото спасибо Нат

IMAG5230_1500x848.jpg IMAG5235_1500x848.jpg IMAG5241_1500x848.jpg IMAG5244_1500x848.jpg IMAG5256_1500x848.jpg IMAG5258_1500x848.jpg
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Да вот с лифтами ПИК особо не продумал свою новую серию домов ПИК-1, 1 лифт маловато, тем более большой лифт медленный, да и даже если и 9 этажей и 4 квартиры на этаж, 1 лифта мало :confused:
на 4 кв и 9 этажей 1 лифт еще куда ни шло...
На Варшавке по 2 лифта, в Мещерском вроде бы тоже. Несколько обидно, что если сам земельный участок для стройки находится дальше от метро, чем ВШ и МЛ (откроют станцию через дорогу), а следовательно он сам по себе дешевле, то ПИК решил совсем экономить. Неприятно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
Побывала в шоуруме. Тоже не без препон. 40 минут еще ждать пришлось. Впечатления так себе. По свежим следам жалею, что купили тут, а не на Варшавке.

в 1.10 и 1.11 стоят самые обычные домофоны eltis, индивидуальных счетчиков на тепло не будет, все МОПы кроме входных зон будут белого цвета без полосок, двери будут с 1 замком (но это уже все знают). Правда, божился, что плинтуса будут белые. Смеситель на раковине стоит FRAPE, на ванной - безымянный.

WIFI обещают из подъезда 100 мегабит каждому. Мол, на площадке будет стоять роутер, который будет раздавать в квартиры WIFI. Назвал трех провайдеров — про всех слышу первый раз в жизни.

Территория огораживаться не будет. Окна на дорогу - шумно. Прям оч слышно как ездят машины.

Менеджер показа не стесняется продолжать петь песни про новую станцию метро, которую вообще-то убрали даже из планов на 2040 год. Вообще он странный: сколько раз задашь один и тот же вопрос, столько раз получишь разные ответы.

Даже в шоуруме оч некачественно сделан ремонт. Двери уже с коцками, затирка как попало, на плитке на полу сколы, потолок ужасно зашпатлеван...

Труба для слива конденсата кондея пластик или металлопластик, не крашена, с черной маркировкой.



Из плюсов на окнах вроде как есть щелевая вентиляция. Ну это я ее так назвала. Менеджер не смог пояснить что это такое, начал мне рассказывать про открывание окна.

Фточку поставлю позже. Там с той стороны, где крепления окна, такая пластиковая длинная штука. Если окно открыть, то видно, что ее часть на улицу выходит.




По срокам сдачи сказали прорыва не ждать. Наш корпус планируют сдавать в эксплуатацию через месяц. И через месяц же планируют начать передачу квартир в 1.10. Почему-то менеджер показа говорит, что это "раньше срока, указанного в договоре", чем вводит в заблуждение - в договоре указан конечный срок передачи квартир.

Хотя мой менеджер сказала, что офис заселения планируют открыть 25 января.

Наши квартиры в 1.10 планируют передавать не раньше апреля, пока называют срок - конец апреля. Считаю, что успеют до 15 мая передать все квартиры, несмотря на праздники.

Много горящих окон в 1.11.2 - хотя этот корпус без отделки. меньше в 1.11.1 и совсем мало в 1.10.2.

УК будет в угловой секции корпуса 1.10.2.

Нежилые помещения в 1.10 и 1.11 ПИК собирается сдавать в аренду. В 1.11 придет Перекресток-экспресс, в. 1.10 будет аптека (какая именно — не знаю). Менеджер показа сказал, что ПИК будет рулить арендаторами в том плане, что не дадут сделать три продуктовых в одном доме.



Детские площадки обещают дополнить "малыми формами" и еще чем-нибудь. Деревья досаживать не будут.

Вроде все.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Спасибо за отзыв! Мрачненько прям ( Ну в каждом минусе можно поискать и плюсы, и думаю они не такие уж и большие если сравнивать с ценой на ВШ. Домофоны думаю можно и поменять будет, но это если жильцы решать сменить пик-комфорт. Вот с счетчиками конечно плохо, но я даже про них и не знал, только с форума ВШ про них услышал, хотя в проектах сказано про счетчики, но они могут менять проект по ходу стройки.

Что касается интернета думаю тоже года через 2 придут провайдеры и будет хорошо.

По поводу ремонтов самих, делают же люди дружественных стран, за ними глаз да глаз, но судя по отзывам ВШ не так уж и плохо все.

Вот по поводу дороги, живу сам возле варшавского шоссе и уже привык, а у нас хоть дорога и будет, но не такая уж большая.

Двери, да косяк, но хоть такие. По факту можно будет глянуть, можно ли туда доп замок врезать или нет, на некоторых фотках у таких же дверей есть доп замок, так что будем надеяться что дополнительный сувальный можно будет сделать.

Мне кажется, что по сравнению с ценой ВШ не такие уж и большие минусы.
 

line

Местный
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
54
Реакции
21
Баллы
18
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
5 этаж
@komiksa, Вот просмотрел фото с отделкой которые. И мне кажется, что счетчики тепла все-таки будут или это что-то очень странное.

2017-01-17_22-45-58.png
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@line, допускаю, что менеджер показов сочинял на ходу. Я не понимаю, почему нельзя уточнить всю актуальную информацию и не вводить людей в заблуждение — вопросы одни и те же в основном.

Мы трижды спросили про видеодомофон, три раза ответил по-разному: нет видео; есть видео; нет видео, но у себя можете сделать.
Сообщение автоматически объединено:
@root, смотря как сравнивать. Там огороженная территория и 2 станции метро - 7 минут пешком, более приличная отделка, содержание жилья 24р/кв.м. против 38 р/кв.м. у нас.
Меня расстраивает подход застройщика. Обещали нам равную отделку и разница в цене списывалась на район. По факту мы уже оплатили стоимость нормальной двери, а теперь мы все должны заморочиться и либо менять их за свой счет или искать фирмы, которые будут врезать замки. Как говорится, не было печали...
Осадочек-с

На полном серьезе пошла посмотрела цены на Варшавке на кв меньшей площади: то, что нам предлагали за 5700, стоит от 5000 сейчас. Единственное, непонятен уровень цен на наши дома, т.к. инвесторы не спешат продавать.
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, ну варшавка считаю только 2 плюса, немного ближе ехать на работу если работаешь ближе к центру и метро ближе, но хуже экология, есть лес но он через варшавку, нет места позагарать как у нас пруд в 10 минутах. Также там налог наверно больше, платные парковки. Насчет содержания посмотрим какие будут цены у них и у нас. А менеджеры они сами не в курсе наверно что будет. Это же менеджеры ПИКа
 

komiksa

Местный
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
51
Реакции
19
Баллы
18
Возраст
124
ЖК
Бунинские луга
@root, мы покупали первую квартиру в месте недалеко от леса... Были в нем за 3 года 3 раза ))))
Цены на содержание в Москве и Новой Москве (а Блуга это ТиНАО), к сожалению, различаются. И никто меньше этой суммы не берет. У Бунинцев 38 за квадрат. Думаю, что у нас также будет. Налог от кадастровой стоимости квартиры будет считаться — априори на ВШ больше.

Менеджер наш (не показа, а продажник) сказала, что Собянин обещал выравнять тарифы в Мск и НМск, но пока это слова. А история с субсидированием из госбюджета идет от Лужковка, который считал, что в Новой Москве жизнь дешевле, чем в Москве )))))
 

crut

Постоялец
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
437
Реакции
132
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
@komiksa, Как читал что это зависит от инфраструктуры и местных поставщиков, так как в мск единая сеть тепла, то в ТиНАО много мелких поставщиков, изношенность сетей затраты на мелкие котельные и т.д, в итоге получаем тарифы выше, вот нашел табличку, но у нас еще более менее по сравнению с другими.



возможно когда-нибудь цены и сравняются.
 

Elena-M

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
11
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: