ЖК «Бунинские луга» общение жителей 1.1.2 корпуса

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, под плёнкой на фотках не видно. Значит красотища будет! Мои отказываются переходить. Говорят, будем ходить в свою в Бунинском. Вот и выбирай дом рядом со школой.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, Может какие одноклассники перейдут, да и они следом попросят )
 

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Admin, В этом году 1-е классы набирали по принципу кто живёт в Лугах, а кто в Бунинском. Луговые классы целиком будут переходить вместе с учителем в новую школу. Наш класс Бунинский. Все остаются. В третьем классе половина Коммунарских, половина Бунинских. Многие ездят из-за учителя. Думаю, в 5-й класс съедут в свою Коммунарку и места для Бунинских освободят. Вот тут может уговорю перейти. Т.к половина класса уйдёт (а может и не уйдёт). Тогда будут за тридевядь земель ходить. Сейчас 2 минуты и в школе. Первая мысль с утра в плохую погоду или когда что-то забудешь - как же хорошо жить рядом со школой!
 

Pauel

Местный
Регистрация
11 Ноя 2018
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
18
Возраст
35
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Этаж
7 этаж
@Александр Сапожников, посмотрим. Может внутри сейчас отделку делают, а фасад на весну оставили. Потом на такую махину оборудование закупить, развесить, расставить. Кучу учителей найти. Сомневаюсь я, что к сентябрю. А к январю 2020 уже как-то то нелогично.
А почему вы считаете, что всё перечисленное должно происходить последовательно, а не параллельно?
К слову, школу, в которой я учился, открыли... 14 ноября. И в этот день мы дни рождения школы отмечали.
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
@Pauel, я так назвала ту самую «площадку», на которой мы сейчас с Вами общается) нельзя же все буквально воспринимать)
И правда, многие соседи чистые душой) не кристально, конечно, но по своей природе очень хорошие люди)
 

FishKa

Житель
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
282
Реакции
201
Баллы
63
Возраст
43
ЖК
Бунинские луга
@Admin, здорово, до 3 секции дошли. Скоро будет и соседний корпус расти, как хорошо:clapping:
 
  • Мне нравится
Реакции: Anastasiya_D

Михаил419

Новосёл
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
33
Реакции
12
Баллы
18
Возраст
41
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
2 этаж
Строится наш домик))
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Соседи из 1,6,1 скинули кран, но еще и 1,1,2 зацепили.

Сообщение автоматически объединено:
Красавчики)) только они там покрепче сварные шовчики делали бы ещё. Было бы совсем замечательно)
Сообщение автоматически объединено:
Соседи из 1,6,1 скинули кран, но еще и 1,1,2 зацепили.

Сообщение автоматически объединено:
Даст Бог, к весне могут вообще весь дом 1.1.2 построить.. не сложился бы он потом) а их потом после сварки проверяют?
 
  • Мне нравится
Реакции: FishKa

Vityahoo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Сообщение автоматически объединено:
Красавчики)) только они там покрепче сварные шовчики делали бы ещё. Было бы совсем замечательно)
Сообщение автоматически объединено:

Сообщение автоматически объединено:
Даст Бог, к весне могут вообще весь дом 1.1.2 построить.. не сложился бы он потом) а их потом после сварки проверяют?
Уже сколько корпусов построили, наверное технология отлажена. Хотя некоторые вопросы все же возникают. Например, как льют монолитный 1й этаж в такой мороз и как это сказывается на конструкции в будущем. Монолит просто застывает или замерзает, куда девается влага в мороз?
 

RamblerSS

Житель
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
135
Реакции
89
Баллы
38
ЖК
Бунинские луга
Комнат
Студия
Номер дома
3
Этаж
14 этаж
Уже сколько корпусов построили, наверное технология отлажена. Хотя некоторые вопросы все же возникают. Например, как льют монолитный 1й этаж в такой мороз и как это сказывается на конструкции в будущем. Монолит просто застывает или замерзает, куда девается влага в мороз?
Применяют технологии типа присадок в раствор. Грубо говоря соль
 

funnyxfunny

Старожил
Регистрация
20 Фев 2018
Сообщения
605
Реакции
491
Баллы
83
Возраст
33
ЖК
Бунинские луга
Номер дома
1.1.1
Этаж
6 этаж
одним краном они конечно долго строят, уже два месяца панели ставят, а только лишь дошли до 6 этажа и его лишь на половину сделали. А им еще потом две секции 17 этажные делать. Если сравнивать с 1.2.1, который строили в 3 крана, то там за два месяца прогресс был более быстрым.
Странно что они решили строить дом в 1 кран, а не два хотя бы, как это было в 1.9.1
 

Vityahoo

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
15
Реакции
8
Баллы
13
Возраст
37
ЖК
Бунинские луга
Комнат
1-комнатная
Подскажите откуда информация про кондиционеры для тех у кого договор зарегистрирован до 31 августа 2018? Сегодня задавал вопрос в телеграме ПИКу, сказали в корпусе 1.1.2 предусмотрены только выводы под кондиционеры. Договор зарегистрирован в июле.
 
  • Мне нравится
Реакции: Iluha

4babys

Постоялец
Регистрация
28 Июл 2018
Сообщения
474
Реакции
240
Баллы
63
ЖК
Бунинские луга
Комнат
3-комнатная
Номер дома
1.1.2
Этаж
17 этаж
@Vityahoo, так менеджеры отвечают, которые сделки проводили. У меня в воцапе вся переписка есть. Если что потом предъявлю.
Сообщение автоматически объединено:
телеграмм БОТ мне тоже ответил, что кондиционеры не предусмотрены. После этого обратилась к менеджеру. Получается, у половины дома будут кондеи, а у половины нет.
 

Admin

Философ
Команда форума
Регистрация
28 Июл 2016
Сообщения
7.850
Реакции
8.649
Баллы
603
Веб-сайт
butovo-luga.ru
ЖК
Бунинские луга
@4babys, тут единственно что может быть, это партию кондеев они заказали, делали договора, но партия кончилась, такое возможно что у когото будут, а у кого-то тупо будут только выводы.
 

О нас:

  • Приветствуем всех соседей и еще не успевших ими стать в ЖК Бунинские Луга. Здесь Вы можете:
    - узнавать подробную информацию о проекте и районе строительства
    - знакомиться с соседями
    - получить самые актуальные новости со стройки
    - разместить и обсудить свежие фотографии и видео
    - задать все интересующие Вас вопросы
    - просто общаться с интересными людьми

До получения ключей 2.2 осталось: