ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@DoRoX, как показывает практика лучше самому, так как лифт будет обшит фанерой,за фанерой инструкция и её никто не смотрит даже если нет фанеры. Если хотите нормально сохранить лифт, чтобы в первые годы меньше вставал прям на а4 крупными буквами и на скотч.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и FishKa

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
@DoRoX, как показывает практика лучше самому, так как лифт будет обшит фанерой,за фанерой инструкция и её никто не смотрит даже если нет фанеры. Если хотите нормально сохранить лифт, чтобы в первые годы меньше вставал прям на а4 крупными буквами и на скотч.
Да, вот я предполагал, что хотябы на начальном этапе заселения, чтобы УК рядом с кнопкой вызова лифта повесили плакат/инструкцию. Далее уже когда ключи забирать поеду, то сам на плоттере хоть плакат распечатаю и заламинирую. Меня первые этапы волнуют.
Ещё случайно нет информации сколько по длине в кухнях-гостинных занимает кухня? Ну или хотя бы рядом плитки, а там уже по её размерам прикинь можно длину. С шириной все просто она на схеме БТИ есть
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и Селия

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@DoRoX, Вы из какой секции? Написать самим хорошая идея. Ещё бы знать где списать эту инструкцию к Отис? ?
 

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Если лифт отис, то скорее всего там предусмотрена ключивина под погрузку и потребуется ключ для активации режима. Можно пойти другим путем, если предусмотрена фотозавеса (на 90% она предусмотрена) на время погрузки заклеиваете не прозрачным скотчем её
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор и FishKa

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Если лифт отис, то скорее всего там предусмотрена ключивина под погрузку и потребуется ключ для активации режима. Можно пойти другим путем, если предусмотрена фотозавеса (на 90% она предусмотрена) на время погрузки заклеиваете не прозрачным скотчем её
Это все слишком сложно для простого пользователя. Обычно он включается отдельной кнопкой или удерживанием определённой кнопки несколько секунд. Все зависит от модели лифта и возможно прошивки. Поэтому я и попросил администратора если есть возможность узнать и попросить разместить эту инструкцию. Всё таки это имущество купленное на деньги всех жильцов подъезда и врятли к нему захотят наплевательски относиться.
Сообщение автоматически объединено:

@DoRoX, Вы из какой секции? Написать самим хорошая идея. Ещё бы знать где списать эту инструкцию к Отис? ?
Секция 3, инструкцию найти можно, но нужно знать хотябы модель лифта.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Vasiliy 77

Житель
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
168
Реакции
116
Баллы
63
Возраст
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.5.2
Этаж
3 этаж
Это все слишком сложно для простого пользователя. Обычно он включается отдельной кнопкой или удерживанием определённой кнопки несколько секунд. Все зависит от модели лифта и возможно прошивки. Поэтому я и попросил администратора если есть возможность узнать и попросить разместить эту инструкцию. Всё таки это имущество купленное на деньги всех жильцов подъезда и врятли к нему захотят наплевательски относиться.
Сообщение автоматически объединено:


Секция 3, инструкцию найти можно, но нужно знать хотябы модель лифта.
Удержание кнопок на отисах не переводит его в погрузку
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Vasiliy 77, тут недорогая модель, вроде переводить должна.
 

ТатьянаD

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Приближается момент получения смс с приглашением, интересно, какая секция будет первой? Кто-нибудь может поделиться информацией об организации, где нанимаешь человека, чтобы он пришел с тобой на приемку квартиры и проверил всё, типа всякие вытяжки, розетки и т.п.
 

Vladimeros

Новосёл
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Приближается момент получения смс с приглашением, интересно, какая секция будет первой? Кто-нибудь может поделиться информацией об организации, где нанимаешь человека, чтобы он пришел с тобой на приемку квартиры и проверил всё, типа всякие вытяжки, розетки и т.п.
Есть несколько компаний, занимающиеся приемкой квартир, надо скооперироваться для получения скидки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Фёдор

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Приближается момент получения смс с приглашением, интересно, какая секция будет первой? Кто-нибудь может поделиться информацией об организации, где нанимаешь человека, чтобы он пришел с тобой на приемку квартиры и проверил всё, типа всякие вытяжки, розетки и т.п.
Я планирую заказывать экспертизу тут: https://ocenkaexp.ru, но каких-то объективных причин почему именно тут у меня нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

ТатьянаD

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
@ТатьянаD, тут смотрите все есть по приемке https://butovo-luga.ru/faq.html
Спасибо за ответ!
Сообщение автоматически объединено:

Я планирую заказывать экспертизу тут: https://ocenkaexp.ru, но каких-то объективных причин почему именно тут у меня нет.
Спасибо, надо посмотреть их тоже. Кто-нибудь из ваших знакомых уже заказывали у них?
 

Drof

Новичок
Регистрация
1 Июл 2018
Сообщения
8
Реакции
12
Баллы
13
Возраст
61
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.2.2
При заказе приемки квартиры сразу уточняйте в фирме, выдают ли они экспертное заключение по недостаткам (с печатью,, должна быть лицензия). По серьезным недостаткам (например, кривые стены) менеджер ПИК пишет в акте осмотра - нет экспертного заключения.
 

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
Уважаемые соседи! Кто знает, начали засыпать траншею у корпуса 1.1.2?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: