ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Dan09

Новичок
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
5
Реакции
3
Баллы
3
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
161
Этаж
4 этаж
Вот что мне сегодня менеджер по поводу кондеев ответил: "Дело ни в серии домов ПИК1 или ПИК2. Если договор заключён до 31.08 включительно, то кондиционеры идут в подарок - если позже уже нет."
Сообщение автоматически объединено:
Получается половине дома подарят, а половине нет. Специально не буду удалять это сообщение. Если останусь без кондея - напишу претензию. Я в июле заключала. Вернее в июне. Но у них произошёл какой-то сбой и мой дог был зарегистрирован только в июле.
а можно вопрос, договор должен быть до 31.08.2019 или 2018 года?
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
Ну в квартирах понятно. Придётся делать. А в мопах? Они сдурели что ль? Ну экономия экономией, а людям как жить? У кого кошками воняет, у кого собаками. Люди двери открывают, когда выходят и вся эта вонь будет идти в общий холл. У нас сейчас такая ситуация. У соседа вонючая собака. Как откроет дверь - хоть к унитазу беги. Вонь собаки в перемешку с собачьим кормом. Хорошо хоть форточка открыта и холл проветривается. Это у нас на этаже ещё никто не курит. Я не представляю, о чём думал застройщик, зная что люди выходят курить на лестничную площадку. Видимо только о том, как сэкономить. ?
Это вроде техника безопасности. Еще с хрущевки помню, что ручек в окнах на лестницам не было. Сейчас живем в новом доме - все окна в мопах - глухие.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, это не экономия, а безопасность, так как для огня нужен кислород, иначе дом не примут.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, это не экономия, а безопасность, так как для огня нужен кислород, иначе дом не примут.
Админ, переведите. Не поняла. А почему тогда в Бунинском открывается форточка? Застройщик один. Дома все приняли. Возле лифта окно (ручка откручена) + форточка (с ручкой).
 

Ailurus fulgens

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
218
Реакции
131
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.16.2
Этаж
10 этаж
Ну в квартирах понятно. Придётся делать. А в мопах? Они сдурели что ль? Ну экономия экономией, а людям как жить? У кого кошками воняет, у кого собаками. Люди двери открывают, когда выходят и вся эта вонь будет идти в общий холл. У нас сейчас такая ситуация. У соседа вонючая собака. Как откроет дверь - хоть к унитазу беги. Вонь собаки в перемешку с собачьим кормом. Хорошо хоть форточка открыта и холл проветривается. Это у нас на этаже ещё никто не курит. Я не представляю, о чём думал застройщик, зная что люди выходят курить на лестничную площадку. Видимо только о том, как сэкономить. ?
Я Вам больше скажу, в новых башнях в МОПах вообще окон нет, там замкнутое пространство. Это стандарты безопасности.
 

Романыч

Житель
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
212
Реакции
276
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3/2
Этаж
12 этаж
Админ, переведите. Не поняла. А почему тогда в Бунинском открывается форточка? Застройщик один. Дома все приняли. Возле лифта окно (ручка откручена) + форточка (с ручкой).
Окна это только то, на что вы сейчас обратили внимание. А отличий тысячи!

Время идёт происходит множество разных аварий и пожаров. Например как-то пару лет назад сгорели подряд несколько домов для престарелых и интернатов для людей с психо-неврологическими заболеваниями, или Трансвааль парк обрушился или Басманный рынок обрушился, помните такое? Каждая авария расследуется и находятся все причины.

Вот по этому нормы год от года всё строже и строже. Сейчас гайки закручены очень туго по сравнению с тем что было лет 5 назад и очень очень туго по сравнению с тем что было лет 10 назад.

Вот почему в Бунинском открывается форточка ?
 
Последнее редактирование:

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, возможно в 13 году когда планировался и строился бунинский были немного другие нормы с допуском маленьких форточек. У нас же окна панорамные, если сделать форточки это будет некрасиво, а большие открывания недопустимы по нормам, возможно уже и форточки не делаеют, все эти нормы меняются часто не уследить.
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@4babys, возможно в 13 году когда планировался и строился бунинский были немного другие нормы с допуском маленьких форточек. У нас же окна панорамные, если сделать форточки это будет некрасиво, а большие открывания недопустимы по нормам, возможно уже и форточки не делаеют, все эти нормы меняются часто не уследить.
Возле лифтов и на лестничной клетке разве огромные окна? На фото не смотрятся огромными.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, ну в смысле там не 300*300 форточка. По нормам нельзя, иначе они дом не примут, можно самому скинуться с соседями и установить, но это чревато (если не дай бог пожар и кто-то умрет, экспертиза может установить что из-за тяги и не правильной установки это все повлекло, а также УК может выписать предписание чтобы устранили)
 

Vladimeros

Новосёл
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Тут строительство остановлено, ремонтные работы, а вы о форточках беспокоитесь....Мне важнее чтоб дом был сдан в срок, а сейчас неизвестно ничего что будет.
 

Cymantrene

Новосёл
Регистрация
3 Мар 2019
Сообщения
35
Реакции
10
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
а что грустить то?, никто в срок не сдаст уже, задержка полюбас будет, админ же говорил запаситесь терпением и поберегите нервы) сдать то его сдадут, он уже построен)
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin и r2r2

Vladimeros

Новосёл
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
47
Реакции
17
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
а что грустить то?, никто в срок не сдаст уже, задержка полюбас будет, админ же говорил запаситесь терпением и поберегите нервы) сдать то его сдадут, он уже построен)
Компенсация за задержку тогда будет?
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: