ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, там весь ремонт черновой и чистовой с материалом и работой стоит 300-500 )
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777 и Окси

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, там весь ремонт черновой и чистовой с материалом и работой стоит 300-500 )
Так черновой или чистовой ремонт??
А сколько стоят материалы + работа, это уже экспертам подсчитывать, составляя длясудебную смету.?

 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, черновой - стяжка и прочее + ламинат, обои, сантехника и прочее + работа (чистовой).
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Экспертиза нужна для того чтобы составить смету стоимости исправлений дефектов. Так как существенные дефекты (СП, СНИПЫ, ..., итп), это вполне ощутимая сумма от 300-500т руб. и более! Смета (экспертная) нужна для досудебных и судебных предъяв ПИКу. Это для тех кто не желает давать взятки прорабам (доплачивая за купленную квартиру), или тех кто считает глупостью с унижениями беготню в 11 месяцев за ПИКом, ради гарантийного «исправления».
Бегать по судам, конечно, не так унизительно, но тоже дело муторное. За это время с принятыми "недоделками" можно срубить те же деньги, сдавая квартиру в аренду и не напрягаясь))
 
  • Мне нравится
Реакции: Sergey777

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Бегать по судам, конечно, не так унизительно, но тоже дело муторное. За это время с принятыми "недоделками" можно срубить те же деньги, сдавая квартиру в аренду и не напрягаясь))
Чем больше смета экспертная, тем меньше бегать по судам... на это и есть специалисты которых в итоге оплачивает проигравшая сторона?
Ну а для сдачи в аренду может и рваные обои за шкафом потянут, но только это не про инвестиции да и не про квартиру для себя...
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, черновой - стяжка и прочее + ламинат, обои, сантехника и прочее + работа (чистовой).
Понял, спасибо за консалтинг, но если считать не по масштабно-оптовым закупочным ценам ПИКа, то смета точно не меньше 500т рублей может нарисоваться!?
А вот за такие сметы не только премий квартальных, годовых, могут лишить менеджмент, но и штрафануть... считай прощай новый Мерс Ц-класса... а то и Е-класса...?
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Чем больше смета экспертная, тем меньше бегать по судам... на это и есть специалисты которых в итоге оплачивает проигравшая сторона?
Ну а для сдачи в аренду может и рваные обои за шкафом потянут, но только это не про инвестиции да и не про квартиру для себя...
То что не для себя - согласен, но НЕ про инвестиции - обоснуйте?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Фёдор, это тогда уже называться будет тогда обогащение )
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
То что не для себя - согласен, но НЕ про инвестиции - обоснуйте?
Очень по простому, без учёта инфляции и если вкладываемые деньги незаёмные:
Покупка, единовременно, минус 7 200т руб.;
Сдача в аренду, в год плюс 360т руб. (если получать чистыми после вычетов по 30т руб. в месяц);
7 200т руб. только за двадцать лет набирается;
НО.1, вторичка дешевеет за двадцать лет весьма!
НО.2, минусом ещё будет амортизация, то есть разрушение состояния самой квартиры, значит расходы на ремонты.
ИТОГО, 7 200т руб. вложенных, не вернуть от сдачи в аренду, то есть это не инвестиции а потеря единовременно вложенной суммы.
 

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Очень по простому, без учёта инфляции и если вкладываемые деньги незаёмные:
Покупка, единовременно, минус 7 200т руб.;
Сдача в аренду, в год плюс 360т руб. (если получать чистыми после вычетов по 30т руб. в месяц);
7 200т руб. только за двадцать лет набирается;
НО.1, вторичка дешевеет за двадцать лет весьма!
НО.2, минусом ещё будет амортизация, то есть разрушение состояния самой квартиры, значит расходы на ремонты.
ИТОГО, 7 200т руб. вложенных, не вернуть от сдачи в аренду, то есть это не инвестиции а потеря единовременно вложенной суммы.
Например: я в 2018 купил квартиру за 4,7млн. руб. Через месяц получу квартиру, которая уже будет стоить 8+млн. Могу пару лет посдавать ее в аренду, могу сразу продать, в любом случае буду в наваре, независимо от того заемные деньги или нет. Не понимаю, почему вы взяли срок инвестирования 20 лет?!! Нужно ловить момент, когда жилье дешевое покупать 2-3 квартиры на стадии стройки затем продавать их. Согласен это случается нечасто, раз в 5-7 лет. Да и с введением эскроу уже не тот навар будет. Но конкретно в моем случае, если я продам квартиру сразу после получения или подожду пару лет пока метро откроется рядом, тогда сразу плюс лям к цене. Сдавать в аренду не для заработка, а для того, чтоб не быть в убытке. Можно было бы посчитать точно, но лень углубляться в цифры, да и не зачем.
То есть я хочу сказать, что зарабатывать нужно не на аренде, а на разнице в ценах при купле-продаже. А Вы посчитали какие-то 7200?‍♂
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси и Leshka

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Например: я в 2018 купил квартиру за 4,7млн. руб. Через месяц получу квартиру, которая уже будет стоить 8+млн. Могу пару лет посдавать ее в аренду, могу сразу продать, в любом случае буду в наваре, независимо от того заемные деньги или нет. Не понимаю, почему вы взяли срок инвестирования 20 лет?!! Нужно ловить момент, когда жилье дешевое покупать 2-3 квартиры на стадии стройки затем продавать их. Согласен это случается нечасто, раз в 5-7 лет. Да и с введением эскроу уже не тот навар будет. Но конкретно в моем случае, если я продам квартиру сразу после получения или подожду пару лет пока метро откроется рядом, тогда сразу плюс лям к цене. Сдавать в аренду не для заработка, а для того, чтоб не быть в убытке. Можно было бы посчитать точно, но лень углубляться в цифры, да и не зачем.
То есть я хочу сказать, что зарабатывать нужно не на аренде, а на разнице в ценах при купле-продаже. А Вы посчитали какие-то 7200?‍♂
Изначально, речь шла про «инвестиции» с аренды от ВТОРИЧКИ, про это и расчёт был, 7 200т руб. для удобства понимания моего примера. А то что именно, и по чём, и когда Вы до этого покупали я не ванговал?... То есть, в Вашем случае это уже навар с первички с попыткой не угареть на вторичке.?
Кстати, что такое, и главное когда в 2018ом можно было купить в Бунинских лугах за 4,7лямов, которое стало в 2020ом за 8+лямов? Это какая квартира так стоила и стоит сейчас??
 
Последнее редактирование:

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Изначально, речь шла про «инвестиции» с аренды от ВТОРИЧКИ, про это и расчёт был, 7 200т руб. для удобства понимания моего примера. А то что именно, и по чём, и когда Вы до этого покупали я не ванговал?... То есть, в Вашем случае это уже навар с первички с попыткой не угареть на вторичке.?
Кстати, что такое, и главное когда в 2018ом можно было купить в Бунинских лугах за 4,7лямов, которое стало в 2020ом за 8+лямов? Это какая квартира так стоила и стоит сейчас??
Вот нашел такую с ремонтом за 9,6. Без ремонта 8+
 

Вложения

Rafael

Старожил
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
627
Реакции
471
Баллы
83
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
2.4.2
Этаж
11 этаж
@Фёдор, да думаю возможно, какая-нибудь евродвушка в 2018 на стадии начала продаж так и стоила, а сейчас уже и за 8 можно продать
Сообщение автоматически объединено:

@Сашка, во во, и я о том же)
 

Фёдор

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
100
Реакции
48
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Вот нашел такую с ремонтом за 9,6. Без ремонта 8+
Ну полемика (как бы не совсем по теме данной ветки форума) уже затянулась, то есть лучше либо отдельную тему создавать, либо итоги подводить...???
Добавлю, только что важно учитывать:
Инфляцию;
Подорожание доллара с 2018 по 2020гг;
Реальный спрос, а не просто хотелки продаванов разных...
От того что квартиры в Бунинских лугах будут подольше оставаться в высокой цене, в выигрыше останемся все мы?
Удачи в покупках-продажах и своевременных фиксаций прибыли!
 
Последнее редактирование:

Сашка

Старожил
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
522
Реакции
512
Баллы
133
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Ну полемика (как бы не совсем по теме данной ветки форума) уже затянулась, то есть лучше либо отдельную тему создавать, либо итоги подводить...???
Добавлю, только что важно учитывать:
Инфляцию;
Подорожание доллара с 2018 по 2020гг;
Реальный спрос, а не просто хотелки продаванов разных...
От того что квартиры в Бунинских лугах будут подольше оставаться в высокой цене, в выигрыше останемся все мы?
Удачи в покупках-продажах и своевременных фиксаций прибыли!
Спасибо) а Вам удачи в судах и в покупке доннаров(или как это ? называется?....) шучу?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: