ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

DeVinchi

Житель
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
162
Реакции
210
Баллы
63
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Добрый день! Спец. инструментом, некоторые используют инструмент Рехау. Я вызывал мастера, у которого был такой инструмент. На кухне обычно заглушки стоят. Их срезают и фетинги сверху наворачивают
То, что используют спец инструмент - верно.
Только фитинги не наворачивают, а запрессовывают.
Подробнее по монтажу фитингов на трубы из сшитого полиэтилена можно посмотреть на
 
  • Мне нравится
Реакции: Натали и Admin
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Добрый день! Спец. инструментом, некоторые используют инструмент Рехау. Я вызывал мастера, у которого был такой инструмент. На кухне обычно заглушки стоят. Их срезают и фетинги сверху наворачивают
Спасибо,а можно телефон мастера?
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
9 этаж
Поделитесь, пожалуйста, может у кого также проблема. 3 секция 17 этажей, мы на 9 м. Утром чаще очень долго начинает течение горячая при включении в ванной, минут 5 обычно. Просто помыться сразу нельзя, надо ждать и итого по расходу всего горячей на сегодня расход гораздо больше холодной. Какого специалиста вызывать из пик комфорта?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@МарияСтрельцова, скорее всего это связанно с ранним утром ? Горячая вода она не циркулирует по системе и стояку, из-за этого пока остывшая вода поднимется к вам пройдет какой то время.
 
Регистрация
20 Авг 2020
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
3
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Этаж
9 этаж
@МарияСтрельцова, скорее всего это связанно с ранним утром ? Горячая вода она не циркулирует по системе и стояку, из-за этого пока остывшая вода поднимется к вам пройдет какой то время.
полагаю, что ещё и не все в стояке въехали и пользователей мало.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

_KS_

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
23
Реакции
13
Баллы
13
Возраст
42
ЖК
Еще не определился
Ещё играет роль расположение стояков вне квартиры. Чем дальше от стояка, тем дольше приходится ждать пока сольётся вода, которая находится где-то в трубе под потолком и уже успела остыть. Вот и получается, счётчик ГВС крутится, а по факту горячей воды нет, но денежка в копилочку ПИКа капает.
 
  • Мне нравится
Реакции: Шмакодявка

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
Ещё играет роль расположение стояков вне квартиры. Чем дальше от стояка, тем дольше приходится ждать пока сольётся вода, которая находится где-то в трубе под потолком и уже успела остыть. Вот и получается, счётчик ГВС крутится, а по факту горячей воды нет, но денежка в копилочку ПИКа капает.
Ну она падает ресурсникам за это по итогу, а не пику) такой проект, стояки же у вас в хол вынесены.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Ещё играет роль расположение стояков вне квартиры. Чем дальше от стояка, тем дольше приходится ждать пока сольётся вода, которая находится где-то в трубе под потолком и уже успела остыть. Вот и получается, счётчик ГВС крутится, а по факту горячей воды нет, но денежка в копилочку ПИКа капает.
Или ставить электрический бойлер.
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Или ставить электрический бойлер.
Ужас,как в деревне-бойлер!качество строительства и коммуникаций оставляет желать лучшего в новостройках- увы,это повсеместно.Поэтому многие предпочитают вторичку,но для меня это дороже новостройки.
 

Nelly

Житель
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
151
Реакции
88
Баллы
38
Возраст
55
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.16.1
Этаж
11 этаж
Ужас,как в деревне-бойлер!качество строительства и коммуникаций оставляет желать лучшего в новостройках- увы,это повсеместно.Поэтому многие предпочитают вторичку,но для меня это дороже новостройки.
Почему ужас? Летом , как горячую воду отключат, пригодится точно.
 

Lana

Местный
Регистрация
17 Авг 2020
Сообщения
78
Реакции
43
Баллы
28
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.1
Этаж
16 этаж
Почему ужас? Летом , как горячую воду отключат, пригодится точно.
Я слышала что в Лугах отключают дня на три. Теперь вот тоже думаю вешать ли бойлер из-за трёх дней
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Lana,Как дальше будет и на сколько это покажет время, но для проверки систем отключают везде, где-то на большее время где-то на меньшее.
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Почему ужас? Летом , как горячую воду отключат, пригодится точно.
Нафига вам огромный бойлер ради недели-двух в год? Ставьте проточку. Потратите чуть больше электричества, зато не смотреть всё время на эту огромную дуру и не обслуживать её каждый год.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: