ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
А почему? Охрана как раз таки в наше время неспокойное время уж точно нужна
мы уже сотню раз между соседями обсуждали что это не охрана, а не пойми что. У них нет никаких прав. Максимум что вы сможете,это вызвать их, и если они своизволят прийти, то все равно ничего сделать не смогут. А платить за такую ерунду не вижу смысла.
Вы спросите многих, кто уже живет в ЖК, какое у них отношение к этой "охране" и вам ответят что это выброс денег на ветер
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
мы уже сотню раз между соседями обсуждали что это не охрана, а не пойми что. У них нет никаких прав. Максимум что вы сможете,это вызвать их, и если они своизволят прийти, то все равно ничего сделать не смогут. А платить за такую ерунду не вижу смысла.
Вы спросите многих, кто уже живет в ЖК, какое у них отношение к этой "охране" и вам ответят что это выброс денег на ветер
Я тоже несколько раз уже приводила пример,вот , например, мои родители сейчас живут в доме с охраной и очень довольны, несколько раз в день у них обход территории, проверка установленных в доме камер, оперативная реакция на вызов даже среди ночи.Как итог: вандалов нет, чистота и порядок во дворе и в подъездах,даже буйных пьющих соседей смогли угомонить ( а дом ведь не огорожен, в доме магазин " красное & белое", сами понимаете какой там бывает контингент иногда) , ночью не шумят уже ни в квартирах,ни на улице, в тихий час все соблюдают нормы и правила,никто не сверлит и тд. А полицию вы будете ждать вечность, особенно если вызов ночной и срочный, тем более с полицией и с ее "оперативностью" в новой Москве совсем плохо,это не старая Москва, к сожалению, пока. Да и охрана сама имеет право если что,полицию вызвать также, и вам не надо сидеть среди ночи ждать полицию самим и писать заявление на руках ,например с маленьким ребенком,которого сама полиция же среди ночи,если приедет на вызов, и разбудит, постучав в дверь, а так все это выполняет там охрана, жильцы спят спокойно.)
Тут вопрос скорее стоит не в отмене охраны как таковой,а в качестве работы самой охраны. Ну так это все решается через УК или общедомовое собрание, пропишите в договоре все их функции и контроль УК за качеством их выполнения. Первый год после заселения помню весь дом там был против охраны, потом просто поменяли штат охраны, охране просто объяснили их функции и следили за их Исполнением. Сейчас все просто не нарадуются !( ну кроме совсем жмотов, не бедных, кстати,совсем, которые и воду и свет то не включают,чтобы деньги не тратить, и вообще вечно всем недовольны по жизни,но таких в доме только 2 человека всего))
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

r2r2

Житель
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
181
Реакции
158
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.1
Этаж
3 этаж
Я тоже несколько раз уже приводила пример,вот , например, мои родители сейчас живут в доме с охраной и очень довольны, несколько раз в день у них обход территории, проверка установленных в доме камер, оперативная реакция на вызов даже среди ночи.Как итог: вандалов нет, чистота и порядок во дворе и в подъездах,даже буйных пьющих соседей смогли угомонить ( а дом ведь не огорожен, в доме магазин " красное & белое", сами понимаете какой там бывает контингент иногда) , ночью не шумят уже ни в квартирах,ни на улице, в тихий час все соблюдают нормы и правила,никто не сверлит и тд. А полицию вы будете ждать вечность, особенно если вызов ночной и срочный, тем более с полицией и с ее "оперативностью" в новой Москве совсем плохо,это не старая Москва, к сожалению, пока. Да и охрана сама имеет право если что,полицию вызвать также, и вам не надо сидеть среди ночи ждать полицию самим и писать заявление на руках ,например с маленьким ребенком,которого сама полиция же среди ночи,если приедет на вызов, и разбудит, постучав в дверь, а так все это выполняет там охрана, жильцы спят спокойно.)
Тут вопрос скорее стоит не в отмене охраны как таковой,а в качестве работы самой охраны. Ну так это все решается через УК или общедомовое собрание, пропишите в договоре все их функции и контроль УК за качеством их выполнения. Первый год после заселения помню весь дом там был против охраны, потом просто поменяли штат охраны, другим просто объяснили их функции и следили за их Исполнением. Сейчас все просто не нарадуются !( ну кроме совсем жмотов, не бедных, кстати,совсем, которые и воду и свет то не включают,чтобы деньги не тратить,но таких в доме только 2 человека всего))
А я за то, чтобы всё вдоль и поперёк увешать камерами. А то есть и кражи, и попытки взлома входных дверей, и поцарапанные машины. Работающая эффективная система видеонаблюдения может быстро превратиться из инструмента для разбора полётов в превентивную меру.
 

Окси

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
1.152
Реакции
1.015
Баллы
203
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
2.3.2
Этаж
2 этаж
А я за то, чтобы всё вдоль и поперёк увешать камерами. А то есть и кражи, и попытки взлома входных дверей, и поцарапанные машины. Работающая эффективная система видеонаблюдения может быстро превратиться из инструмента для разбора полётов в превентивную меру.
Камеры обязательны! ?Но вопрос .А кто за камерами будет следить постоянно? Ну не сами же жители? Я как раз об этом и писала ,охрана и должна это делать, это тоже всходит в их функции
 
  • Мне нравится
Реакции: Калинина

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
В личном кабинете обнаружен технический план помещений?
 
  • Мне нравится
Реакции: r2r2

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
@4babys, аа ну да чет помню, но там люди заморачивались. По сути выводы все уже есть, только к ним запитать и все, а если что-то переносить или уделять то да.
Да там не все так просто, у нас просто заглушки стоят, которые только срезать, и чтобы потом качественно сделать переход, нужен специальный инструмент. А у УК его нет ?
 

Сольга

Новосёл
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
42
Реакции
11
Баллы
18
Возраст
49
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
5 этаж
А кому-нибудь известно, чему равна ширина дверных проемов? Они должны быть разные в санузле, комнатах, на входе в квартиру?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
В личном кабинете обнаружен технический план помещений?
У меня загрузились данные по всему корпусу. Огромный файл. План своей квартиры с замерами так и не нашла.
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
У меня загрузились данные по всему корпусу. Огромный файл. План своей квартиры с замерами так и не нашла.
Находите свой этаж и ищите свою квартиру) если хотите, могу помочь)))
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Находите свой этаж и ищите свою квартиру) если хотите, могу помочь)))
Да. Всё нашла. И по этажам все квартиры с замерами и потом планы. Немного не домотала. Со смартфона тяжко. Рада, что у меня от санузлов и от холла метраж урезали. Комнаты в порядке. ?
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Катюsha

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Да. Всё нашла. И по этажам все квартиры с замерами и потом планы. Немного не домотала. Со смартфона тяжко. Рада, что у меня от санузлов и от холла метраж урезали. Комнаты в порядке. ?
Отлично! У нас уменьшились санузлы, а все остальное в плюс
 
  • Мне нравится
Реакции: SKSK и Tedy

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Потолки не радуют 2,55. Менеджер обманул. Сказал, что на последнем этаже потолки будут выше, чем на других этажах. Смотрю везде одинаковые. Получается натяжной потолок сожрал 8 см. Должны быть 2,63. Хотя это я в Бунинском измеряла в домах разных серий.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

viktor-rabis

Новосёл
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
34
Реакции
18
Баллы
18
Возраст
67
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Этаж
11 этаж
А где Вы ищете свои квартиры с замерами?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Потолки не радуют 2,55. Менеджер обманул. Сказал, что на последнем этаже потолки будут выше, чем на других этажах. Смотрю везде одинаковые. Получается натяжной потолок сожрал 8 см. Должны быть 2,63. Хотя это я в Бунинском измеряла в домах разных серий.
Наш менеджер такого не обещал. У нас ещё стяжка на полу, это ещё минус пара сантиметров.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: