ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, ой сорян не вас огорчу )))) перепутал темы с 1,2,2, у низ там чет с крышей, но дом так и не сдают как есть, решили переделывать.
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, ой сорян не вас огорчу )))) перепутал темы с 1,2,2, у низ там чет с крышей, но дом так и не сдают как есть, решили переделывать.
? я уже за сердце схватилась - на сегодня мне хватит потрясений #нуиденёк?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, сходил глянул, обои у них на месте, так что ждем инфо зачем обрешетку сделали.
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, сходил глянул, обои у них на месте, так что ждем инфо зачем обрешетку сделали.
Извините, я совсем уже "мышей не ловлю":crazy: - потеряла нить - какая обрешетка? По 1.2? Потолок на верхнем этаже?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, навес там начали делать сегодня, как оказываться он называется фахверховый, там какие-то изменения небольшие и этот навес делают чтобы квартиры не замочить)
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, навес там начали делать сегодня, как оказываться он называется фахверховый, там какие-то изменения небольшие и этот навес делают чтобы квартиры не замочить)
Аа, всё, дай Бог, чтобы не было ничего серьёзного. Давно люди ждут. А про раннюю сдачу, соответственно, пока никто не говорит, верно?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, сказали заселят в срок, в декабре должны начать. А там срок если я не ошибаюсь до конца года.
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@FishKa, сказали заселят в срок, в декабре должны начать. А там срок если я не ошибаюсь до конца года.
Ух, не ранняя сдача, но всё-таки. Может еще и детей смогут в школу у дома пристроить
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@FishKa, тут все неоднозначно с бригадами и временем установки их корзин. Могут пару месяцев как минимум. Насчет бригады говорили что с 1,2 люди пришли, а в 1,2 если не ошибаюсь они с 1,7. Насчет всех косяков по дому вы потом можете обратиться в УК, они эту жалобу направят в ГК ПИК, а там уже будут исправлять, не всегда это происходит быстро изза многих факторов, у пика своих рабочих почти нет, все на подряде, а чтобы исправить косяк это кучу бумаг, если косяк большой то и тендер устроить надо выбрать кто его будет делать, сделать документацию ну и прочее, но все потихоньку исправляют. Хоть УК и называется ПИК-Комфорт, но это 2 разные структуры, и вроде ГК ПИК его уже продал как год или 2. Пик комфорт ессно за свои деньги косяки которые на гарантии, то есть 5 лет исправлять не будет, он катает от вас эту заявку в ГК ПИК а там уже исправляют. Это бумажная бюрократия иногда длиться долго и некоторым кажется, что ничего не делают, хотя все в процессе все обычно. Но ПИК не посылает на все 4 стороны...типо да мы вам сдали и е.сь оно все конем дальше ) А как-то пытаться все исправлять, иногда по 2 раза одно и тоже ) Можете меня помидорами закидать, но в этом плане мне нравиться ГК ПИК, что не посылают далеко и надолго. Просто иногда надо их потеребить и напомнить о косяках. Это самый крупный застройщик у него этих актов и косяков конечно будет море и ессно все там может потеряться в далеких ящиках в главном офисе.
Если по гарантии 5 лет исправляют, зачем с нас за кап ремонт УК берет деньги?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, кап ремонт и гарантия это вообще никак не связанно. Кап ремонт это как накопительная часть пенсии, пока по тыщи рублей на счет наберется сумма, там уже надо будет кап ремонт делать. А вообще за кап ремонт надо платить после 8 месяцев как дом включат в программу кап ремонта, это месяцев 8 после сдачи обычно.
 

Rim-mir

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
456
Реакции
137
Баллы
63
Возраст
42
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Номер дома
2.4.1
Этаж
2 этаж
@Rim-mir, кап ремонт и гарантия это вообще никак не связанно. Кап ремонт это как накопительная часть пенсии, пока по тыщи рублей на счет наберется сумма, там уже надо будет кап ремонт делать. А вообще за кап ремонт надо платить после 8 месяцев как дом включат в программу кап ремонта, это месяцев 8 после сдачи обычно.
Т.е 8 месяцев освобождаемся от этого платежа или на 8-й месяц все вместе надо будет платить за 8 месяцев?
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Rim-mir, не, через 8 месяцев начать платить каждый месяц по 17р вроде сейчас за 1 кв.м
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@Admin спасибо огромнющее, вы были правы они УЖЕ всё устранили: поменяли плитку местами!??IMG_20191027_093617_compress27.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: Admin

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: