ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

mr.Fess1k

Новичок
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
21
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
32
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.2/1

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
Для может и не уволили, просто перекинули менеджеров между проектами, одного туда другого сюда)
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Вообще очень удивляет манера ПИК в целом- не отвечать на звонки,письма,электронные обращения-видимо у них тактика,что всё само собой образуется и рассосётся
 
  • Мне нравится
Реакции: Rafael

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Добры день! Подскажите , кто полностью ломал сантехкабину в ванной и делал все заново, это нужно согласовывать? это как перепланировка или нет? Хотелось бы эту кабину полностью снести, а не только пол, и сделать нормальный ремонт.
 

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Добры день! Подскажите , кто полностью ломал сантехкабину в ванной и делал все заново, это нужно согласовывать? это как перепланировка или нет? Хотелось бы эту кабину полностью снести, а не только пол, и сделать нормальный ремонт.
А в чём заключается перепланировка? В том, что вы решили сменить сантехнику и облицовку стен? Это тоже что и сменить обои в комнате. У меня родня всё внутри выломала, сменили всю разводку и сделали всё новое. Никаких перепланировок. Главное за границы помещения не выходить.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Добры день! Подскажите , кто полностью ломал сантехкабину в ванной и делал все заново, это нужно согласовывать? это как перепланировка или нет? Хотелось бы эту кабину полностью снести, а не только пол, и сделать нормальный ремонт.
Кабину не сносил, дажэ квартиру ещё не получал, но ответ знаю)
Вам главное не нагружать перекрытия больше проектной нагрузки:
IMG_20201120_130601.jpg
А вообще о перепланировках прочтите тут:
 
  • Мне нравится
Реакции: Leshka

Гарыныч

Местный
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
88
Реакции
104
Баллы
43
Возраст
44
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Этаж
15 этаж
Кабину не сносил, дажэ квартиру ещё не получал, но ответ знаю)
Вам главное не нагружать перекрытия больше проектной нагрузки:
Посмотреть вложение 9068
А вообще о перепланировках прочтите тут:
Думаю при переделке этих "саркофагов" нагрузка ещё и уменьшится, учитывая сколько весит одна только несущая металлическая рама этих СТК. Ещё пусть доплачивают владельцу за уменьшение нагрузки )))))))))
 

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
А в чём заключается перепланировка? В том, что вы решили сменить сантехнику и облицовку стен? Это тоже что и сменить обои в комнате. У меня родня всё внутри выломала, сменили всю разводку и сделали всё новое. Никаких перепланировок. Главное за границы помещения не выходить.
Ок. Спасибо.
 

Gina

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2019
Сообщения
18
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
Кабину не сносил, дажэ квартиру ещё не получал, но ответ знаю)
Вам главное не нагружать перекрытия больше проектной нагрузки:
Посмотреть вложение 9068
А вообще о перепланировках прочтите тут:
спасибо
 

nata-lia

Новичок
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
12
Реакции
9
Баллы
13
Возраст
58
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
10 этаж
Соседи, подскажите куда обращаться и как воздействовать на управляющую компанию, чтобы пришел сантехник и сделал на кухне трубы для подключения воды? Не могу переехать в собственную квартиру! 5 дней подряд ПИК кормит "завтраками", что мне перезвонят и я смогу обо всем договориться! Но никто не перезванивает в итоге. Просто безобразие! Как на них воздействовать еще? Может быть как то можно связаться напрямую с сантехником? или где найти эти клещи Рехау?
У меня тоже проблема с трубами на кухне. Сантехник Сергей сказал, что у них нет инструмента. Вам в итоге удалось решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста контактом специалистов, кто сможет помочь!)
Сообщение автоматически объединено:

IMG_20201119_202943.jpgIMG_20201119_202842.jpgIMG_20201119_202801.jpg
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
У меня тоже проблема с трубами на кухне. Сантехник Сергей сказал, что у них нет инструмента. Вам в итоге удалось решить эту проблему? Поделитесь пожалуйста контактом специалистов, кто сможет помочь!)
Сообщение автоматически объединено:

Посмотреть вложение 9091Посмотреть вложение 9092Посмотреть вложение 9093
В Телеграм канале давали телефон: 7(905)5185828 Сантехник Михаил
Попробуйте позвонить, пообщаться.
Вообще, по многолетнему опыту общения с ЖЕКами, ДЭЗами и т.п,, а так же вызовом сантехников, всегда срабатывал аргумент при вызове - "у меня труба в ванной течет".Сантехник приходил максимум через час. А уже на месте можно договариваться о том, что вам надо.Зачастую сантехники сами и закупали необходимый материал, так как у меня не всегда на это было время... Не знаю, как в нашем ЖК, но думаю люди везде одинаковые и заработать никто не откажется.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Фёдор
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте!Кака передать показания счётчиков и узнать номер лицевого счёта. Акт приёмки квартиры подписан.а право собственности ещё не получено. Кто как справляется ?СПАСИБО!
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Здравствуйте!Кака передать показания счётчиков и узнать номер лицевого счёта. Акт приёмки квартиры подписан.а право собственности ещё не получено. Кто как справляется ?СПАСИБО!
В приложении пик комфорт, в чате напишите, чтобы прислали номер лс. Показания передают так же через лс в закладке показания
 
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
149
Реакции
115
Баллы
43
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
90кор.3
Этаж
17 этаж
Здравствуйте!Кака передать показания счётчиков и узнать номер лицевого счёта. Акт приёмки квартиры подписан.а право собственности ещё не получено. Кто как справляется ?СПАСИБО!
В приложении пик комфорт, в чате напишите, чтобы прислали номер лс. Показания передают так же через лс в закладке показания
Спасибо
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: