ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Эли2012

Прохожий
Регистрация
21 Июл 2019
Сообщения
4
Реакции
5
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
8 этаж
У меня тоже проблема с трубами на кухне. Сантехник Сергей сказал, что у них нет инструмента. Вам в итоге удалось решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста контактом специалистов, кто сможет помочь!)
Сообщение автоматически объединено:

Посмотреть вложение 9091Посмотреть вложение 9092Посмотреть вложение 9093
Мне подключал Виктор: 903-294-3009. Необходимый инструмент у него есть.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Елена Владимировна, я писала на почту хотлайн с темой открытие лицевого счёта. Вот ответ:

"Для открытия лицевого счета просим прислать акт приема-передачи от застройщика и акт ввода счетчиков в эксплуатацию." Как прислала - тут же открыли.
 

nata-lia

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
58
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
10 этаж
В Телеграм канале давали телефон: 7(905)5185828 Сантехник Михаил
Попробуйте позвонить, пообщаться.
Вообще, по многолетнему опыту общения с ЖЕКами, ДЭЗами и т.п,, а так же вызовом сантехников, всегда срабатывал аргумент при вызове - "у меня труба в ванной течет".Сантехник приходил максимум через час. А уже на месте можно договариваться о том, что вам надо.Зачастую сантехники сами и закупали необходимый материал, так как у меня не всегда на это было время... Не знаю, как в нашем ЖК, но думаю люди везде одинаковые и заработать никто не откажется.
Наши сантехники приходили. Сказали, что помочь не могут, нет инструмента. Когда будет не знают. Посоветовали искать других специалистов...:oops: Хотя стиралку они мне подключили, все необходимое (краны и т.д.) сами купили.
Спасибо за за контакт, попробую позвонить Михаилу.
Сообщение автоматически объединено:

Мне подключал Виктор: 903-294-3009. Необходимый инструмент у него есть.
Спасибо большое!)
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Наши сантехники приходили. Сказали, что помочь не могут, нет инструмента. Когда будет не знают. Посоветовали искать других специалистов...:oops: Хотя стиралку они мне подключили, все необходимое (краны и т.д.) сами купили.
Спасибо за за контакт, попробую позвонить Михаилу.
Сообщение автоматически объединено:


Спасибо большое!)
На кухне стоят просто заглушки. Там надо ставить резьбовые переходники. Вот этого оборудования у штатных сантехников нет. В ванной уже нормальные выходы, там просто привинтить.
 

Tati_ana

Прохожий
Регистрация
29 Сен 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
53
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90
Этаж
8 этаж
Здравствуйте!Кака передать показания счётчиков и узнать номер лицевого счёта. Акт приёмки квартиры подписан.а право собственности ещё не получено. Кто как справляется ?СПАСИБО!
Здравствуйте ! Мне пришла квитанция , и там уже был лицевой счёт , хотя никаких документов я не присылала . Показания передавать через личный кабинет .Я опоздала внести за ноябрь , оказывается надо внести до 20 числа , вот теперь жду - какие суммы в квитанции придут .
 

SG93

Новосёл
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
42
Реакции
42
Баллы
28
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Если сантехник нужен, то только не Виктор! 8(977)7345356 - вот номер нормального не жадного сантехника, зовут Эдуард.
 

zef77

Новичок
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
51
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Уважаемые жители вновь сданного корпуса, срочно нужен унитаз с бачком! если кто то сразу делает ремонт и меняет сантехнику, просьба отдать в хорошие руки :) телефон 89260531150 Марина
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
60
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
День добрый!Получила в МФЦ выписку из ЕГРН срок ожидания составил 15 дней.
 

Sergey777

Новичок
Регистрация
21 Авг 2020
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
13
Возраст
45
ЖК
Бутовские аллеи
Комнат
Студия
Номер дома
90
Этаж
6 этаж
Добрый день! Кто может подсказать- где в квитанции скрываются начисления на ГВС, ХВС? Спасибо
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Sergey777, Возможно пока не влючили их еще, но вообще ГВС складывается из - Подогрев ХВС + ХВС для ГВС (2 пункта )
 

SanyaMedved

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90k3
Этаж
3 этаж
Соседи, по поводу труб на кухне: сам ещё не сталкивался, но здесь видел, что каких-то инструментов нет вечно у сантехников. Неужели нельзя труборезом снять эту проблемную конструкцию и самому припаять нужную резьбу со всем прочим? Трубы же пластиковые. Или я совсем не понимаю сути проблемы?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@SanyaMedved, там вроде трубы не просто полипропилен, нужен какой-то спец инструмент для обжима что-ли.
 

SanyaMedved

Новичок
Регистрация
1 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90k3
Этаж
3 этаж
@SanyaMedved, там вроде трубы не просто полипропилен, нужен какой-то спец инструмент для обжима что-ли.
Ну нифига себе изврат. Я-то удивляюсь, неужели у сантехников трубореза и паяльника нет для труб. Спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: dzhonik и Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Ну нифига себе изврат. Я-то удивляюсь, неужели у сантехников трубореза и паяльника нет для труб. Спасибо!
Это надо смотреть т.к. у кого-то уже резьба нарезана и стоят заглушки.
 

dzhonik

Новосёл
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
27
Реакции
3
Баллы
13
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Соседи, по поводу труб на кухне: сам ещё не сталкивался, но здесь видел, что каких-то инструментов нет вечно у сантехников. Неужели нельзя труборезом снять эту проблемную конструкцию и самому припаять нужную резьбу со всем прочим? Трубы же пластиковые. Или я совсем не понимаю сути проблемы?
Можно срезать ножницами для полипропилена, а вот фитинг на трубу только прессуется,так как трубы из сшитыго полиэтилена.
 
Последнее редактирование модератором:

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: