ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

7emicvetik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
То есть более вероятны лужи из-за коммуникаций?

Я больше переживаю о воде из-за дождей или таяния льда.
В целом застройщик выгодно продать кладовки ДО весеннего возможного затопления, чтобы жильцы не видели ничего. Хотя кто нас туда пустит. Дом не готов. Можем позже спросить у жильцов соседнего дома, как их кладовки пережили весну. Но есть шанс, что нам придётся покупать до того момента, как станет известно что к чему..
 

Катюsha

Житель
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
137
Реакции
70
Баллы
38
Возраст
30
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1/2
@7emicvetik, у знакомых пока все ок. Говорят, что у них стоят насосы по периметру подвала. Но и не хочется чтобы на вещи капала вода сверху.

Ааа ...все...я уже не знаю чего боюсь больше.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Я кладовую покупать планирую, более того, один из критериев выбора данного комплекса была наличие кладовки. У меня двое детей а у них какого барохла только нет, начиная от лыж и заканчивая электро авто))). Все это надо где то хранить. Я считаю, что вода в кладовке это все таки не тенденция а частный косяк или просто стройка. В любом случае в подвале воды быть не должно и это компетенция УК, и я ее заклюю всеми инстанциями в случае чего. Но вот когда покупать тут делема. Я анализировал цены на кладовки достаточно долгое время в разных корпусах и когда покупать, сразу или потерпеть, буду уже исходить от ценника. На сколько я понял кладовки в подвале будут проходными, т.е. можно купить кладовку в соседней секции и ходить до нее на 10 метров дальше.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@Romiras, я купил вообще в другом доме )
 

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
Я кладовую покупать планирую, более того, один из критериев выбора данного комплекса была наличие кладовки. У меня двое детей а у них какого барохла только нет, начиная от лыж и заканчивая электро авто))). Все это надо где то хранить. Я считаю, что вода в кладовке это все таки не тенденция а частный косяк или просто стройка. В любом случае в подвале воды быть не должно и это компетенция УК, и я ее заклюю всеми инстанциями в случае чего. Но вот когда покупать тут делема. Я анализировал цены на кладовки достаточно долгое время в разных корпусах и когда покупать, сразу или потерпеть, буду уже исходить от ценника. На сколько я понял кладовки в подвале будут проходными, т.е. можно купить кладовку в соседней секции и ходить до нее на 10 метров дальше.
Судя по тому, что за пару часов в 1.1/1 выкупили более половины кладовок (или просто часть заморожена до лучших времен?), когда откроется продажа в 1.1/2, с покупкой нужно будет поторопиться.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Судя по тому, что за пару часов в 1.1/1 выкупили более половины кладовок (или просто часть заморожена до лучших времен?), когда откроется продажа в 1.1/2, с покупкой нужно будет поторопиться.
Сижу на стреме, караулю СМС))).
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@AndreyK, скорее всего до лучших времен. Или неликвид сначала хотят продать ) кто их знает )
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Все успели за кладовкам и...
 

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
А почему большие-то заблочены?! Одна мелочь по 3-4 м3 в продаже.((
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
это нормальная практика продаж - сначала нелеквид.
 

Romiras

Житель
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
161
Реакции
102
Баллы
63
Возраст
45
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
это нормальная практика продаж - сначала нелеквид.
Не совсем, это не неликвид а просто первая партия, из каждого угла примерно через одну. Но точно знаю что вторая партия уже будет дороже, по сравнению кв.м. в первой партии. То что можно назвать неликвидом сразу видно по ценам, чем дешевле метр тем она более неликвидная (углы, далеко от лифта и т.д.).
 

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
это нормальная практика продаж - сначала нелеквид.
Т.е. заблоченное это точно не выкупленное сегодня с 12:00?

Я вообще полагал, что меньшим спросом пользуются как раз большие дорогие кладовки.
 

Tanya

Прохожий
Регистрация
26 Авг 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Баллы
13
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
14 этаж
Т.е. заблоченное это точно не выкупленное сегодня с 12:00?

Я вообще полагал, что меньшим спросом пользуются как раз большие дорогие кладовки.
Заболоченно это то, что ещё не поступало в продажу. То, что уже успели забронировать так и написано «забронировано».
 

Дмитрий40а

Старожил
Регистрация
18 Мар 2018
Сообщения
824
Реакции
1.148
Баллы
183
Возраст
52
ЖК
Бунинские луга
Не совсем, это не неликвид а просто первая партия, из каждого угла примерно через одну. Но точно знаю что вторая партия уже будет дороже, по сравнению кв.м. в первой партии. То что можно назвать неликвидом сразу видно по ценам, чем дешевле метр тем она более неликвидная (углы, далеко от лифта и т.д.).
Наши дома без тех. этажа - все коммуникации проходят по подвалу. Может в первую очередь с трубами продают (я бы не хотел чтобы канализационный стояк проходил через мою кладовую).
Я точно не знаю, поэтому на счет нелеквида - шутка была).
Всем хорошего дня!
 

AndreyK

Новичок
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
11
Реакции
4
Баллы
3
Возраст
36
ЖК
Бунинские луга
Комнат
2-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
5 этаж
Заболоченно это то, что ещё не поступало в продажу. То, что уже успели забронировать так и написано «забронировано».
А вариант "забронировано и уже успели оплатить"?)
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: