ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Elena kolupaeva

Новичок
Регистрация
18 Июн 2019
Сообщения
18
Реакции
17
Баллы
3
Возраст
29
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
88к3
Этаж
4 этаж
Ни разу не видела, чтоб с других домов отваливалась ?‍♀
Нам по работе в начале весны часто запросы от подрядчиков приходили по аналогом плитки, а на фото отваливающаяся Плитка с фасадов пиковских домов. Щас вроде притихли
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, классное видео! Спасибо!
 

ТатьянаD

Новичок
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
21
Реакции
11
Баллы
13
Возраст
56
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
А что это за штыри торчат на крыше 9 этажа?
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
На сайте ПИКа посмотрела ход строительства за 05.07. Смутило то, что в 1-ой секции крышу чёрной гидроизоляцией покрыли наполовину. Такое первый раз вижу. А когда будут делать вторую часть? Этот монолитный пирог мокнет под дождём, причём как раз над моей квартирой.?Нафига тогда плёнку с досками убрали если не доделали?
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
На сайте ПИКа посмотрела ход строительства за 05.07. Смутило то, что в 1-ой секции крышу чёрной гидроизоляцией покрыли наполовину. Такое первый раз вижу. А когда будут делать вторую часть? Этот монолитный пирог мокнет под дождём, причём как раз над моей квартирой.?Нафига тогда плёнку с досками убрали если не доделали?
Тоже смутил этот момент
Сообщение автоматически объединено:

Скорее бы уже начали цоколь утеплять/облицовывать, а то смотрится так сиротливо. В соседнем корпусе 4 секции закрыли...
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж

Каринкин

Новосёл
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
13
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Всем добрый день, есть новости по нашему дому? Что сейчас делают? Может порадуете свежими фотографиями:)
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
Ребят, а у меня вопрос такой: мне не даёт покоя крыша 1-й и 6-й секции. Уже всё залито бетоном, т.е многослойный кровельный пирог внутри. Но самое главное не успели положить гидроизоляцию. Но под этой бетонной стяжкой, которая всего 4 см, имеется утеплитель. Бетон под проливными дождями тоже мокнет. С момента фотосъёмки прошло 2 недели. И все 2 недели льют дожди и мокнет крыша. Какие могут быть последствия? Может ли дойти до утеплителя? Им то видимо пофиг. Ну промокнет. Ну высохнет. А свойства после этого точно потеряет утеплитель. И вся новейшая технология коту под хвост. И получаем: зимой холодно, а летом жарко.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@4babys, а Вы бы этот вопрос задали ПИКу)
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa и Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Marina, написала боту. Ответили, ждите, с вами свяжется менеджер. Нафига мне менеджер, если я уже купила. Вы меня со строителем свяжите.?
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Marina

Marina

Житель
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
183
Реакции
97
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.2.2
Этаж
10 этаж
@4babys, не знают, что ответить наверное) ушли сочинять)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Bloem

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
@Marina, написала боту. Ответили, ждите, с вами свяжется менеджер. Нафига мне менеджер, если я уже купила. Вы меня со строителем свяжите.?
видимо менеджер из офиса замеления. Скажет что все нормально и все)
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Ребят, а у меня вопрос такой: мне не даёт покоя крыша 1-й и 6-й секции. Уже всё залито бетоном, т.е многослойный кровельный пирог внутри. Но самое главное не успели положить гидроизоляцию. Но под этой бетонной стяжкой, которая всего 4 см, имеется утеплитель. Бетон под проливными дождями тоже мокнет. С момента фотосъёмки прошло 2 недели. И все 2 недели льют дожди и мокнет крыша. Какие могут быть последствия? Может ли дойти до утеплителя? Им то видимо пофиг. Ну промокнет. Ну высохнет. А свойства после этого точно потеряет утеплитель. И вся новейшая технология коту под хвост. И получаем: зимой холодно, а летом жарко.
я попытаюсь Вас успокоить
оч. плохо если осадки идут и промокает утеплитель!
бетону пофиг, если не сказать обратное. для лучшего набора прочности бетонную стяжку рекомендуют проливать водой (ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ РАСТРЕСКИВАНИЯ ПРИ НЕРАВНОМЕРНОМ ВЫСЫХАНИИ).
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Дмитрий40а, это понятно, что самому бетону пофиг. Тут вот в чём вопрос: достаёт ли влага через эту бетонную стяжку толщиной в 4 см до утеплителя? Конечно на утеплителе ещё плёнка. Но при таких дождях 4 см бетона насквозь промокнут. Ну будем надеяться на лучшее, что там работают не дебилы, или наоборот думают, что мы дебилы и ничего не заметим. А теперь всё равно нельзя класть гидроизоляцию пока бетон на солнышке не прожарится. Будет прикольно, если мы нашу крышу в следующем обзоре увидем полностью покрытую.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: