ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

POMAH

Новосёл
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
31
Реакции
6
Баллы
18
ЖК
Бунинские луга
Ну так зимой отопление считали как 2 358,73 x 1,0177 гКал = 2 400,57 р. А сейчас (май-июнь) считают по другому 2 358,73 x 0,667704 гКал = 1 574,93 . Разве не должно быть равномерно ?
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Какие ещё 20-30 тысяч? Отопительный сезон 7 месяцев, если растянуть на год, получится 12-17к в месяц, по-вашему.
Вы столько за отопление чего платите?
 

jec13

Житель
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
150
Реакции
48
Баллы
38
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
3
Этаж
Еще не определился
Это государство так не заметно подняло тарифы.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Ну так зимой отопление считали как 2 358,73 x 1,0177 гКал = 2 400,57 р. А сейчас (май-июнь) считают по другому 2 358,73 x 0,667704 гКал = 1 574,93 . Разве не должно быть равномерно ?
В течение года берут плату по уровню предыдущего года, ориентируясь на показания других домов рядом. На следующий год перерасчёт. Лишнее вернут через оплату коммуналки.
 

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Nelly, ну или наоборот накинут сверху) А вообще я считаю много это. У меня выходит 34 тысячи в год, ну или если на 7 месяцев поделить то примерно 5 тысяч. Так я дом снимал пока ждал, там отопление газовое. Дом примерно такой же площади, и выходило газа на 5 тысяч. Но при этом дом никак не утеплен был, стены из говна и палок, окна стекло с дырками в палец. Я вот думаю утеплить тот дом, было бы тысячи 3.
Сообщение автоматически объединено:

Вроде энергоэфективность А, а платежки за отопление слишком большие
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
@Nelly, ну или наоборот накинут сверху) А вообще я считаю много это. У меня выходит 34 тысячи в год, ну или если на 7 месяцев поделить то примерно 5 тысяч. Так я дом снимал пока ждал, там отопление газовое. Дом примерно такой же площади, и выходило газа на 5 тысяч. Но при этом дом никак не утеплен был, стены из говна и палок, окна стекло с дырками в палец. Я вот думаю утеплить тот дом, было бы тысячи 3.
Сообщение автоматически объединено:

Вроде энергоэфективность А, а платежки за отопление слишком большие
Повторяю. Они усреднённые. С лихим таким запасом. Но при перерасчёте за прошлый год, я в этом два месяца не платила коммуналку, в этом частично оплачиваю. То есть идёт компенсация.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Nelly, ну или наоборот накинут сверху) А вообще я считаю много это. У меня выходит 34 тысячи в год, ну или если на 7 месяцев поделить то примерно 5 тысяч. Так я дом снимал пока ждал, там отопление газовое. Дом примерно такой же площади, и выходило газа на 5 тысяч. Но при этом дом никак не утеплен был, стены из говна и палок, окна стекло с дырками в палец. Я вот думаю утеплить тот дом, было бы тысячи 3.
Сообщение автоматически объединено:

Вроде энергоэфективность А, а платежки за отопление слишком большие
Ну многоквартирный дом с множеством входов окон помещений это не частный домик. И газа у нас тут нет.
 

fedmart

Житель
Регистрация
28 Авг 2020
Сообщения
101
Реакции
46
Баллы
38
Возраст
38
Адрес
ул. Александры Монаховой, 89к2
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
3.3.2
Ну многоквартирный дом с множеством входов окон помещений это не частный домик. И газа у нас тут нет.
Ещё на пару посредников больше и плюс дикие потери в теплосетях. А само тепло всё от того же газа.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@fedmart, Ну у нас ИТП в домах же. В дом идет тепленькая, а ИТП уже до нужно темпы подогревает электричеством.
 
  • Мне нравится
Реакции: fedmart

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Всем добрый вечер!
Прошу подсказать или по-возможности показать как можно установить раковину и стиральную машинку в сантехкабине студии. У меня маленькая Студия и сантехкабина. Раковину над стиральной машиной или как кто сделал? Очень прошу помочь) спасибо
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@RamblerSS, да есть раковины которые над стиралкой будут, но минусы, она будет высокой и будет выпирать, так как слив все же за ней
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Благодарю, что ответили. Этот вопрос изучили. Но есть ещё вопрос: А стены выдержат крепление раковины, если не подвешивать на уголках? Или раковину лучше установить на П-образную отдельно стоящую тумбочку?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@RamblerSS, нужно сверлить плитку и смотреть что за ней, в теории там должна быть закладная, но если вешать выше, то вот надо смотреть будет ли она там выше.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Решил заказать П-образную подставку для раковины над стиральной машиной. А вот как зеркало вешать над раковиной целая история. С закладными
 

John_1

Житель
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
134
Реакции
68
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Решил заказать П-образную подставку для раковины над стиральной машиной. А вот как зеркало вешать над раковиной целая история. С закладными
Зеркало можно и на простые саморезы с дюбелями посадить или клей. Оно особо нагрузку не дает
 
  • Мне нравится
Реакции: Сашка и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: