ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Я делал проект и расставлял мебель исходя из размеров по техдокументации. Надеюсь, в тезвом уме и светлой памяти. :)
У нас двое разнополых детей. Надо их как-то пристроить. И о себе не забыть. :)
Я правильно понимаю, что размеры при построении модели квартиры вы брали примерные?
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Я правильно понимаю, что размеры при построении модели квартиры вы брали примерные?
Окончательные размеры до сантиметра будут только при сдаче. Но проектную документацию мне выслали сразу. Мне сейчас плюс-минус пять сантиметров не принципиально.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Окончательные размеры до сантиметра будут только при сдаче. Но проектную документацию мне выслали сразу. Мне сейчас плюс-минус пять сантиметров не принципиально.
Да вот я почему и спрашиваю мне сказали, что обмеры БТИ будут в лучшем случае месяца за 3 до сдачи. У меня были попытки сделать проект квартиры через скетчап, но без размеров это такое себе занятие.
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Да вот я почему и спрашиваю мне сказали, что обмеры БТИ будут в лучшем случае месяца за 3 до сдачи. У меня были попытки сделать проект квартиры через скетчап, но без размеров это такое себе занятие.
Дом "гуляет", штукатурка и плитка ложатся разными слоями. Сейчас нет смысла делать обмеры.
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Возможно у кого-нибудь есть информация на вопрос: Планируется ли установка шумозащитных экранов со стороны проектируемого проезда 7048?
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
Возможно у кого-нибудь есть информация на вопрос: Планируется ли установка шумозащитных экранов со стороны проектируемого проезда 7048?
нет и не надо
 

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Прошу прощения, но если вы хотите ответить на мой вопрос то можно чуть больше конкретики. Ваш ответ можно трактовать по разному, а именно как нет информации или нет установка не планируется. Так же не понимаю вашего "и не надо", что именно в данных экранах лично вас не устраивает?
 

tyv1

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
139
Реакции
196
Баллы
63
Адрес
ул. Александры Монаховой, д. 84, к. 3
ЖК
Гость
Номер дома
2.3.2
Прошу прощения, но если вы хотите ответить на мой вопрос то можно чуть больше конкретики. Ваш ответ можно трактовать по разному, а именно как нет информации или нет установка не планируется. Так же не понимаю вашего "и не надо", что именно в данных экранах лично вас не устраивает?
Экранами ограждаются частный сектор и отдельные магистрали. А это обычная городская улица. Представьте себе экраны на Тверской. Портится вид как из окон, так и всей улицы, не видно, где какие магазины и т. п., затрудняется перемещение пешеходов, затрудняется тушение пожаров. Могут быть разные аэродинамические эффекты: где-то сильный сквозняк, а где-то в карманах будут застаиваться и осаждаться вредные вещества.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

DoRoX

Житель
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
100
Реакции
127
Баллы
63
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1/2
Экранами ограждаются частный сектор и отдельные магистрали. А это обычная городская улица. Представьте себе экраны на Тверской. Портится вид как из окон, так и всей улицы, не видно, где какие магазины и т. п., затрудняется перемещение пешеходов, затрудняется тушение пожаров. Могут быть разные аэродинамические эффекты: где-то сильный сквозняк, а где-то в карманах будут застаиваться и осаждаться вредные вещества.
Данные экраны в субботу я увидел со стороны улицы Александры Монаховой, а на территории самого ЖК приятная тишина. Данную тишину я связал в том числе с их наличием. На подходе к корпусу 1.1.2 шум дороги заметно сильнее из-за чего и возник мой вопрос.
Большое спасибо за информативный и вразумительный ответ.
 

Mariya R

Новосёл
Регистрация
16 Окт 2019
Сообщения
31
Реакции
28
Баллы
18
Возраст
39
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1-1
Этаж
17 этаж
Мы тоже подумываем над сплошной перегородкой. Жена правильно говорит - запахи еды с кухни будут впитываться во всё. Что я прислал - пока не окончательный вариант, ещё думаем.
Дмитрий, подскажите вы узнавали где делать перегородки? Я спросила в стильных кухнях, а меня огорчили, что с натяжным потолком нельзя поставить перегородку((
 

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Дмитрий, подскажите вы узнавали где делать перегородки? Я спросила в стильных кухнях, а меня огорчили, что с натяжным потолком нельзя поставить перегородку((
На старой квартире я сам делал из гипсокартона. У нас ещё и ламинат - на него тоже нельзя ставить перегородку. Придётся и потолок перетягивать и ламинат разрезать.
 

Leshka

Постоялец
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
371
Реакции
407
Баллы
83
Возраст
59
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
2.3.1
Этаж
6 этаж
Дмитрий, подскажите вы узнавали где делать перегородки? Я спросила в стильных кухнях, а меня огорчили, что с натяжным потолком нельзя поставить перегородку((
Как вариант, можно установить раздвижные двери, они к стене крепятся. Но, может лучшим вариантом будет все же перетяжка потолка и увеличение площади плитки на полу. Особенно если вы планируете заменить плитку...
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

ДмитрийГ

Местный
Регистрация
15 Янв 2020
Сообщения
87
Реакции
64
Баллы
28
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Такие широкие двери будут шататься. Всё равно должно быть крепление к полу или потолку. Если же это типа ширмы - проще ширму поставить.
Плитка тут только в зоне кухонного гарнитура. Там ничего менять не надо.
Есть специальные лего-блоки для возведения стен. Можно ими сделать. Друг у себя делал - доволен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Окси

PATRON

Житель
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
135
Реакции
78
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
Всем привет. Как хорошо, что нашел этот форум.
Мы со 2 секции 2 этаж. есть кто от туда?
Прочитал много полезной и интересной информации. Как хорошо, что ремонт уже идет полным ходом. Так весной наверное уже должны будут закончить и останется только ГК.
 

Калинина

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2019
Сообщения
493
Реакции
357
Баллы
83
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.2
Всем привет. Как хорошо, что нашел этот форум.
Мы со 2 секции 2 этаж. есть кто от туда?
Прочитал много полезной и интересной информации. Как хорошо, что ремонт уже идет полным ходом. Так весной наверное уже должны будут закончить и останется только ГК.
Мы. Привет, соседи?️
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: